перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Екатеринбурге неожиданно закрыли переход на Плотинке

18 сентября 2025, 15:13
Гость
Гость
19 сентября 2025, 20:33
Ничего страшного, тоже надо приводить пространства в порядок, без закрытия этого никак не сделаешь
Гость
19 сентября 2025, 20:32
Уличные музыканты уж точно не пропадут, мест много где можно зарабатывать
Гость
19 сентября 2025, 20:31
Закрыли в связи с ремонтными работами, потом откроют, чего вы опять панику наводите
Гость
19 сентября 2025, 15:49
только бы ремонт успели сделать до первого снега, чтоб не напрасно все развозили.
Гость
19 сентября 2025, 13:31
Придумали Цой проход, а ведь его песнях нет просвета... То есть ничего хорошего, куда и пришли...
Гость
19 сентября 2025, 15:43
Гость, а вам не кажется , что в его песнях просто есть пророчество? а мы шагали дружно в ряд под веселые песни, но оказались здесь же.
Гость
19 сентября 2025, 10:13
Перестаньте ездить на грузовиках по плитке она и не развалится, КАМАЗы носятся листья убирают
Гость
19 сентября 2025, 15:41
Гость, вообще КамАЗы не должны заезжать на плитку, а уборочная техника не такая тяжёлая, зато убирает идеально и збрызгивает и подметает, чистота -красота после нее.
Гость
19 сентября 2025, 09:16
Идёт обычное освоение бюджета ......или распил)))
Гость
19 сентября 2025, 07:28
у вас рабочее место там где рот открыл, обязательно переход нужен?
Гость
19 сентября 2025, 04:16
Очередное оприходование средств, со всеми вытекающими …
Гость
19 сентября 2025, 07:26
смени пластинку
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 03:40
Там неподалёку на Малышева плитку заменили, и она вся ходуном ходит.
Гость
19 сентября 2025, 00:30
Кто вообще назвал этот переход фамилией гея?
Гость
19 сентября 2025, 16:00
У него и правда тело г. Ноль привлекательности с точки зрения женщин. Не вызывает он вообще ничего.
Гость
21 сентября 2025, 11:24
Гость
19 сентября 2025, 16:00
У него и правда тело г. Ноль привлекательности с точки зрения женщин. Не вызывает он вообще ничего.
С продюссером Айзеншписом же они.
Гость
18 сентября 2025, 23:50
нет места для шага вперёд. Ничего, ещё есть шаг влево и шаг вправо Но ни шагу назад!
Татьяна🌞

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 23:25
выделяют себе в карман. поэтому людям стыдно за город наш👊
Гость
19 сентября 2025, 20:35
Кому стыдно за наш город, что за чушь вы несете. У нас прекрасный современный город, в пример еще многим можно поставить
Гость
18 сентября 2025, 21:39
Все, катастрофа, где будут балалаешники выступать. Ну камон ребят, знаете ведь, что такое ремонт, к чему этот вой снова
Гость
18 сентября 2025, 20:05
Мое сообщение в редакцию выглядело несколько иначе. Добрый день! Закрыли переход на плотинке, нигде в новостях нет ничего на эту тему. Кто закрыл, на основании чего, и до какого числа. Обычно на этих щитах пишут, кто проводит ремонтные работы. Я от имени уличных музыкантов интересуюсь, нас никто не уведомлял. У нас есть свой сайт на котором мы договариваемся о том, кто будет играть, и по сути нам просто перекрыли проход. Вот наш сайт ****** можете использовать информацию любую с сайта. Хотелось бы узнать, когда откроют.
Гость
18 сентября 2025, 21:44
Как закончится ремонтные работы, так и откроют, в чем проблема, найдите другое место для своей музыки
Гость
18 сентября 2025, 22:50
Идите работайте, а. Сразу не до этого станет.
Гость
18 сентября 2025, 23:53
Гость
18 сентября 2025, 22:50
Идите работайте, а. Сразу не до этого станет.
в тиктокари, например.
Гость
18 сентября 2025, 19:50
Для тех, кто не в теме: выйти на улицу - это не побренчать у костра на гитарке. Это тащить колонку, стойку, инструмент, собирать всё, настраивать и потом несколько часов подряд стоять и играть. А до этого - годы учёбы, чтобы выйти к людям. Это тяжело и физически, и морально. Кто-то думает, что это отдых? Попробуйте сами хотя бы научиться паре аккордов, прежде чем разводить ненависть. И вот новость вообще не про "музыканты хорошие или плохие". Тут вопрос в том, что закрыли переход в центре города, но даже не написали до какого числа. Это касается всех горожан. Мы просто первыми заметили. А вместо обсуждения проблемы некоторые решили выплеснуть злость на тех, кто тут вообще ни при чём. Можно было закрыть только один вход, где реально идут работы, а не перекрывать весь переход, внутри которого ничего не делают. Ведь сам переход уже давно стал не только местом прохода, но и культурной точкой города, арт-объектом, куда приходят и жители, и туристы.
