перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы поспорили из-за качества уборки улиц в городе

18 июля 2025, 06:07
Гость
Гость
19 ноября 2025, 18:10
Прогулялись по набережной Исети от Динамо до нового моста. Позорище, много мусора. Наверное там никто и никогда не подметал. Территория возле жд вокзала такая же грязная и не ухоженная. А ведь это центр города. Мда.
Гость
23 июля 2025, 19:15
Квартал улиц Проспект Ленина,Генеральская, Малышева, Гагарина- многолетняя помойка. К Ук Радомир у Кировской администрации никаких претензий нет. Центр города, а дворы хуже, чем при советской власти стали. Пишем об этом который год. А городской администрации дела никакого нет. Как был грязебург, так и остался.
Гость
20 июля 2025, 23:01
Пусть Глава Города инкогнито, проедет утром и посмотрит как убираются улицы города и дворы - без применения мётел, собирают бумажкии и только! И это называются УБОРКА!
Гость
18 июля 2025, 18:53
Торговый комплекс на Новгородцевой,13 А, напротив школа157. Грязь у бордюров не убирается годами, так все захламлено, бегают крысы. Почему-то у арендаторов этого здания Пятёрочки, Монетки, Чижика, Строймаркет, нет дворников и никто за чистоту около магазинов не отвечает. Вот где ужас!
Гость
18 июля 2025, 17:08
У нас прекрасный город, не знаю почему вы решили что он грязный, это не так! Начините с с себя, выходите на субботники
Гость
18 июля 2025, 17:08
А вы сами то меньше мусорите, потому что часто вижу как валяется мусор, который не донесли полметра до урны
Гость
23 июля 2025, 19:27
А может ветром выдуло из урны? А вы уже выводы делаете.
Гость
18 июля 2025, 17:07
А как может быть грязь прошлогодней, если убирают город, идут дожди, этого просто не может быть, не сочиняйте
Гость
18 июля 2025, 15:49
Мэрия должна отвечать за качество уборки в городе. Чтобы все было идеально как хотят жители, но как показывает практика у нас все равно что то да не устроит людей
Гость
18 июля 2025, 15:48
Ничего страшного и ужасного в нашем городе нет, обычно такие посты замечают те люди которым совсем заняться нечем
Гость
18 июля 2025, 22:37
Мэрское ботьё знай своё строчит, ты уже узнаваемо по своим фразочкам повторяющимся
Гость
18 июля 2025, 15:47
Как вы поняли, что это прошлогодняя грязь? Все заметите и увидите, прям странные люди какие то
Гость
18 июля 2025, 15:26
Чудеса мы так смеялись, в Екатеринбурге дождь льет и машина моечная, тоже едет моет бардюры и дорогу. Забавно, можно увидеть только такую картину наверное в ЕКАТЕРИНБУРГЕ.
Гость
18 июля 2025, 14:39
Если идти по улице Краснолесья от Амундсена в сторону Академа во время ветра, там такая грязища и пылища дует, что приходишь домой весь грязный! В носу черно, белые штаны и кеды стали такими, будто я на грунтовой дороге валялась и каталась! Вернулась домой и сразу мыться, волосы все в песке! И дышать нечем, эта пыль в лицо бьет, не вдохнуть.
Гость
18 июля 2025, 12:09
Техническую совсем не убирают
Гость
18 июля 2025, 11:25
Изумительно работает наш Мэрия. Раньше можно было с сайта Администрации города отправить письмо с жалобой и прикрепить фото безобразно уборки города. Сейчас эту функцию закрыли. Видимо много писем жалоб приходит на все от людей. Вот и закрыли прямое обращение через письмо. Сейчас через госуслуги только можно писать, а люди там не все регистр, особенно пенсионеры. Безобразие конечно. Восстановите как раньше, чтобы люди могли обращаться с вопросами и писать через сайт города как раньше!!!
Гость
23 июля 2025, 19:25
Полностью согласна! Все, что было удобно уничтожили
Гость
18 июля 2025, 11:20
Город наш весь в грязи и мусоре. Может и в центре почище. А чуть свернуть с центра, например, ул белореченская от кольца трамвае Волгоградская пройдите мерия по Белореченской, все газоны в мусоре и бутылках стеклянных, жестяных и другой мусор. Мэрия прогуляетесь по ул Шаумяна сквер Аротюняна все газоны в мусоре, около лавок куча мусора и окукрков, скамейки сломанные. А ведь это почти центр города. Позор работе Мэрии!
Гость
23 июля 2025, 19:24
Да такая же грязь в центре прямо на проспекте Ленина. От Гагарина и ниже.
Злоба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 11:11
Ладно если прошлогодний. В некоторых местах лежит по несколько лет.
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 11:11
Из Махачкалы приезжают в Екатеринбург нынче и учатся как загадить город. У них так качественно не выходит.
Гость
18 июля 2025, 10:52
Екатеринбург действительно грязный по сравнению с другими городами. Остановочные комплексы вообще помойки, никогда не моются и не убираются
Гость
18 июля 2025, 10:26
Раньше у каждого магазина должна была быть урна, даже штрафовали за отсутствие урн. А сейчас мало у каких магазинов стоят урны!
Гость
18 июля 2025, 10:22
Не только Екатеринбург, но и другие города утопают в грязи. Вот стало грязно в квартире, берем тряпку и всё моем, здесь в этой сфере бессовестная коррупция всё сожрала, нет рабочего процесса совсем. Есть один делец, который ждёт, кто ж забесплатно всё приберёт и вымоет. Он не для того мусорный бизнес открыл, чтоб денежки отдавать за это, размышляя, "Совсем работяги обнаглели, ещё им деньги подавай, могут на мусорке выброшенные вещи подобрать и перекусить там же, у меня планы в список Форбс попасть."
Гость
18 июля 2025, 10:06
Граждане не спорят. Это враньё. Граждане единодушно говорят----- грязища. А мэру однозначно безразлично. Потому что он ни хозяйственник, ни управленец, ни администратор. Он назначенный Москвой. И функции его другие.
Гость
18 июля 2025, 09:52
Обидно, что такие понятные вещи, как уборка мусора, жить в чистоте, не озвучивают главную причину. Люди не все чистоплотные, кинул мусор куда попало, заплати штраф. Второе и самое главное, почему все думают, что эта работа не должна оплачиваться совсем, посмотрите, что творится, бесконечные частные конторы , без абсолютного контроля, по зарплате, по трудовому договору, одна цель этих частников, неважно , кто придёт и уберёт мусор, пьяный, несовершеннолетний, бомж, дают ему на руки 1000 рублей за смену часов 12 и ждут результат. Естественно с таким отношением к производству, экономя на зарплате, спецодежде, не выплата отпускных, кто туда пойдёт работать, представьте вы отработали 15 смен и вам выдали 15 тысяч, при этом всё время принуждая к работе без выходных дней. Неужели все значимые лица в городе не понимают этого, или денежные потоки не проходят мимо. Тут ведь понятно, как дважды два. Возьмите пример с Арабских Эмиратов, там чисто, там моют, но и люди которые выполняют этот труд , не питаются у себя на работе, т.е не едят с помойки выброшенные продукты, а получают достойные деньги и все счастливы. Здесь одна и та же песня, всё грязно, надо прибрать, но где найти бесплатных рабов, это дилемма. Поменять все структуры, конторы, дать предписания , дать понять частникам, что пришли в этот бизнес, платите людям за их труд, это ни ни.
Гость
18 июля 2025, 09:46
В этом году в городе стал почище, чем было впредыдущие два!! В прошлом - даже газоны не косили!! Наверное, специально для медицины выращивали крапиву и лопухи!! И это не про окраины, в практически в центре! Но если сравнить с уборкой улиц сейчас и до пандемии, в то время город был был гораздо чище!! И спецтехники было больше, и мусорные контейнеры убирались как-то аккуратнее. Сейчас даже пластик отдельно не собирается! (Кстати, с чем это связано?) Приняли закон о платной вывозке мусора (причём не с человека, а с м2?!! Видимо сами квартиры мусор производят!), а грязюка возле контейнеров жуткая!! И самом центре - тоже!!
Гость
18 июля 2025, 09:36
Про тех, кто считает Екат самым прекрасным городом в РФ все ясно... все божья роса... но в действительности город грязный и весь изгажен граффити и исклеен рекламой наркоты...
Гость
18 июля 2025, 22:02
Чтобы этого не было нужно детей нормально воспитывать чтоб не гадили а то такое чувство что государство должно делать всё
Гость
18 июля 2025, 09:12
А кто из вас выходил на всероссийский субботник? Даже хотя бы убрать собственный двор, а? Уж один раз в год можно поубирать свой город
Гость
18 июля 2025, 09:43
Предварительно оплатив постоянно растущую стоимость услуг ЖКХ...
