перейти к публикации
33 комментария к публикации

И. о. ректора УрФУ предложил студентам разработать модель транспорта

13 октября 2025, 14:53
Гость
Гость
15 октября 2025, 10:04
Наконец-то!!! Без жалости невозможно смотреть вечерами на ост.Энгельса!! Толпа студентов, а в переполненный автобус может втиснуться 1-2 человека!! Совести нет у тех, кто планировал строительство общежитий (называйте всё своими именами!!), но даже ни одна извилина не пошевелилась, чтобы сразу и про транспорт подумать!! Строили изначально для гостей Универсиады, а что потом, так пословица всем известна!! Математическая модель, говорите? Любая математическая модель рухнет от реалий плотной городской застройки, без расшитения дорог и достаточных пространств для парковок!!А так-то да, интересно, чем дело закончится и чем сердце успокоится!! Поживём - увидим...
Гость
14 октября 2025, 17:05
А нужны ли специалисты в РФ? Везде на одного вешают обязанности 100 человек, а уровень требования к кандидату таков, что соответствующий специалист может найти себе работу в любом крупном городе мира в течении одного дня.
Гость
14 октября 2025, 11:03
А вообще- почему студенты должны заниматься этим бредом, всё это строилось совершенно для других целей- не получилось, так решили устроить там академгородок.. А Академический район- это что! К чему такое название привязали, где одни человейники?
Гость
15 октября 2025, 10:24
Так как обычно, плпнировали новый район на 30 тыс жителей, с парками и инфраструктурой! А потом СК Москвы и др. вошли во вкус, и остановиться не могут.. Вопрос вопросов - сколько жилья нужно в 1,5 млн городе?? Для кого строим сейчас, откуда ещё ждать миграцию??? С видами в Академическом согласна, не была там около года, а когда поехала в гости испытала шок с ужасом!! Реалии фильма ужасов о сжимающейся вселенной наяву!!! Вопрос тот же, для кого столько строим?? Если не хватает уже сейчас школ, детсадов и РАБОТЫ!!
Гость
14 октября 2025, 10:56
Да, хоть что делайте- толку от таких поездок не будет, да и преподаватели разбегутся- тратить на дорогу столько времени, пары а разрыве-у низ тоже есть свои семьи! Всё, как, и везде... без головы!
Гость
13 октября 2025, 20:30
То есть вы эти новые кампусы начали строить и переносить туда факультеты предварительно не просчитав транспортные модели? А сейчас предлагаете студентам самим посчитать? Ну это даже не анекдот...)))
Гость
13 октября 2025, 20:20
На одного футболиста тратить миллионы -автобусы надо добавить десятки автобусов. И проблему не надо в стороне искать, елементарно просто добавить автобусов и не надо придумывать какие-то проекты -это просто отвод мнение. Покупайте 20 автобусов и запускайте действуйшим маршрутам и нету проблем Хватить покупать этих бестолковых легионеров
Гость
13 октября 2025, 19:03
Кроме монорельса,никакого выхода нет.Разве что ветка метро (я мечтаю)...Дорога до кампуса и обратно узкая.Прямых автобусов УрФУ-НВК все равно никто запускать не будет,ибо не выгодно.
Гость
13 октября 2025, 18:59
Фантазёр.
Гость
13 октября 2025, 18:20
Преогаю администрацию города перевести в Новокольцовский, а Урфу на Ленина 24. Жумаюсправедливо
Гость
13 октября 2025, 17:58
Уважаемый ректор, пока вы думаете и рисуете схемы, десятки преподавателей не могут нормально добраться до работы, я уже молчу про студентов.Родственник там преподает, добираться неудобно, такси стоит как в аэропорт. Почему нельзя хотя бы прямой автобус от дирижабля до Урфу, без заезда в Крльцово и прочее? Такими темпами и преподаватели уйдут и студенты выберут другой вуз!
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 17:12
кампус не русское слово. Есть слово студгородок
Гость
13 октября 2025, 16:46
Какая модель. Это распил.
Гость
13 октября 2025, 16:10
Сдвинуться без движухи не получится
Гость
13 октября 2025, 15:37
Вопрос не в том чтобы сделать еще несколько маршрутов. Вопрос в том - как единовременно (в 8.00 утра) перевести 10 000 человек в одном направлении, а потом (в 17.00 вечера) обратно. Создать себе проблему, а потом героически ее решать.
Гость
13 октября 2025, 15:35
Неужели никто не догадался построить транспортную модель то того, как отправить студней жить к черту на кулички ?
Гость
13 октября 2025, 20:31
Видимо нет, раз сейчас только начинают репу чесать, и то не свою, а студентов)
Гость
13 октября 2025, 15:31
Обустройте на нижних этажах аудитории и пускай преподаватели приезжают, занятия проводят! В другом вузе так, в пригороде города! И никто не жалуется!
Гость
13 октября 2025, 15:51
Да ваще... Снести УРГУ и УПИ, место застроить высотками, а вузы выстроить за городом.
Гость
13 октября 2025, 16:13
Воу-воу! Пожалейте преподов!
Гость
13 октября 2025, 16:22
Ага, скорее уволятся
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2025, 15:22
как будут совмещать пары в ГУКе и в новокольцовском в один день?
Гость
13 октября 2025, 16:22
никто не будет ставить их в один день, это же очевидно
Гость
13 октября 2025, 18:21
Гость
13 октября 2025, 16:22
никто не будет ставить их в один день, это же очевидно
Точно очевидно????? А когда пара на Ленин 51 а вторая на мира? То вроде очевидно
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 октября 2025, 15:19
Пытаются сделать из этой глупости конфетку. Изначально собирались строить на ВИЗе, но почему-то построили ЖК Левобережный. Если преподам начнут там бесплатно давать квартиры, то может быть это как-то заработает.
Гость
13 октября 2025, 15:18
А точно студенты должны разрабатывать схему движения (учебные корпуса-общежитие)?
Гость
13 октября 2025, 15:15
сдвинитесь,точно
29783528

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2025, 15:10
Сначала надо строить транспортную модель (а не транспортную модель ОТ). А потом строить дома, кампусы и прочее. Сейчас: нет дорог, чтобы проложить модель!. Там две дороги и все. Это просто нечего сказать на прямой вопрос.
Гость
13 октября 2025, 15:09
Во всем мире сначала продумывают транспорт и строят дороги, а потом кампус. Ну и - сравнивать с западом-восиоком некорректно: уровень развития дорог, автомобилизации, общественного транспорта - несопоставим. Оптимизм это хорошо, но он не даёт новых автобусов с водителями на маршрут. Нужна концессия, и двигать ветку скоростного трамвая/монорельса туда. Там же кстати ещё и жилой район строится!
Гость
13 октября 2025, 15:39
Всегда и везде избегают разносить далеко между собой людей и их рабочие места. А общежития строят рядом с местом учебы/работы.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 14:58
Достаточно переехать Новокольцовский, престать пользоваться машиной и всё очень быстро наладится
Гость