Гость
18 сентября 2025, 22:48
Встречный вопрос- если это так тяжело, то кто заставляет? Если нравится- не ной. Всем тяжело в чем-то, некоторые считают что и на камеру крутиться- невыносимый труд ( спойлер-нет, это не труд).
Гость
19 сентября 2025, 05:05
Гость
18 сентября 2025, 22:48
Встречный вопрос- если это так тяжело, то кто заставляет? Если нравится- не ной. Всем тяжело в чем-то, некоторые считают что и на камеру крутиться- невыносимый труд ( спойлер-нет, это не труд).
Обесценивать чужой труд, великое дело.
Гость
19 сентября 2025, 07:12
Закрыть один вход?То есть люди должны зайти в переход, упереться в стену, выйти обратно, но обязательно послушать вас? Вы уверены, что они вам хоть что-то после этого оставят?
Гость
18 сентября 2025, 18:38
каво каво там должны были уведомить, насмешнил чудик, эти бездельники создают своим пением там только атмосферу неблагополучности в городе
Гость
18 сентября 2025, 21:42
Ну некоторым нравится, пусть «переезжают» в другое место. А лучше на работу устроятся. Как по мне лучше в баре петь с живой музыкой, чем в переходах
Гость
20 сентября 2025, 02:05
Наоборот, когда в переходе играет музыка, - там безопаснее и приятнее. Люди заходят послушать, атмосфера живая. Настоящая неблагополучность появляется там, где пусто и темно, без людей и света.
Гость
18 сентября 2025, 18:35
Пусть сядут возле перехода, в чем проблема?))
Гость
18 сентября 2025, 18:33
А должны оповещать? Как бы это дело музыкантов, они платят деньги за то что играют там? Нет. Найдут другое место
Гость
18 сентября 2025, 17:19
Эх, если бы это было единственное место для уличных музыкантов.
Гость
18 сентября 2025, 18:37
В том и дело, они на каждом углу могут сидеть, непонятно почему не могут уйти в другое место
Гость
18 сентября 2025, 16:31
Там за переходом плитку перекладывают. У дома Севастьянова информационный щит стоит, на котором указано, что работы будут проводиться до 31 декабря (!!!) 2025 года. Видимо, плитку прямо в снег буду укладывать
Гость
18 сентября 2025, 21:40
Сроки указаны с запасом всегда, в снег плитку явно никто класть не будет
Гость
19 сентября 2025, 03:53
Гость
18 сентября 2025, 21:40
Сроки указаны с запасом всегда, в снег плитку явно никто класть не будет
Гость, уж больно длинный запас, целых два снежных месяца.
Гость
19 сентября 2025, 07:15
Гость
18 сентября 2025, 21:40
Сроки указаны с запасом всегда, в снег плитку явно никто класть не будет
Да ладно , у нас асфальт в снег ложат, а уж плитку то на раз, два накидаем.
Гость
18 сентября 2025, 16:12
правильно прикрыли рассадник нариков
Гость
18 сентября 2025, 16:12
На Челябинском тракте (он же федеральная трасса М-5 «Урал») капитально отремонтируют 80-метровый железобетонный мост. Это часть южной сысертской развязки, обеспечивающей выезд из города Сысерть в районе 158 км. Конкурс на поиск подрядчика объявил Уралуправтодор. Сумма контракта — 142 миллиона рублей. На эти средства восстановят насыпи и пролетные строения, отремонтируют систему водоотвода и гидроизоляции. Также рабочие уложат новый асфальт, обновят барьерное и перильное ограждения и так далее. Построить мост - 142 ляма. Отремонтировать тротуар - 127 лямов. Где ошибка?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 16:44
Вообще-то отремонтировать мост и построить тротуар.
Гость
19 сентября 2025, 03:59
нет ошибки все верно !!!!!! работа одна а карманы разные
Гость
18 сентября 2025, 16:09
«Закрыли переход на Плотинке. На основании чего и до какого числа? Обычно на этих щитах пишут, кто проводит ремонтные работы. Я от имени уличных музыкантов интересуюсь, нас никто не уведомлял», — уточнил читатель. ты от имени себя работу найди, а не тревожь пешеходов своим "творчеством"
Гость
18 сентября 2025, 18:35
Вообще дело каждого конечно чем заниматься, но то что их якобы не уведомили, смешно конечно))
Гость
18 сентября 2025, 23:52
Гость
18 сентября 2025, 18:35
Вообще дело каждого конечно чем заниматься, но то что их якобы не уведомили, смешно конечно))
причём в письменной форме и заказным.
Гость
18 сентября 2025, 16:05
хорошо бабло моют
Гость
18 сентября 2025, 16:03
Все сборы пойдут на ремонт Провала. Чтобы не сильно проваливался. А-а-а, понимаем, понимаем!
Гость
18 сентября 2025, 16:00
Каких-то уличных музыкантов (самоназванных и никем не прошенных быть таковыми) еще кто-то уведомлять должен? Может, еще голубей окрестных лично надо было уведомить? Функции-то у тех голубей те же, что и у "музыкантов" - орать и гадить, причем от голубей дискомфорта меньше.
Гость
18 сентября 2025, 16:29
Гость, 🤣
Гость
18 сентября 2025, 17:21
Сначала собак, потом голубей надо было предупредить и потом уже так называемых "музукантав".
Гость
18 сентября 2025, 15:41
Особого ума не надо догадаться - там везде вокруг плитку перекладывают
Гость
18 сентября 2025, 15:38
«Закрыли переход на Плотинке. На основании чего и до какого числа? Обычно на этих щитах пишут, кто проводит ремонтные работы. Я от имени уличных музыкантов интересуюсь, нас никто не уведомлял» Мне тоже не передали. Как так вообще? Ты бы отказал им, да? Ноунэймов не предупреждают.
Гость
18 сентября 2025, 15:33
Орлов пару раз споткнулся пока бежал уведомлять уважаемого уличного музыканта. Не добежал в итоге. :(
Гость
18 сентября 2025, 21:41
С чего ему куда то бегать вообще, он мэр города, у него другие задачи. А музыканты никакого юридического отношения не имеют к переходу, с чего вообще претензии
Гость
18 сентября 2025, 23:54
Теперь Парслеру надо будет извиняться.
Гость
18 сентября 2025, 15:27
Вот и славно. Несмотря на записанные альбомы Цоя называли тунеядцем. официально нигде не трудился.
Гость
19 сентября 2025, 03:57
что за икону придумали -цой человек ушел оставьте его душу в покое и ничего выдающегося не пел - про огурцы на алюминиевом поле - это ???? может еще тату вспомните или на - на сколько их бездельников
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 15:25
А почему «уличный музыкант» решил что его должны предупреждать? Он арендовал там площадь для выступлений?
Гость
18 сентября 2025, 18:42
да уж совсем берега попутали, давно пора запретить всех этих уличных музикантов и зазывал, штраф по 100к рублёв каждому для воспитания вы здесь никто и звать вас никак
Гость
18 сентября 2025, 23:48
Не только музыкант, но и большинство в этом городе должны понимать кто хозяин, и не выпячиваться, права качать у себя в квартире можете.
Гость
18 сентября 2025, 23:51
Гость
18 сентября 2025, 18:42
да уж совсем берега попутали, давно пора запретить всех этих уличных музикантов и зазывал, штраф по 100к рублёв каждому для воспитания вы здесь никто и звать вас никак
Это ты, областня, здесь никто.
Гость
18 сентября 2025, 15:21
"Уличные музыканты" это которые воют как собаки бродячие в каждом переходе?
Гость
19 сентября 2025, 15:36
а подрядчик опять тот же , что и в прошлом году? следить за их работой нужно тщательно, чтоб по весне их дела не исчезли вместе со снегом.
Гость
19 сентября 2025, 15:38
Гость, если у вас проблемы со слухом, это не даёт вам право оскорблять творческих людей.
Гость
20 сентября 2025, 01:57
Оскорбления тут лишние. Переход давно стал арт-пространством, куда приходят и жители, и туристы. Вопрос был про сроки ремонта, а не про оценки музыкантов.
Гость
18 сентября 2025, 15:19
"Я от имени уличных музыкантов интересуюсь, нас никто не уведомлял" А должны были?
Гость
18 сентября 2025, 18:36
Наверное да, лично каждому уведомления разослать или обзвонить видимо))
Гость
18 сентября 2025, 15:19
Музыканты на вокзале переход большой идите там бренчите народу там ещё больше ходит чем на плотинке
Гость
18 сентября 2025, 15:17
Без работы они остались- бездельники, вот они кто. На завод бы, как в старое время, а не в переходе болтаться. И почему это переход имени Цоя? Не много чести?
Гость
18 сентября 2025, 15:29
В городе может быть только тупик Орлова
Гость
18 сентября 2025, 15:34
Ну а зачем нам тут Цой, сами посудите? Он как связан с Екатеринбургом? Где он родился, в Петербурге вроде? Вот пусть там и называют.
Гость
18 сентября 2025, 15:48
Гость
18 сентября 2025, 15:34
Ну а зачем нам тут Цой, сами посудите? Он как связан с Екатеринбургом? Где он родился, в Петербурге вроде? Вот пусть там и называют.
а что Ленин в Екатеринбурге родился?а К.Маркс тоже? там очень много перечислять...
Гость