Гость
18 июля 2025, 09:11
Да бывает конечно грязно, но во первых мэр недавно прошелся с критикой по коммунальщикам, а сейчас губернатор отправляет фото ему, чтобы сразу же убрать где это необходимо
Гость
18 июля 2025, 09:10
Мое мнение такое, что жители Екатеринбурга просто зажрались, все им не так, я часто к вам приезжаю и вижу не замыленным взглядом как все есть на самом деле, город у вас прекрасный!
Гость
18 июля 2025, 14:56
Откуда приезжаете, из Таборов или Ивделя? Учились с одной такой из деревни под Алапаевском, мадама на своей стене каждые выходные постила фото с роднёй и доставала рассказами о своём замечательном селе, но поставила себе в первый же день учёбы в графе родной город - Екатеринбург, это было очень забавно))) вот такую категорию людей всё устраивает и односельчане рады, выбились же ж в люди)
Гость
18 июля 2025, 08:49
Ну, видимо, смотря с чем сравнивать. У нас хотя бы мусор вывозят, оренбуржцы, говорят, отвыкли от такой роскоши.
Гость
18 июля 2025, 08:47
А что спорить? Не нравится пойдите и уберитесь. Мы когда гуляем, если видим какой то сусла валяется, бутылки или этикетки, всегда поднимаем.
Гость
18 июля 2025, 08:46
За уборкой города должен следить мэр и к нему все вопросы. Чтобы решал с загрязнением мест
Гость
18 июля 2025, 08:45
По-моему наш народ всегда что то не устраивает, что бы не сделали вечно ноют и с претензиями
Гость
18 июля 2025, 08:36
С торца многоэтажки Бакинских комиссаров 169Б уже много лет ежедневно паркуеься с десяток грчземесов на превращенном ими в грязное месиво газоне, развозя грязь далеко по округе по свеже положенному на улице асфальту! Несмотря на многочисленные обращения к главе администрации района, его заму по ЖКХ. руководителю квартальных - никаких мер не принимается по устранению этого вопиющего безобразия! Может мэру и Губернатору пора делать оргвыводы и принимать кадровые решения по нерадивым должностным лицам?!
Гость
18 июля 2025, 10:09
Манагер из управляйки по Старых большевиков 77 живёт в соседнем доме, видит этот бардак много лет и не принимает никактюих мер! Надо дисквалифицировать по суду! ГосЖилИнспекция - а- ууу!
Гость
18 июля 2025, 08:25
Грязный город и жители в целом не чистоплотные как заметил один человек из обсуждений чисто не там где убирают, а там где не сорят. Все живут одним часом. Так что екб ни как не может быть чистым из за самих жителей!
Гость
18 июля 2025, 10:18
+100500
Гость
18 июля 2025, 08:20
На станции Ботанической не убирают урны с мусором. Куча мусора!
Гость
18 июля 2025, 08:15
Народец попался не такой. Администрация чистенькая, а вот население ......
Гость
18 июля 2025, 08:13
пусть как и в Москве моют с шампунем, особенно машины с новостроек развозят много грязи, вот застройщиков и озадачить
Гость
18 июля 2025, 08:08
Если он в предвыборную компанию так говорит, то и мечтать о том, что город будет подметаться, чиститься и убираться не стоит. Видимо, правит кто-то другой.
Гость
18 июля 2025, 08:05
Я в Сочи , по работе, летаю 8-10 раз в год. И что всегда удивляет, с раннего утра, по дорогам ходят люди, и убирают обочины и боковушки!!! С совками!! Ходят по тротуарам и подметают листья. Ощущение, что из помойки, приехал в цивилизацию. Почему нас такого нет?? Где все службы? В городе реальная грязь!!! Даже в центре! Про отдалённые районы вообще молчу! Кстати в Сочи в этом году выделили 200 млн на озеленение!!! На озеленение! В Сочи! Где на каждой улицы, как в парке! Всё зеленое! Ни одного дерева с тротуара не спилят. А у нас? Каменные джунгли... А у нас
Гость
18 июля 2025, 17:30
Ну уж, с Сочи сравнивать, с Москвой !!!!
Гость
18 июля 2025, 07:16
Сверните с центральной дороги. все в ямах. А если во двор то просто весело.Все хуже и хуже.
Гость
18 июля 2025, 07:09
Разворовали все деньги на уборку улиц. ЖКХ - золотая жила для воров.
Гость
23 июля 2025, 19:21
Смирнов, Бубнов
Гость
18 июля 2025, 06:49
УК Актив-система начала в своих дворах устанавливать заглубленные контейнеры на 5 куб., может тиражировать этот опыт, иначе так и будет мусор везде по городу…
Гость
18 июля 2025, 06:46
Много мусора разлетается с неправильно организованных контейнерных площадок, плюс маргиналы, роющиеся там, способствуют этому! Пример: контейнерная площадка Ст. Большевиков 46,48.
