перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Екатеринбурге завершат отопительный сезон по постановлению мэрии

5 мая 2026, 11:28
Гость
Гость
8 мая, 09:57
Отключите отопление, невыносимая жара , на улице +24, ,что делать гипертоникам у которых нет крана на батарее, большинство еще в апреле перекрыли.
Гость
7 мая, 13:41
Интернет отключают постоянно, что не так с отоплением!!!! С мая уже должны отключать!!! Невыносимо жить! И ещё платииь за это!?!!!
Гость
7 мая, 11:59
Аще в апреле надо было вырубать !!! Каждый год издеваются и грабят !!!!
Гость
7 мая, 00:11
Невозможно уже! Жара Копец. Сколько можно!!!!
Гость
6 мая, 23:54
Пока все тихо возмущаются между собой и исправно платят, ничего не измениться.
Гость
6 мая, 23:53
А убавить нельзя потому что горячая вода идет через отопление а мы платим двойную плату
Гость
6 мая, 23:27
Так карманы не наполнились.Впереди летние отпуска.Им плевать,что на улице за 20.
Гость
6 мая, 21:09
Нет никакой духоты, одну батарею в детской оставил не перекрытой и то не на всю мощь, дома комфортно
Гость
6 мая, 20:51
Это какой то кошмар! Дома +28, батареи горячущие, окна все открыты и на улице 26 тепла! Ждут какого то мифического похолодания на 1 день! При этом счёт пришёл, где только за отопление 2450р! Решили уморить что ли, под благовидным предлогом?! Уже круглосуточная +8 неделю наверное стоит и ещё только 12 мая выключат отопление, но это не точно! Отличное исполнение законов! Деньги превыше всего! Вот зла не хватает!
Гость
6 мая, 21:33
Похолодание не на один день, почти всю следующую неделю холодно будет в ночное время, да и днем не жара
Гость
6 мая, 20:42
На улице жара уже давно, а они все ждут +8. Там слабоумные всем руководят походу. Достали уже, топят как в -30
Гость
6 мая, 18:07
По моему ещё добавили, жарит батарея как зимой, выхожу на улицу что бы охладиться.
Гость
6 мая, 16:51
Как же ненавижу буржуев !
Гость
6 мая, 16:37
Скотское пренебрежение к гражданам ! Залазят в карман и заставляют платить за ненужное и даже вредное !
Гость
6 мая, 15:26
Сколько можно за воздух деньги платить это же невозможно так жить в квартире находится невозможно на улице 26 а в квартире 32 вас самих бы сюда
Гость
6 мая, 11:29
Это долго можно спорить, но в интернете нечего не изменит, если идти жаловаться то в сам ЖКХ и узнавать когда ЕЭТК отключат отопление И чтоб не было так душно можно в течении дня ходить в ванну и ополаскиваться прохладной водой В одной стране а именно в Арезоне от жары плавится асвальт, и для них +26 наши это прохлада
Гость
6 мая, 08:05
Мы месяц как перекрыли отопление в квартире, а платим за отопление подъезда (((
Гость
6 мая, 00:28
Давно пора пересмотреть закон ,в марте уже снега нет ,тепло ,изливаются наши УК ,даже не они а власть ,денег побольше срубить хотят
Гость
6 мая, 21:22
Не предугадать, снег и в мае может пойти. В марте ещё холодно, я вот не готова у себя же в квартире мерзнуть только ради того чтобы не платить
Гость
5 мая, 23:56
Никогда не понимала, почему нельзя хотя бы сбавить темп-ру отопления?!! Почему реально батареи раскаленные как в -30?!
Гость
6 мая, 21:18
Еле теплые они сейчас, из-за того что жарко днём на улице
Гость
9 мая, 04:31
В-30 батереи еле теплые
Гость
5 мая, 20:51
И что, что +20, вы погоду видели на ближайшие дни? Ночью холодно ещё
Гость
6 мая, 15:18
одеяло купи-дешевле будет!
Гость
5 мая, 20:24
Деньги за отопление выгодно получать подольше, вот и всё.
Гость
5 мая, 20:03
Никакой духоты нет, если перекрыть регуляторы на батареях
Гость
6 мая, 15:19
и платить-платить-платить!
Ваш любимый Людвиг Аристархович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 18:34
Отопление нужно выносить в отдельную квитанцию. Тариф высокий, можно подумать авиационным керосином топят.
Гость
6 мая, 16:41
Во многих городах отдельные квитанции но здесь особая мафия , нелюди .
Гость
5 мая, 17:36
Не буду вообще платить , задолбали !
Гость
5 мая, 16:40
Ловушкачитателей!
Гость
5 мая, 15:09
Какая жара и духота в квартирах? Батареи чуть теплые. Наоборот комфортно.
Гость
5 мая, 15:00
Отключите уже !!! Духота и жара в квартире. Открыл сейчас 2 новости подряд. В шапке сверху написано в одной +19, а в другой + 23.
Гость
5 мая, 13:37
12.05 отключат
Гость
5 мая, 13:29
Я так понимаю, на этой неделе мы все будем задыхаться. А когда похолодает, батареи и отключат.
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 13:27
У меня одной на батареях есть краны? Я их перекрыла и нормально в квартире. Только вот за отопление приходится платить, т.к. нет теплосчетчиков.
