Жильцы дома после объявления учебной тревоги спустились в подвал
В Ревде началась массовая эвакуация уральцев — десятки человек по сигналу спустились в подвалы жилых домов. На самом деле, это тренировка действий на случай угрозы атаки беспилотников, сообщает «Ревда-инфо».
Учебную тревогу объявили сотрудники МЧС у дома на Интернационалистов, 36, прозвучал сигнал: «Внимание, воздушная тревога, всем пройти в укрытие».
По сценарию, жители взяли с собой «тревожные чемоданчики» и документы, а потом быстро спустились в подвалы, где соседи провели 10 минут, пока не прозвучал отбой тревоги.
Посмотрите, как прошла эвакуация
При этом в самом подвале уже стоял кулер с питьевой водой, аптечка и несколько инструментов (например, лопаты) — все было подготовлено заранее. Посмотрите несколько видео о том, как прошла тренировка.
Утром 25 апреля Екатеринбург впервые подвергся атаке беспилотника. БПЛА повредил жилую высотку. Недавно власти рассказывали, как ведется ликвидация последствий ЧП.
Прочитайте также, как узнать адрес ближайшего бомбоубежища и что сложить в тревожный чемоданчик. Также эксперт рассказывал, какие дроны могут долететь до Урала.
Все новости по этой теме читайте здесь.















