
Несовершеннолетних оставили на улице
В Екатеринбурге шестерых подростков оставили в чужом городе. Парням по 16–17 лет, они работают на складе Ozon, а живут в Асбесте. После работы их развозит служебный автобус, но накануне, 19 марта, в десятом часу вечера парни остались на остановке одни.
«Водитель автобуса, несмотря на то, что ребятам по 16–17 лет, просто тупо высадил их. В итоге шестеро детей остались на улице в такой поздний час. За ними, конечно, выехали из Асбеста на машине. Но это жуть какая-то. По темноте высадили за то, что один из подростков открыл банку энергетика в автобусе. Водитель, со слов ребят, начал материться и просто всех высадил», — пожаловалась читательница.
Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу маркетплейса. Там подтвердили, что инцидент был, и сообщили, что выясняют подробности у перевозчика. С водителем уже провели беседу по корректному общению с пассажирами.
«Конечно, некорректное общение между пассажирами и водителем автобуса недопустимо. Причиной конфликта стало открытие банки с энергетиком во время движения автобуса, а также расставленные на сиденьях рюкзаки. Мы действительно просим пассажиров не употреблять в автобусах напитки, которые невозможно закрыть крышкой во время движения, чтобы исключить чрезвычайные ситуации. Предварительно, водитель автобуса предложил одному из работников поехать на втором нашем автобусе и тот вышел, остальные позже вышли самостоятельно», — ответили в Ozon.
В ноябре мы писали о том, чем закончился суд над мужчиной и двумя женщинами, которые избили подростков в автобусе. Всё произошло в Каменске-Уральском летом 2024 года.















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев