Неадекватный екатеринбуржец месяц пугал жителей Пионерского
24 июля 2025, 07:30
Гость
29 июля 2025, 04:40
В места не столь отдаленные его надо, там сразу мозги на место встанут.
Утром рано встал, и весь день делом занят под присмотром.
Гость
28 июля 2025, 10:59
в группах пишут, что видели этого перца, уже после отправки в лечебницу. Кому верить?
Гость
27 июля 2025, 12:35
на фотке надпись непральная, лучше будет - айбебак как из терминатора
Гость
26 июля 2025, 08:19
Да гуляет он снова! Отпустили опять!
Сколько это может продолжаться? Что делать в этой ситуации? Надеятся что не тебе проломит голову? Ходит то с кирпичами, то с бутылками сиеклянными машется.
Гость
29 июля 2025, 04:28
За угрозу убийства. садить надо.
Гость
25 июля 2025, 17:35
В таких случаях, если диагноз правильный и это не пси- операторы его довели на фоне зависимости или других проблем с психикой до помешательства - а такое тоже возможно - то нужен госнадзор и контроль. Причем легальный, и для него есть основания и методы.
Но, по опыту, как раз заведомо опасных и буйных никто не контролирует - у меня таких полдома в соседях
Гость
25 июля 2025, 16:55
Молодой человек, конечно, болен. На всю голову.
Но его нездоровье - далеко не едиственная проблема данного райончика...
Гость
25 июля 2025, 10:36
Лет десять назад, такой же кадр ходил по сортировке .. Орал в лицо женщинам с детьми.. Один раз , когда я шел рядом с женой... Я тут же ему врезал в хавальник и он замолчал...
Гость
25 июля 2025, 09:51
Нужно привлекать к ответственности психиатрическую больницу, которая таких выпускает на волю.
Гость
24 июля 2025, 16:14
А с теми кто по ночам гоняют не давая покоя людям, что с ними делать.
Гость
24 июля 2025, 14:44
Ни разу на меня этот буйный не нападал, может от того, что я не пялюсь на него с рожей полной отвращения
Гость
24 июля 2025, 13:12
Самое обидное, что скрутить неадеквата можно, но потом, до 5 лет колонии! Говорю как бывший милиционер.
Гость
24 июля 2025, 11:04
Не обязательно держать взаперти, почему нельзя таких принудительно переселять за N км от города? Раньше же были лесные школы , лесные поселения для таких, на каком -то расстоянии от села или деревни, чтоб пешком не дойти легко, но на транспорте раз в неделю за продуктами съездить
Гость
24 июля 2025, 12:04
Каких "таких"? Даже в чисто медицинском плане определить "такой" он или "не такой" крайне затруднительно, и даже не всегда возможно. А юридический аспект и вовсе сомнителен - вы, фактически, предлагаете организовать концлагеря для граждан страны.
Гость
24 июля 2025, 10:58
Думаю родственников нужно обязать отвечать за таких людей штрафами и т.д.Почему псих находится в общественном месте без сопровождения родственников, они несут ответственность за недееспособного.......отпустили одного на улицу. Ну если не хотят нести ответственность, тогда в больницу его на пожизненное пусть отдают
Гость
24 июля 2025, 14:06
А если нет родственников,то пусть ходит и творит что попало??
Гость
26 июля 2025, 08:29
На сколько известно, он живет с матерью , у которой такой же диагноз. Только вот интересно, если она не может быть его опекуном. Кто отвечает за них?
Гость
24 июля 2025, 10:55
Угостить его спиртного с чудо препарата и он внезапно ИБС и всё.
Гость
24 июля 2025, 10:50
Психи разные есть. У нас возле дома тоже периодически ходит, несет какой-то бред, но ведет себя спокойно. Тут же явно агрессивное поведение. И даже если побьет или убьет кого-то - ничего ему не будет - у него же справка. С врача его надо спрашивать - почему выпустил?
