Журналист E1.RU рассказал про главные события недели в Екатеринбурге
27 июля 2025, 19:21
Гость
30 июля 2025, 15:29
Как всегда бардак и очередные исполнения бестолковых чинуш !!!
Гость
28 июля 2025, 20:49
Интересно, что в Сочи давным-давно вход в Дендрарий платный, и никто не возбуждается по этому поводу.
Гость
28 июля 2025, 19:00
Чем больше я читаю эту новость, тем больше я хочу переехать в Тобольск. Там парки в каждом квартале. Везде детские площадки, туалеты. В наших дендропарках туалета не видела ни разу.
Это же городская территория?а платные парковки в городе,это не городская территория?почему на автомобилистах допустимо зарабатывать,а на пешеходах недопустимо?это же городская территория.
Гость
28 июля 2025, 10:02
Дендропарки это общественные рекреационные места, как и парки Маяковского, Зеленая роща, 50 лет ВЛКСМ, парк Победы и тд. Они обслуживаются из денег налогоплательщиков, то есть народа и бизнеса. Любая плата, и за фотосессии, спорт на территории- это незаконная история. Тут уже прокуратура должна вмешаться. Собственно парки и созданы для того, чтобы у людей было где гулять, дышать воздухом, любоваться цветами и культурно отдыхать.
Гость
28 июля 2025, 09:55
Деньги за групповые дела брать можно. А вот закрывать дендропарк на период этих дел нельзя.
Гость
28 июля 2025, 09:54
У холопов всегда была граница доступа, чтобы не мешали красиво жить
Гость
28 июля 2025, 09:07
Мну после посещения кибушки обычно спал в дендропарке. А теперь что по абонементу спать там можно будет? Ценник- конь, мну лучше на вайнера поспит.
Идите на выборы и выскажите свое фи действующей власти региона.
Или не нойте
Гость
27 июля 2025, 22:59
Дендропарк это лучшее место в городе для прогулок
Гость
27 июля 2025, 22:43
По дендрартю налоговая должна проверить... Ну и на счет законности предпринимательской деятельности
Гость
27 июля 2025, 22:25
Да все были в курсе, и этот Орлов, поди сам тоже там был. Куда катимся? А когда будут пускать простых горожан в мэрию и здание областной администрации для проведентя вечеринок?
Гость
27 июля 2025, 22:21
Да начерта мне этот Геленджик, перелет 15 часов с пересадкой в Москве, да начерта такой отдых. Так там и сервиса никакого нет, хапуги одни живут, лишь бы бабло срубить, еды нормальной нет на пеньки и эти конуры смотреть за деньги.
Гость
28 июля 2025, 20:47
Съездите из Геленджика в Джанхот, там клёвый аутентичный каменный дом брата писателя-гуманиста Владимира Галактионовича Короленко.
Автора «Дети подземелья», «Слепой музыкант», «Художник Алымов», «Феномен», «Сибирские рассказа», «История моего современника»...
Гость
27 июля 2025, 21:46
Все закрыть перекрыть и ликвидировать
Гость
27 июля 2025, 21:21
Если фотограф снимает молодожёнов за деньги, то он должен платить налог и этим должна заниматься налоговая инспекция, но никак не администрация парка. Парк является общегородской территорий, финансируемой из бюджета города. Администрация может запретить выгул собак, езду на велосипеде, организованные занятия групповые спортом, но взимать деньги за то, что это происходит не территории парка - по закону не имеет никакого права. Администрация должна запрещать деятельность, наносящую парку ущерб. Если кто-то нарушает, нужно вызывать полицию. А так получается, что сама администрация разрешает в парке проводить групповые тренировки. Это противозаконно, потому что противоречит правилам.
Давайте посчитаем "доход" от этой процеДУРЫ. Кто-то должен контролировать, причём постоянно это минимум 3 человека. Пусть З/П одного 30000 руб ( возьмём по минимуму). 3 человека 90000 руб в месяц. Теперь самое интересное. В рабочие дни очень маловероятно, что кто- то будет коммерчить на территории. Скорее всего " рабочие дни" это пт, сб и вс. таких дней в месяце нетрудно посчитать 12 (плюс-минус). 90000/12= 7500 руб в день нужно " отрабатывать парку, чтобы остаться "при своих" и окупить затраты на контролёров. А теперь ещё интересней. Вот заходит группа в парк, начинают фотографироваться. Подходит контролер, говорит нужно оплатить. Его посылают в даль светлую и продолжают фотографироваться, он вызывает помошников ( поэтому я написал, что минимум 3). Подходят ещё двое, а группа людей состоит скажем из 10 мужчин, ну и добавить краски 10 женщин из них скажем 3 каратиста :-))). Посылают уже этих троих туда же. Что должны и могут сделать эти трое? Вызвать полицию? Устроить драку не в свою пользу? А таких групп, как я подсчитал должно быть 8 хотя бы для самоокупаемости. короче говоря без криминала тут не обойтись: проколоть шины у машин этих посетителей, например и т.д.
Гость
27 июля 2025, 20:27
И вновь этот пассажир с своими компиляциями и фото в заголовке! Неужели никто не может ему психиатра вызвать: мания величия налицо!
Не ври! С посетителей никто не собирается брать деньги.
Гость
27 июля 2025, 20:23
Все правильно сделали. Все эти церемонии и групповые занятия пусть все эти тамады и "тренеры" оплачивают. Тем более цена смешная.
Гость
27 июля 2025, 20:13
Платные дороги в Екатеринбурге , ждите
Гость
27 июля 2025, 20:12
Тут был комментарий, но его удалили ….
Гость
27 июля 2025, 20:11
Партия, строй пансионаты для душевнобольных 365/7. Даже в Европе не хватает уже таких. Социопаты начинают преобладать в популяции. А скоро их будет больше на десятки тысяч. Деньгами не зальешь. Надо строить, с высоким забором, складами с фенобарбиталом и хорошими врачами.
Гость
27 июля 2025, 21:33
оспаде, очнитесь! Им-то что с того? они защищены, в отличии от нас. "проблемы индейцев шерифа не волнуют"(с)
пообещав часть денег направить в развитие дендропарка.
=============
Какую часть денег? Поди 1%? А остальное бабло куда? Так пройдохи и до парка Маяковского доберутся.
Гость
27 июля 2025, 20:46
В ЦПКиО тоже делали как-то платным вход, но отменили
Гость
27 июля 2025, 20:55
По поводу голосовали: вроде 5+7+89=101 процент, вот 1 на развитие, 100 себе!
Вопрос с дендропарками решается "на раз": снять с работы директоров этих парков. Я правда не понял у этих парков один директор или их два? И вообще возможно им дали указание "свыше" такое тоже возможно (как-то синхронно это произошло у двух парков сразу)
Достижения
Твой первый