Академ почти застроен, остались лакомые кусочки, на которых будут самые красивые проекты) вот «первый академ» щас достраивается и эта площадка аля «недоделанный сентрал парк»)) и все)) лавочка на продажу квартир в академе закроется)) хоть и эта зона была зеленой, но безопасной назвать ее сложно. Кто там проходил хоть раз по той тропе в одиночку, приятного мало было. Конечно, могли бы и увести проект в сторону создания зеленого парка с минимальным количеством застройки, но будет все равно красиво и уютно, чем сейчас) это дикая зона. Единственное, кого жаль, это птичек, живших там) соловьи там летом красиво пели
Гость
4 февраля, 20:55
строят без ума, совершенно не думая, как будет лучше людям, ни удобства, ни комфорта.
Гость
4 февраля, 20:44
парк ведь могли оставить
Гость
2 февраля, 18:37
Этот лес, хоть и не облагорожен, поставляет летом прохладу, свежесть воздуха и радует пением птиц. Дорожная сеть с существующей нагрузкой не справляется уже вчера, трамвайный маршрут в результате грандиозного строительства новой линии только один (?), автопарковки на дублерах, про многоуровневые дорожные развязки проектировщики не в курсе. Району нужны школы, детсады, бассейны, зеленые насаждения и другие социально значимые объекты. Чем власти руководствуются в своей "работе? Здравым смыслом судя по всему точно нет
Гость
2 февраля, 15:06
Очень жаль. Летом в этом лесочке поет соловей. Года два назад шла мимо на работу. Увидела забегающего в лесок зверька, очень похожего на куницу. Опережу вопрос, нет это была не краса. Со зрением у меня все в порядке.
Гость
1 февраля, 21:12
Где справедливость
Гость
1 февраля, 21:12
Всё продали скоро и травинки зеленой не останется
Гость
1 февраля, 13:52
Если разрешения не было, на каком основании тогда рубят? Надо тогда уточнить этот момент
Гость
31 января, 17:15
только бы застройщики сразу с домами сдавали и школу с детсадами.
Гость
31 января, 17:07
там просто дикие заросли, когда все отстроят, благоустроят, будут и скверы и дома.
Гость
31 января, 16:57
если уж будут застраивать, то подземные паркинги пусть под каждым строением делают.
Гость
31 января, 16:28
как это не грустно, но города всегда так строятся.
Гость
31 января, 16:03
лесополоса дикая, сейчас деревья снесут, потом рядом с домами новые высадят.
Гость
31 января, 15:55
сейчас начнут возмущаться, а что ж в прошлом году молчали?
Гость
31 января, 12:44
Нафиг эти школы?
Дистант и интернет.
Гость
31 января, 15:56
Гость., и так сейчас уровень подготовки ниже плинтуса, а вы такое пишите, видимо у вас тоже проблемы с образованием очень огромные.
Гость
31 января, 16:00
Гость., сразу видно ваш уровень образования, в школе только по коридорам ходили.
Гость
31 января, 16:31
Гость., вот уж сразу видно, что человек школу любил))
Гость
31 января, 12:39
Пылесосы наботают непрерывно.
Высасывают население с окраин в города.
Очень удобно есть людей в закрытом лагере
Гость
31 января, 15:58
Гость., бредятину не несите... любой город растет за счёт окраин.
Гость
31 января, 16:52
Гость., люди едут туда,где есть жилье и работа. Кто хочет.тот остаётся на селе и сам себя обеспечивает.
Гость
31 января, 12:37
И ведь Раскупаете! Жилье на месте леса.
Ноют те, кто уже купил.
Но на вашем месте тоже был лес
Гость
31 января, 15:59
Гость., а людям жить где-то нужно. спрос на жилье есть, строить где-то нужно. другое дело делать аккуратно вырубки, чисто под дом,ба рядом деревья должны оставаться.
Гость
31 января, 16:33
Гость., конечно, когда-то везде был лес, но жизнь идёт, город разрастается.
Гость
31 января, 12:36
Пффф... Заныли)))
Ньютон выстроили весь лес за одну ночь выгрызли.
В январе на рождество
С рощей березовой все бегали и ее выпластали.
Гость
31 января, 11:38
Готовьтесь акамдечане, скоро ещё человейников вам пристроят и снова без парковок.
Гость
31 января, 16:34
Гость, а вот о парковках нужно уже сейчас беспокоиться, что в план застройки их обязательно внесли.
Гость
31 января, 10:41
Постройте нормальный бассейн, дворец детского творчества, музыкальную, художественную школу, ну куда лепить эти безобразные однотипные многоэтажки, ещё построенные никто не купил.
Гость
31 января, 16:58
Гость, а что много нераскупленных квартир? вы риелтор?
Гость
31 января, 17:08
Гость, все перечисленное можно разместить в одном здании.
Гость
31 января, 09:22
Кто там проживает!? Потом с балкона погулять выходят...
Гость
31 января, 16:59
Гость, у вас, у самого больная фантазия .
Гость
31 января, 01:08
Сходите на выборы. Выбирайте других депутатов.
Пусть Единая Россия уходит в прошлое
Гость
31 января, 00:16
Лживые чиновники, депутаты, снова обманывают и продолжают так делать, заселились они у власти, весь город застроили бетоном, однажды природа ответить и очень жестоко.
Да по всей стране такое. Вы посмотрите в Ютубе, что творится на Байкале! Там леса тоннами вывозят в Китай! Леса шикарные! Мужчина местный на видео аж плакал, встал на колени и сказал: прости нас, земля. Только не он в этом виноват, а... Ну тут сами знаете ответ. А вообще это капитализм. Хотели? Получите.
