УРА ! Наконец-то взялись за облагораживание города . Просьба не закатывать в асфальт бывшие участки , занятые киосками на остановках. Можно на их местах сделать зеленые островки из травы(просто , приятно и дешево ).В
Гость
17 августа 2025, 10:30
лучше бы открыли станцию бажовская и построили входы/выходы
Люблю читать такие новости. Городу так не хватает зелени = кислорода. Но можно же не надеяться на крупные компании а и самим жителям что то сделать. Мы с сыном у соседнего дома, на месте, где ранее (на газоне) парковались машины посадили: метасеквойя древнейшая, багряник японский, бересклет, 4 сорта яблонь (2 из них декоративные), груша "Краса России", терн сверхобильный, ель голубая. Ещё должен был быть орех манчжурский, но питомник всех обманул и прислал ясень(((. Всё плодоносит и всё цветёт. Наш Бот.сад нервно курит в сторонке. И это все не так дорого, если закупаться на совместных покупках. Основная сложность была выкопать ямы при минимальном кол-ве грунта (камни, осколки стекла, железки и пр.) Ну и не забываем отступать от дома положенное расстояние. Впрочем у многих домов чуть ли не в фундаменте растут огромные деревья и никого это не волнует(((
Гость
3 октября 2025, 20:28
Ямы под свой цветник отборных молотком били? А вы реально по сеянцу отличите маньчжурский орех от ясеня?
Гость
15 августа 2025, 10:53
Печально , что в пору работы чернецкого вырубили ( не понятно для чего) большую территорию соснового леса , находящуюся по продолжению ул. Амундсена ( дом 73 ) за объездной дорогой.Так и стоит километровый пустырь. Стыд и срам. Беречь надо ,, зеленые" легкие города , а не вырубать бездумно . ДУМАТЬ надо прежде чем разрушать.
Если будет сквер, как обещают, косметику только в ЗЯ покупать буду!!!
Гость
14 августа 2025, 23:02
Вот красоты сделают для людей, красота будет.
А не люди сделают платным всё
Всё для народа и всё, чтоб общественные места, парки отдыха было без проблем, бесплатно
Гость
14 августа 2025, 21:49
Боюсь ошибиться, но фактически это уже прям комплексное благоустройство! Пространство у университета, а далее-пешеходная зона. И отдохнуть и погулять ножками)
Гость
14 августа 2025, 21:22
В городе много достойных бизнесменов, возможно скоро город превратиться в Золотой сад
Гость
14 августа 2025, 21:19
В городе много достойных бизнесменов, все парки и скверы возможно привезти в идеальное состояние, аналогично как ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО!!!
Гость
14 августа 2025, 21:17
Какой там парк у входа в метро? Цветник с газоном 20х50 метров. Подлизывание в каких-то целях
Гость
14 августа 2025, 20:04
Фотки до/после пока не очень показательны, ведь ещё ведутся работы по благоустройству. А вот когда закончат... Будет круто))
Гость
14 августа 2025, 20:02
Мммм... Новое тусовочное место для студентов будет)))
Ну и для мамочек молодых)
Гость
14 августа 2025, 20:00
У нас реально бизнес в последнее время очень активизировался в вопросах создания комфортных условий для горожан. Тенденция прям даже очень вдохновляющая.
Гость
14 августа 2025, 18:37
Развитие зеленой зоны это хорошо, особенно с тем что на это так сказать дарят денежки
Гость
14 августа 2025, 18:37
Не знала что мой любимы магазин такое может сделать, неожиданно приятно
Гость
14 августа 2025, 18:32
Посмотрите как РМК облагородили и отстроили ул.Архангела Михаила! Раньше это была заброшка на окраине города, а сейчас место, которым можно похвастаться перед гостями Екатеринбурга. Респект всем компаниям, котрые вкладываются в облик нашего города! Пусть бизнес уже позоботится о Екатеринбурге!
Гость
16 августа 2025, 09:40
не так то и долго там была заброшка екстеринбурга, пока икеа не ушла, там всегда движ был. И площадка там была там вся застроенна автомобильными дилерами, автосервисами и автомойками.
Гость
14 августа 2025, 16:22
Как будет оформлен участок: как официальный подарок или как участок под будущую застройку?
Гость
14 августа 2025, 17:50
не могут сквер взять и отправить под застройку, такого не бывает и не будет
Гость
14 августа 2025, 16:12
Так хочется чтобы и у нас в городе был свой "Парк Галицкого","Лого парк",ясное дело с другими названиями, но уровень тот же и лучше
Гость
14 августа 2025, 19:38
Галицкий туда вложил бешенные, огромные суммы.
Там деревья взрослые из-за рубежа привозили, каждый год и каждый день деньги тратятся на поддержание порядка и ухода за деревьями.
Парк требует постоянного ухода, только тогда он станет легендой, как висячие сады Семирамиды и парк Галицкого.
Галицкий один из немногих в России небедных людей, кто точно знает что на том свете карманов нет, а у него на все его разумные желания денег хватит.
А у нас только Алтушкин да Козицын с Симановским.
Которые себе игрушки приобретают в виде больших машинок и самолетиков.
Я бы оценила даже такое закрытие гештальта у Козицина если он помог сохранить здание аэропорта и аэродром.
А так Козицын детские комплексы лелеет.
Даже у Симановского деньги на школу пошли.
Да вкус не идеальный, но ремонт качественный и это гораздо лучше, чем когда в школах пол проваливается или потолок падает.
Или сортир на улице.
ЗЯ успешная компания, но денег у Галицкого в его лучшие годы, когда он ещё владел Магнитом, было во много-много раз больше. Несоизмеримо больше. Поэтому и так неплохо.
Гость
14 августа 2025, 14:45
Отличная идея, если будет все реализовано как написано..парк на постоянной основе это круто. Не то что идеи с пляжами на площади 1905г. Месяц сухостой стоит, 3 бабули в день пройдут, посидят пофоткаются.
чему радуетесь. Через пару-тройку лет будет высотка на этом месте. Схема обкатанная.
Гость
14 августа 2025, 17:51
Гость
14 августа 2025, 16:57
чему радуетесь. Через пару-тройку лет будет высотка на этом месте. Схема обкатанная.
сквер не могут пустить под высотку, не будет такого
Гость
14 августа 2025, 13:31
Картинки "до" и "после" офигенные! Как бы не сделали - а всё лучше, светлее, и чище будет. Так что не бубните и хейте. Классно же придумали!
Гость
14 августа 2025, 13:18
Поддерживаю такую инициативу, очень люблю разные парки и скверы, там одно удовольствие проводить время после работы
Гость
14 августа 2025, 13:18
да давно уже надо было в порядок привести это место!
Гость
14 августа 2025, 13:16
Вот точно сквер лишним не будет, город большой и людей очень много, а сколько приезжих, так что всегда будет все востребовано
Гость
14 августа 2025, 13:15
Видимо сейчас в тренде, чтобы от компании было какое то благоустройство, а еще лучше парк или сквер, где люди будут гулять и вспоминать каждый день добрым словом, кто все это сделал
Гость
14 августа 2025, 13:08
Хорошо бы!
Гость
14 августа 2025, 13:01
Вот реально все бы так активно участвовали в развитии городов, цены таким компаниям нет
Гость
14 августа 2025, 13:20
Просто для ЗЯ это родной город, а отец основателя этой сети - преподаватель в СИНХе
было уже со сквером.. тоже был подарок жителям на празднование дня города, кстати. И чем все закончилось? Через 5 лет отдали под застройку..
Гость
14 августа 2025, 13:01
Вообще это максимально интересно на самом деле. Впервые слышу подобные инициативы от зя
Гость
14 августа 2025, 12:23
молодцы
Гость
14 августа 2025, 16:25
Построят сквер а потом натыкают на этой территории свечки дома не успели еще воткнуть в свободное пространство так что скверов скоро не будет все утыкают человейниками 50этажей не обольщайтесь .
Гость
14 августа 2025, 17:19
Гость
14 августа 2025, 16:25
Построят сквер а потом натыкают на этой территории свечки дома не успели еще воткнуть в свободное пространство так что скверов скоро не будет все утыкают человейниками 50этажей не обольщайтесь .
Какая там свечка? там станция метро
Гость
14 августа 2025, 12:23
В можно вместо сорняков деревья посадить.
Сорняки между дорожкам это не сквер
Гость
14 августа 2025, 12:33
Скверы и парки это хорошо.
Но то что на картинке больше похоже на сорняки. Гортензии и цветут пышной и растут хорошо
Гость
14 августа 2025, 13:02
Ну иак наверное сделают все по красоте, тут то просто проект. Можете начать реализацию, если хочется
Гость
14 августа 2025, 13:17
Возможно в проект сквера входит озеленение, такое тоже сейчас часто практикуется
Гость
14 августа 2025, 12:16
Парк никогда лишним не будет)
Гость
14 августа 2025, 12:15
не вижу ничего не обычного, чему тут удивляться?
Гость
14 августа 2025, 13:03
Ну просто золотое яблоко магазин косметики если я правильно понимаю, а тут сквер решили создать
Гость