Гость
18 июля 2025, 06:47
Ещё в переполненных урнах птицы и крысы роются и раскидывают все вокруг.
Гость
23 июля 2025, 19:20
Гость
18 июля 2025, 06:47
Ещё в переполненных урнах птицы и крысы роются и раскидывают все вокруг.
Крысиное гнездо: проспект Ленина, 68. Магазин "Пятёрочка". Стаями по дворам бегают. Пока магазина не было, все было хорошо. Сейчас тротуар весь разбит, вонь, грязь, крысы.
Гость
18 июля 2025, 06:43
Местами грязь вообще вековая. Песок вдоль бордюров никто не убирает на второстепенных улицах. Мусор в кустах годами лежит. А за все это отвечает город!
Гость
23 июля 2025, 19:18
И в центре то же самое.
Гость
18 июля 2025, 06:36
Ну летом когда дождь смыл почти всю пыль с дорог действительно сложно найти грязь. А так смысл тратить деньги на частое мытьё асфальта, если можно устранить источник грязи - парковки на грунте, стройки (грязная строительная техника), открытый грунт, который выше уровня дороги, отсутствие ливневок и грамотного отвода воды не вымывающего грунт на дороги и тротуары.
Гость
18 июля 2025, 09:12
Вся грязь после дождя осталась во дворах. Рядом с домом есть закуток, куда скапливается вся вода после дождя. В итоге там стоит большое болото метров 10 в диаметре. Ливневка в том месте есть, только она забита уже лет пять точно
Гость
18 июля 2025, 16:39
Гость
18 июля 2025, 09:12
Вся грязь после дождя осталась во дворах. Рядом с домом есть закуток, куда скапливается вся вода после дождя. В итоге там стоит большое болото метров 10 в диаметре. Ливневка в том месте есть, только она забита уже лет пять точно
Жалуйтесь в свою управляющую компанию. Они обязаны принять жалобу и отреагировать. И почистить ливневку. И это работает. Когда у нас во дворе ливневка засоряется, муж звонит в УК, и (волшебство!) приезжают рабочие и прочищают ливневку, быстро и эффективно. И огромная лужа устремляется туда. Район Юго-Западный, ул. Чкалова. Если ваша УК не реагирует, заваливайте их жалобами, пишите в вышестоящие инстанции. Благо всё можно сделать с телефона.
Гость
18 июля 2025, 06:30
Сама же мэрия переставляет остановки с места на место, оставляя грязь. Строители с подачи курицыной мэрии разводят грязь.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля 2025, 06:15
Прекрасно некоторые усвоили школьные байки. Но чисто именно там, где убирают. Наш город выглядит неухоженным, а по утрам ещё и пахнет мусором.
Гость
18 июля 2025, 06:17
Да и урну сложно найти, чтобы не мусорить.
Гость
18 июля 2025, 06:15
Тест на наличие грязи в Шитбурге провести очень легко. Если вы автомобилист, то засеките сколько ваша машина остается чистой после мойки. Если пешеход - сколько обувь остается чистой после чистки.
Гость
18 июля 2025, 07:10
Помнится, в европах и америках в городах ботинки неделями и месяцами не нужно было мыть летом. Даже пылью не покрывались, не то что грязью. Но у нас свой, особый путь.
Гость
18 июля 2025, 12:02
Точно-точно. Машина после мойке через 1км уже в пыли.
Гость
18 июля 2025, 14:46
Гость
18 июля 2025, 07:10
Помнится, в европах и америках в городах ботинки неделями и месяцами не нужно было мыть летом. Даже пылью не покрывались, не то что грязью. Но у нас свой, особый путь.
Кстати да, даже если взять нашу страну, я приехала как-то посреди зимы в Питер в дутышах, уже готова морально была к тому, что они у меня будут ни на что не похожи после местной слякоти (в Екб приходилось в машинке стирать еженедельно), и была сильно удивлена, что сырыми они были каждый раз под конец активного дня, но грязными - нет. Про Москву и говорить нечего. Так что тем, кто пишет, что у нас чистый город, скорее всего сравнивать особо не с чем, ну или с Читой какой-нибудь. Разница реально заметна.
Гость
18 июля 2025, 06:13
У ваших читателей каша в голове вместо мозга, они не различают грязь и мусор.
Гость