перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Екатеринбурге машины закидало монтажной пеной со стройплощадки

2 октября 2025, 08:43
Гость
Гость
4 октября 2025, 09:08
С этой же стройки какой-то неадекват знакомому лобовое камнем пробил. По дороге просто ехал в общем потоке. Начали отмораживаться, что камушек ветром сдуло, а там каменюка с куриное яйцо. Ну, не бывает у нас таких ветров
Гость
3 октября 2025, 07:56
У меня знакомая тоже в такой же ситуации, на проспекте космонавтов застройщик практика, возводит дом, все машины в цементе. Сейчас дело дошло до юриста, они должны оплатить лаковую покраску, уже ездила на полировку, а толку то, цемент отходит вместе с лаком.
Гость
2 октября 2025, 18:12
Не стоит парковаться где попало. Йэ
Гость
2 октября 2025, 13:37
«Не стойте и не прыгайте, Не пойте, не пляшите Там, где идёт строительство Или подвешен груз» (Пластилиновая ворона, финал)
Гость
2 октября 2025, 13:33
На перекрестке шаумяна-амундмена-щорса-московская идет так же полным ходом стройка. Я стояла на светофоре и в лобовое стекло и капот прилетели два шматка строительной монтажной пены. Что мне теперь не ездить по этому участку? Так же закидало несколько авто впереди и сзади стоящих меня авто. И реально не получается оттереть эту пену даже в автомойке с хорошими средствами. Если вы не попадали в такие ситуации, уважаемые комментаторы, просьба не стебать пострадавших людей
Гость
2 октября 2025, 12:00
ЖК Сибирский ад строиться на месте, не отличающейся хорошей экологией. Нефтебаза - это не хухры мухры
Гость
2 октября 2025, 11:32
т.е когда ставили под строительством дома - никто даже и в голову не мог такое что полетит а может что-то тяжелое упало бы?
Гость
2 октября 2025, 11:27
Эта дама не знает даже как следы от скотча отмыть после замены лобового, а пена для неё видимо совсем нерешаемая проблема.
Гость
2 октября 2025, 11:19
Полина, нужно смотреть куда машину ставишь.
Гость
2 октября 2025, 10:39
Ей до этого нужен был перекрас
Гость
2 октября 2025, 10:38
Можно облить валерьянкой и все местные коты бродяги дочиста вылижут это место
Гость
2 октября 2025, 10:33
Мне так же на машину капли бетона налетели..лучше не парковаться около стоек. Ничем вывести не могу
Гость
2 октября 2025, 10:32
Косорылое ведро и так хлам, ему не страшно
Гость
2 октября 2025, 10:20
Кому-то следы от скотча не мешают (судя по цвету, уже давно), а тут пена... высохнет, отколупать и вперед...
Гость
2 октября 2025, 10:18
Может не перекрас конечно, но полный детейлинг кузова потребуется, а это очень недешево...
Гость
2 октября 2025, 10:10
Закидалы должны убрать пену наждачной бумагой бесплатно
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 октября 2025, 10:04
Понаберут работяг по объявлению.
Гость
2 октября 2025, 09:57
Хороший цемент, не отмывается
Гость
2 октября 2025, 09:56
Ну уж прям. Растворителем то зачем, что за безголовость? Берем средство от пены, либо щадящий уйатспирит например, смываем пену,моем машину, и в механическую полировку отдаем. 99% даю что машину можно восстановить, если делать руками. Вы бы еще кислотой попробовали смывать....ну головой то надо думать маленько. В конце концов есть професиональный детейлинг, там обученые люди, знают как это правильно смыть.
Гость
2 октября 2025, 09:56
Парковаться учили в ауле, где ремонтов не бывает
Гость
2 октября 2025, 09:54
Да ладно, через пару лет на солнце сама отвалится.
Гость
2 октября 2025, 09:54
Зачем ставить автомобиль под строящимся зданием? Оттуда что и потяжелее может прилететь.
Гость
2 октября 2025, 09:53
Пусть не оставляют их проблемы
Татьяна🌞

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 09:49
бедные машинки 😭
Гость
2 октября 2025, 09:45
Руки отмылись от пены, сразу протереть надо
Гость
2 октября 2025, 09:43
Paint stripper легко смывает пену.
Гость
2 октября 2025, 09:41
Рядом асфальтовый завод, будет запах воспоминаний каждое лето.
Гость
2 октября 2025, 09:36
Димексид в помощь.И не такие следы от пены смывали.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 октября 2025, 09:35
Так на фото далеко не свежее авто
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 09:34
😆 Димексид прекрасно всё отмывает и лкп останется целым. Вот ушлые автомобилисты.
Гость
2 октября 2025, 11:53
с лкп отмывает
Гость
2 октября 2025, 09:27
Судя по фото, хламом эта машина была и раньше. перекрас ей был необходим. а от пены хватило бы и полировки, максимум
Гость
2 октября 2025, 09:26
Вот балаболы.. Хотят на халяву свои ведра перекрасить)) ещё ходовую скажите попортило пеной, пусть заменят..
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 октября 2025, 09:22
Это типа повод на халяву машину подшаманить?)))) монтажная пена прекрасно отмывается, если захотеть конечно.
Гость
2 октября 2025, 10:19
Зачем хотеть, если с застройщиков за их косорукость можно денег хорошо поиметь? Не умеют думать головой, пусть платят. А то можно ведь провести независимую экспертизу, обратиться в суд, тогда в 2 раза больше заплатят.