Гость
24 июля 2025, 10:46
При союзе таких вылечивали они становились безобидными.
Гость
29 июля 2025, 04:26
Точно нет.
Гость
24 июля 2025, 10:44
такие должны пожизненно находиться в психушке. можно лоботомию им сделать
Гость
24 июля 2025, 10:13
Конечно за сових близких и обычных людей мы беспокоимся, но эти люди психически больны. Они вряд ли виноваты в своем поведении (если только это не следствие приема наркотиков и т.п.). И тоже заслуживают человеческого отношения. Их надо конечно лечить и наблюдать за ними. И вот тут система дает сбой. Если человека нельзя вылечить - то его надо постоянно содержать в спецклинике, чтобы он не причинил вреда окружающим и себе. Если можно - надо лечить и следить потом как то за результатами лечения. Если например не явился на еженедельный обязательный прием к психиатру - то срочно полиция и бригада - и везут уже в клинику. Как то так.
Гость
24 июля 2025, 10:53
хотя бы так
Гость
24 июля 2025, 14:58
Именно так
Гость
24 июля 2025, 09:30
Неадекватов в обществе стало чересчур много, существуют с одной мыслью - нагадить…
.интересно, где их штампуют?!
Гость
24 июля 2025, 10:11
Они были всегда. просто их не качали пропагандой.
Гость
24 июля 2025, 14:09
Они были всегда,просто раньше их изолировали, но сейчас наступила "свобода и демократия" и их просто выпнули на улицу,а больницы сделали платными ((((((((хочешь что бы его изолировали - плати🤷
Ибо капитализм,главное деньги ((((
Гость
24 июля 2025, 09:24
В нашем доме такой сосед после каких-то идей начал жечь на кухне мусор, разводил костер. В многоэтажном доме.
И да, его периодически забирают в больницу, потом отпускают, он живет дальше. Состояние со временем ухудшается.
Страшно, чем это закончится для остальных жильцов дома и соседей рядом.
Гость
24 июля 2025, 09:14
Всем здоровья и терпения
Гость
24 июля 2025, 09:12
Я мы - этот парень
Гость
24 июля 2025, 09:08
так не видел контроля со стороны медиков, ибо отечественная психиатрия зарублена корню.
Гость
24 июля 2025, 09:36
Демократия!
Гость
29 июля 2025, 04:25
Отечественная держится за препараты. Любая небольшая передозировка - и получают побочки, только ухудшающие общее состояние.
Гость
24 июля 2025, 09:06
Раньше при союзе таких лечили принудительно
Гость
29 июля 2025, 04:23
Но никого не вылечили.
Гость
24 июля 2025, 08:53
Вот так заботятся о нашем населении наши любимые депутаты под покровительством западных спецслужб(((( Отменили принудительную изоляцию опасных для общества и самих себя людей,типа это "не демократично" и нарушает права человека ((((((А то что этот больной нарушает права и свободы окружающих и терроризирует всех вокруг на это наплевать?(((((
Вы туда лучше безобидных Навальновских закроете а для этих места нехватает.
Гость
24 июля 2025, 09:35
Это был как раз такой. У них диагноз общий.
Гость
24 июля 2025, 08:45
Такие балбесы, как террористы, никогда не знаешь, где и когда, что то вытворят. Бороться с такими невозможно. Приходится надеяться на везение....
Гость
24 июля 2025, 08:32
ну ок, если сейчас возродить психиатрическую службу в том виде в котором она была при СССР, так журналисты первые начнут верещать про "карательную" психиатрию, права и свободы психов. вы как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте
В советское время таких в лечебницах держали под замком. А, сейчас управы нет! Вот они и распоясались!
Гость
24 июля 2025, 09:35
Чекатило не держали.
Гость
24 июля 2025, 10:47
Гость
24 июля 2025, 09:35
Чекатило не держали.
хороший пук в лужу
Гость
24 июля 2025, 10:57
В советское время и туберкулёз принудительно лечили... А сейчас, как сам пациент желает! Хочет - лечится, не хочет - в транспорте разьезжает с открытой формой туберкулёза. И никто ему не указ, законов нет, свобода у нас!
Я как-то написал про то, как этого невменяемого изолировать от общества (вежливо, без ругани и пр.), но коммент удалили и на сутки меня исключили из чата. Сейчас про это же пишет редактор)))
Кто такой шеф-редактор? Ну да, ладно. Хоть один написал заявление в полицию, в соцслужбу? Или просто строчите в интернете? Так, ведь, можно укатиться от демократии и свободы личности к 37году. И сами же начнете кричать про репрессии.
Гость
24 июля 2025, 07:44
Недавно отгремела история о том, как мужчина в аэропорту бросил ребенка на пол, а потом на четвереньках уполз. Чудо, ребенок выжил и я представляю состояние его и родителей. Очень жаль что мы не защищены абсолютно
Гость
24 июля 2025, 09:01
но это разные вещи, этот парень ни на кого не напал никого не побил и его в дурку сунули. Такие не редко встречаются во всех местах и во все времена, ну махает он руками ну орет, что с того не обращайте внимания и все, идите дальше. А вот такие опасные наркоманы которые в один миг покалечат ребенка, они живут как все люди, спокойные в меру дружелюбные, работают получают деньги, а потом у них видите ли "срыв" и они совершают вот такое деяние. Тут ситуации абсолютно разные
Гость
24 июля 2025, 09:10
Гость
24 июля 2025, 09:01
но это разные вещи, этот парень ни на кого не напал никого не побил и его в дурку сунули. Такие не редко встречаются во всех местах и во все времена, ну махает он руками ну орет, что с того не обращайте внимания и все, идите дальше. А вот такие опасные наркоманы которые в один миг покалечат ребенка, они живут как все люди, спокойные в меру дружелюбные, работают получают деньги, а потом у них видите ли "срыв" и они совершают вот такое деяние. Тут ситуации абсолютно разные
Этот парень тоже напал, ударил женщину по голове. Поэтому полиция отреагировала на заявление.
Гость
24 июля 2025, 10:22
Гость
24 июля 2025, 09:01
но это разные вещи, этот парень ни на кого не напал никого не побил и его в дурку сунули. Такие не редко встречаются во всех местах и во все времена, ну махает он руками ну орет, что с того не обращайте внимания и все, идите дальше. А вот такие опасные наркоманы которые в один миг покалечат ребенка, они живут как все люди, спокойные в меру дружелюбные, работают получают деньги, а потом у них видите ли "срыв" и они совершают вот такое деяние. Тут ситуации абсолютно разные
читайте внимательнее статьи - бил, ударил в висок женщину.
Не начнут, в психушке их хорошо обработают…после тех препаратов сидишь на табуреточке, болтаешь ножкой в сандалике и улыбаясь пускаешь слюнку… точно зла никому не желаешь! И вообще ничего не желаешь…
Гость
24 июля 2025, 10:54
раз они нарушают права и безопасность остальных - то только так - пусть пускают слюнки и машут ножкой
Гость
29 июля 2025, 04:41
Далеко не всегда так.
Гость
24 июля 2025, 07:38
Только изоляция! Такие люди создают угрозу окружающим и рано либо поздно, кого-нибудь убьют или покалечат! Кто потом будет отвечать?
Гость
24 июля 2025, 10:49
никто. властям и силовикам абсолютно плевать на людей
Гость
24 июля 2025, 14:57
Согласна полностью
Гость
24 июля 2025, 17:04
Доживешь до старости сам станешь опасным, но не захочешь ехать в интернат
Гость
24 июля 2025, 07:33
а попытаться понять? Может это не он неадекват, а все вокруг?
Достижения
Твой первый