Гость
31 января, 01:17
Да вырастет ваш лес за 20 лет, не нойте. Или будут жить люди, что тоже хорошо. Мы тут про мегаполис говорим, где яблоку негде упасть
Гость
30 января, 22:04
На месте ваших домов в которых вы живёте и сейчас так активно протестует тоже когда то росли деревья и жили птички и лисички,прикиньте.Почему вы тогда не протестовали,а радостно бежали к застройщику и покупали квартирку для себя любимого?Не будьте ханжами.Застройка это неизбежность и другие люди тоже хотят квартирку как и вы когда то.
Гость
31 января, 17:05
Гость, все правильно! у нас все составляют тогда, когда это их не касается, да ещё глядя в компьютер.
Ни что так не радует, как страдания Окадемиков, пойду стопочку опрокину за новость приятную 😄😄😄
Гость
30 января, 21:40
Продали квартиры "с видом на лес" можно вырубать и строить еще ряд человейников
Гость
30 января, 20:37
А вы что думали, вам халупы построили , а пустырь оставят, наивные дурачки
Гость
30 января, 20:08
Не все еще олопаевцы вошли!
Гость
30 января, 20:28
Да нет в Алапаевске столько жителей. Придумайте ещё откуда там новосёлы !
Гость
31 января, 01:06
Вы чего до Алапаевска докопались? Везде люди живут одинаковые с руками и с ногами.
Гость
30 января, 19:04
Лучше бы сделали хорошую парковую зону, с дорожками, освещением, зонами отдыхами. Сейчас там может и лес, но вы были там летом? Там днем даже ходит страшно было, шаг лево шаг вправо- бомжи да наркоманы. Но и застраивать домами тоже никак не вариант. Сделайте хороший парк !
Гость
30 января, 18:32
Больше высоток хозяевам-застройщикам!
Гость
30 января, 18:28
Давайте я конструктивное предложение выдвину?
Вместо трех человейников нужно построить детский дворец творчества в духе харитоновского особняка. Чтобы там был и Кванториум, и кружки кройки и шитья, и спортивный зал с бассейном - все для детей от 7 до 18 лет. А на остальной территории оставить парк, только облагородить его, сделать дорожки, каналы с водой, скамейки и беседки - и все это сделать в математико-физическом духе, чтобы дорожки вились хитрыми траекториями, инсталляции и кусты в виде объемных фигур и знаков. Назвать математический парк "Лапласиан".
Готов проект нарисовать.
Гость
30 января, 17:32
Ну когда же вы подавитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(птице вопрос)????????
Гость
30 января, 17:09
Оу, встрепенулись защитнички загаженных пустырей и помоек, заголосили.
Гость
30 января, 16:54
Если бы вы слышали, как эти колхозники с гордостью заявляют в своих деревнях, что они квартиру в Екатеринбурге купили. Когда их спрашивают: в каком районе, то гордость возрастает в кубе и отвечают, что в Академическом, как будто это сверх достижение всей жизни.
Гость
30 января, 17:19
Практически то же самое, что в "нерезиновой" за третьим кольцом студию квадратов на 15 прикупить.
Гость
31 января, 01:05
А у тебя есть квартира? Или от бабушки вторичка досталась? Коренной житель в пятом колене.
Гость
30 января, 16:30
все это хорошо и здорово, вот только Рябинина не пропустит столько машин
Гость
30 января, 17:17
У вас скоро улицы пешеходов то вмещать перестанут.
Гость
30 января, 16:27
Почему в Челябинске то лес не трогают? А наши только и делают что вырубают.
Гость
30 января, 16:30
Потому что там город для мэра родной
Гость
30 января, 16:48
Потому что Челябинск плавно перетекает в Академ.
Гость
30 января, 16:05
Рабочие места ,, предприятие,, производственные помещения,, а может центральный парк с прудом ??? ,,,, а нет , человейники опять
Гость
30 января, 15:50
А газку туда поддать можно, чтобы клопов всех вытравить?
Гость
30 января, 15:40
Только сначала школу и садик а потом дома !
Гость
30 января, 15:34
Аналогичное будущее, кстати, ждет всех тех, кто поведется на рекламу в духе "купите квартиру с видом на лес". Чтобы иметь вид на лес, нужно быть владельцем этого леса, и никак иначе.
Гость
30 января, 16:24
Просто обозвать очередной ЖК "Лес" - и всё в ажуре.
Гость
30 января, 15:29
давайте делать ставки - построят ли там садики и школы)))
Гость
30 января, 15:26
Во сколько выезжать на работу? Сюда даже метро уже не надо проводить, ситуация тупиковая. Мэр должен объясниться, обосновать такие решения перед горожанами.
Гость
30 января, 16:47
Его сюда и не провести. Под домами строить? Дома под землю уйдут.
Гость
30 января, 17:48
Кому мэр и должен что-то объяснять, так это своим московским хозяевам. Жителям города, которые его не выбирали, он априори ничего не должен.
Гость
30 января, 15:25
Да что б вообще из района не выехать, да и не заехать тоже.
Где вы, не любители академа, давай, пиши коменты)))
Гость
30 января, 15:13
Конец району: решили уплотнять по полной. Заманили сначала людей зелёными зонами, а когда заехали, стали всё вырубать. «Молодцы», никто и не сомневался в их хитром плане.
Гость
30 января, 15:12
Это не пустырь, это болото. Весь Академ раньше таким был. Просто запаздали с застройкой.
Гость
30 января, 15:11
И что вы сделаете? Сидите и пишите комментики. А по мне - пусть рубят, раз население сидит.
Гость
30 января, 15:10
Так вам и надо. Красавчики! Вырубайте это всё, людям не нужно. Ахахахахаха!
Гость
30 января, 15:08
Орлову все живое,чуждо! скоро город превратит в холодную пустыню.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев