
Танк уехал с привычного места
На площади перед Окружным Домом офицеров исчез танк — пустующее место заметил один из наших читателей.
В телеграм‑канале, близком к мэрии Екатеринбурга, пояснили, что беспокоиться не стоит: пропавшую машину увезли на реставрацию.
«Вы, если что, не теряйте „красотку“. Боевую машину десанта, знаменитую десантируемую БМД, увезут подреставрировать», — написали в телеграм-канале, близком к мэрии Екатеринбурга.

После завершения ремонтных работ БМД вернут на площадь Советской Армии — в обновленном и ухоженном виде.
Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге открылась выставка трофейного вооружения и военной техники. Танки, бронетранспортеры, дроны и оружие американского и европейского производства привезли с территории проведения спецоперации. Всю эту технику захватили военные из группировки «Центр» (ЦВО). На кузовах боевых машин остались следы от пуль и другие повреждения.
Год назад в Верхнюю Пышму привозили разбитую технику НАТО, а прошлой осенью на Уралвагонзавод для изучения привозили немецкий танк «Леопард», подбитый российскими военными на спецоперации.