Гость
3 октября 2025, 17:16
Гость
2 октября 2025, 10:19
Зачем хотеть, если с застройщиков за их косорукость можно денег хорошо поиметь? Не умеют думать головой, пусть платят. А то можно ведь провести независимую экспертизу, обратиться в суд, тогда в 2 раза больше заплатят.
вы походу строитель? если порыв ветра унесет монтажную пену, когда работы ведутся на высоте, но каким бы ювелиром не был мастер, этого не избежать. говорю со знанием дела. я 20 лет в стройке. и сразу предвкушая вопрос - нет, я не имею отношения к конкретно этому объекту
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 09:21
Так лучше смотрится,снег выпадет не видно будет!!!
Амбалокрасотка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 09:18
Руль в бардачке это диагноз, там же имперское качество.
Гость
2 октября 2025, 09:15
авто новое не нужно ?
Гость
2 октября 2025, 09:15
«Нужен полный перекрас авто» нахаляву поэтому решил поставить свой фит возле стройки 😂
Гость
2 октября 2025, 09:12
У строителей денег как у дурака фантиков, откупятся конечно, если не совсем дураки.
Гость
2 октября 2025, 09:10
Серьёзно? Перекраска из за того что пена попала которая потом отпадёт? Это какой тогда краской покрашен авто?
Гость
2 октября 2025, 09:28
Акварельной видимо.
Гость
2 октября 2025, 09:44
Цветными мелками
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 09:10
Что бы пена долетела до автомобиля на парковке, нужен сильный ураганный ветер или скорость света, что бы пена не успела засохнуть за время полета, успев долететь до авто.
Гость
2 октября 2025, 09:10
Да как же вы задрали парковаться на любом квадратном сантиметре пространства...
Гость
2 октября 2025, 10:23
там знак был о запрете стоянки? или территория огорожена?
Гость
2 октября 2025, 09:07
Они старые вёдра красить собрались? Там уже утиль по ним плачет.
Гость
2 октября 2025, 09:06
пффф.. ну что за паника сразу... зачем перекрашивать? идёте в аптеку, покупаете флакон раствора Димексид, в хозяйственном магазине перчатки. Наносите на пену Димексид, ждёте немного, убираете аккуратно всё с ЛКП. При необходимости процедуру повторить. Если где слишком усердно тёрли, полирните потом эти участки. Да, в любом случае, прежде чем по всему кузову работать, сначала опробуйте способ на незаметных участках. Хорошего дня.
Гость
2 октября 2025, 09:09
ты не шаришь)) под шумок ведро покрасить захотелось, что в этом такого)
Гость
2 октября 2025, 09:48
Я однажды оттирал димкесидом пасту от ручки с детской игрушки. Все прекрасно оттерлось, после промыл водой. В итоге, через 5 минут пластик просто помутнел и выцвел, как будто его перегрели. Так что аккуратнее надо с димкесидом.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 октября 2025, 10:12
Гость
2 октября 2025, 09:48
Я однажды оттирал димкесидом пасту от ручки с детской игрушки. Все прекрасно оттерлось, после промыл водой. В итоге, через 5 минут пластик просто помутнел и выцвел, как будто его перегрели. Так что аккуратнее надо с димкесидом.
Если качество покраски ведра низкое, то реально ничем не оттереть
Гость
2 октября 2025, 09:05
Принимали там квартиру, ужасные квартиры там
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 октября 2025, 09:05
Стройка рядом. Мог и кирпич упасть.
Гость
2 октября 2025, 10:22
так надо огораживать место работ, тогда не были бы виноваты
Гость
2 октября 2025, 12:31
Гость
2 октября 2025, 10:22
так надо огораживать место работ, тогда не были бы виноваты
Так надо смотреть где повозку паркуешь.... по весне такие как ты под крышами ставят, где снег висит)))
Гость
2 октября 2025, 09:04
это тюнинг. ничо вы не понимаете, украсили ваш видавший виды цивик,
Гость
2 октября 2025, 09:03
Если вам так сложно отмочить ацетоном, оставьте на машине, за пол года ультрафиолет солнца эти капли в труху превратит. Неприятно, но перекрашивать машину только неумный человек станет из за такой фигни.
Гость
2 октября 2025, 10:06
да это халявщики. ущерба на копейку - а стон как будто двигатель вышел из строя.
Гость
2 октября 2025, 10:22
Гость
2 октября 2025, 10:06
да это халявщики. ущерба на копейку - а стон как будто двигатель вышел из строя.
тебе не по барабану на строителей?
Гость
2 октября 2025, 09:02
проще закрасить, чем отскребсти ))
Гость
2 октября 2025, 08:54
а зачем на стройплощадке парковаться?
Гость
2 октября 2025, 10:21
они парковались на территории, которая не была огорожена, поэтому не виноваты, пусть платят горе-строители, хоть машины люди свои подшаманят
Гость
2 октября 2025, 08:52
Вопрос урегулирован...
Гость
2 октября 2025, 09:08
Будет полный перекрас силами той же бригады что пенила трассу
Гость
2 октября 2025, 09:27
Гость
2 октября 2025, 09:08
Будет полный перекрас силами той же бригады что пенила трассу
И будет у тебя перекрашеная машина.... Ты чего? Как с соображаловкой?
Гость