Гость
6 мая, 21:34
Смотрят же раз в год общедомовые счетчики и делают перерасчет
Гость
5 мая, 13:13
Бессмысленная новость, повторяющаяся из года в год. Каждый отопительный сезон одно и тоже.
Гость
6 мая, 21:25
Но людям то нужна инфа по отключению, не можем же мы вообще в неведении сидеть
Гость
5 мая, 13:01
Она давно 8.
Гость
5 мая, 12:49
В кибушке не топлю итак тепло. 😉👌👀
Гость
5 мая, 12:47
Раньше отключали рано денег нет на отопление. Сейчас тянут до лета т. к. поняли что выгоднее с населения деньги брать за отопление.
Гость
5 мая, 21:05
Предлагаете в минусовую температуру отключать, чтобы мы все замерзли?
Гость
6 мая, 15:21
Гость
5 мая, 21:05
Предлагаете в минусовую температуру отключать, чтобы мы все замерзли?
вы уже замерзли-вернее ваш мозг.
Гость
5 мая, 12:44
Термостат надо ставить в 21 веке. Топят газа много. 🤔
Гость
5 мая, 12:42
А я готов хоть всё лето платить за отопление, если оно будет. Это лучше чем сидеть в холоде и плесени в холодное лето.
Гость
5 мая, 13:22
У меня квартира на солнечную сторону, это пытка, это теплица. Поменяй квартиру на солнечную и твое мнение быстро поменяется.
Гость
5 мая, 12:40
У нас отопление регулируется в зависимости от температуры на улице. Зимой батареи жарили во всю, сейчас еле тёплые.
Гость
5 мая, 12:40
Да тут всегда так, все через Ж. Вон Екатеринбурггаз по времени должны были сегодня приехать к 13:00, как оговорено, а приехали в 10:00, когда их никто не ждал! Поэтому, что тут говорить об отключении отопления. + еще Вексель, веточки свои загребущие греет.
282880221

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 12:40
А зачем отключать, зима не за горами?Согреем улицу, пополним казну.
Гость
5 мая, 12:39
На Бардина давно не топят, включаем обогреватель, ночью холодно, за что деньги берут?
Гость
5 мая, 12:38
Да ну почему нет за отопления бабок взять. Можно и в июле топить
Гость
5 мая, 12:33
"Однако, вслед за жарой....." - да ёлки -палки, у нас и летом вслед за жарой холодает, они и в июле будут топить???? СКОЛЬКО МОЖНО топить улицу и поджаривать горожан, ежегодно! В других городах области 3 мая - край отключают, у нас же наживаются до упора, пока все не взвоют, и ещё пару деньков сверху! Садисты!
Гость
5 мая, 13:13
Вексельбергу привет
Гость
6 мая, 16:43
Что тот что этот губер одно и то же вытворяют .
Гость
6 мая, 21:20
Где интересно? Родственники в Новосибирске живут, ничего не выключили у них
Гость
5 мая, 12:24
Если среднесуточная температура на улице превышает 8 градусов, то батареи/отопление должны отключать. Закон. Но тут же - как же - надо содрать за отопление с потребителей до последнего и даже дольше. Так что ждите до 15 мая. Может, так в городе потеплеет быстрее )))
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 12:18
Уже месяц как все радиаторы позавешаны, форточки и окна на распашку, грею улицу. УК запрещает запорные краны устанавливать и топят на все деньги.
Гость
5 мая, 12:53
не запрещает, если байпасы сделаны
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 17:01
Гость
5 мая, 12:53
не запрещает, если байпасы сделаны
у меня запрещает, даже при наличии байпаса, говорят система отопления наша зона ответственности. Негласно не хотят штрафники оплачивать за повышенную обратку.
Гость
5 мая, 20:04
Запорные краны где? Есть вентили на батареях, коротыми можно регулировать подачу тепла
Гость
5 мая, 12:13
Есть у нас тут губернатор - славный представитель поставщика тепла. А поставщик хочет денюжков и ему без разницы, за отопление улицы жители будут платить или еще чего. Главное - они не должны переставать платить.
Гость
5 мая, 12:13
Даже и не включал отопление, всё перекрыто. Дом тёплый.
Гость
5 мая, 12:12
По "многочисленным просьбам жителей" отключат отопление и вновь похолодает и лето будет холодным. Тогда что скажите - "многочисленные жители"! Когда жарко - открывайте окна, а вот когда будет холодно - батарею не нагреешь.
Гость
5 мая, 13:21
Ты миллионер?
25449308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 12:12
Энергетикам денег нужно отжать побольше,поэтому до июня могут топить,якобы. Хотя в квартирах температура батарей такая же как и температура воздуха. А диаграммы на расходомерах газа и воды-подрисовываются в течение 10-15 минут!
Гость
6 мая, 21:12
Не надо утрировать, до лета никто не топит никогда, всегда примерно в это время и отключают
Гость
5 мая, 12:12
" Оно вступит в силу, как только позволит погода: для этого необходимо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура была не менее +8 градусов." так уже!!!!!!!!!!!!!!!!! завтра +21, послезавтра +26
Гость
5 мая, 12:11
смотря на гисметео, чтоб в ближайшие пару дней все отключили тогда! А так уже давно улицу подогреваем.
Гость
5 мая, 12:11
НЕ стало известно, когда в Екатеринбурге завершится отопительный сезон
Гость
5 мая, 21:04
Погодите, на днях опубликуют, если сказали, то тянуть не будут
Гость