Мэрия Екатеринбурга показала рендеры реконструкции улицы Вайнера
26 мая 2026, 13:57
Гость
23 июля, 16:47
а куда подросткам деваться, мы в лагеря ездили бесплатно по три смены, а сейчас родители пашут по 12 часов, а они болтаются.
Гость
7 июля, 23:11
Бедный визуализатор, остался крайним, какое тз ему дали, то он и сделал. А поскольку показывать не чего, то вот, что вышло. Если администрация Екатеринбурга решила укатать в гранит 13 тысяч кв. метров и протянуть 300 метров стандартных гирлянд — визуализатор рисует именно это. В итоге картинка выглядит бездушно, но визер лишь честно перенес ТЗ. Вышел честный визуальный документ, который показал горожанам: масштабного урбанистического чуда на Вайнера не произойдет. Произойдет лишь капитальный, очень дорогой ремонт покрытия. Это можно было бы написать без создания визуализации, но для вас сделали даже картинку. Ещё смотрю многие недовольны тем, что у нас же столько вузов.... Ребят, работы в вузе делаются максимально круто и красиво, потому что как правило это выдуманные проекты, которые чаще всего не реализовываются, это просто красивые концепты и не доведенные до финала проекты. Потому что на практике вся эта красота урезается чаще всего. Визуализатор придумает, и что вы думаете... это все перечиркает инженер и подрядчик, и ещё кто нибудь. Чтобы реализовать красивые идеи у нас просто не хватает специалистов на всех уровнях и здесь виноват не тот кто картинки рисует. Кстати с точки зрения визуализации тут все нормально, видимо давно не видели государственные проекты. Здесь же масштабы соблюдены, свет нормальный и текстуры читаются... К визуализатору вопросов быть не должно
Гость
6 июля, 23:43
Интересно, чего вы ожидали увидеть на рендерах, по сути весь проект - это плитка и вазоны, их и показали, зачем показывать то, чего не будет? Скамейки в целом давно хотели снести, потому что люди не умеют культурно себя вести, то бухают, то дерутся там, ожидаемый исход. Зелени там в целом никакой нет, посадить там хоть какую то зелень это отдельная задача, явно требующая дополнительные расходы. Замена труб, кабелей, подсветки, плитки гранитной, вы вообще смотрели сколько все это стоит? А квадратные метры улицы Вайнера? Чему вы удивляетесь, когда все дорогое, все подряд, даже ремонт дома сделать сейчас дёшево не обойдется, а ремонт делается в маленьких квадратных метрах, а тут тысячи квадратных метров, около 10 тысяч если не больше. Демонтаж, монтаж, и так далее, всем лишь бы пукнуть про бюджет и плохие картинки. Вопрос в другом почему решили Вайнера, для некоторых не понятно, ведь есть другие места.... Кто знает, мне кажется потому что Вайнера последнее время стало местом с плохой репутацией, мусором, шумными подростками и так далее, а это одна из главных улиц Екатеринбурга, конечно хочется видеть там чистоту и порядок. Также некоторые тут наверное и про экспертизу не знают, что это тоже платная процедура.
Гость
30 мая, 14:24
Вай, мамочки, в комментарии лучше не заходить. Вечно недовольные люди приходят сюда свой негатив сливать походу. А все равно ж едут гулять на Вайнера потом и наслаждаются тем, что вокруг все красиво. Какое-то двуличие получается
Гость
30 мая, 14:15
Выглядит неплохо, посмотрим что получится в итоге
Гость
30 мая, 10:34
Блин, у меня с визуализацией прям плохо 🫣 Так что дождусь, как сделают, там конечно уже прям просится
Гость
29 мая, 16:47
Ну не умеют у нас плитку лОжить грамотно, надо уже принять этот факт и успокоиться мэрским.
Гость
26 мая, 22:12
Да одна дура предложила убрать скамейки, и я не одной не вижу... Вышел прогуляться и сесть негде... А как же пенсионеры? А гражданка депутат... Проект полный отстой, мемориал Госдуме с мэром...
Гость
26 мая, 20:58
Крипота какая-то получилась.
Гость
26 мая, 18:28
Надеюсь, ларьки с шаурмой вернут на свое историческое место.
Гость
26 мая, 18:43
И груши боксерские.
Гость
7 июня, 05:44
То есть, на помойку.
Гость
7 июня, 05:44
Гость
26 мая, 18:43
И груши боксерские.
То есть, на свалку.
Гость
26 мая, 18:04
А сроки? В этом году уже сделают всё?
Гость
26 мая, 18:03
Ну красиво, ничего не скажешь, посмотрим как в живую будет выглядеть
Гость
26 мая, 17:52
Вот бы позорные надгробия убрали от Пассажа! Позорищще, в центре города могилки ((((
Гость
26 мая, 17:50
общая площадь цветников составит более 350 квадратных метров.
Это очень мало.!!!
Опять бетон, бетон, бетон.
Впрочем, кто бы сомневался в некомпетентности администрации города
Красивая картинка не более, а двор дома Вайнера 9 помойка. Почему молчат жильцы дома вопрос?
Гость
26 мая, 16:48
В этом городе очень любят картинки
Гость
26 мая, 16:44
Новость отличная. Интересно, город дождется когда-нибудь многолетнего озеления в грунте, а не вазонов. Стратегического, так сказать.
Гость
26 мая, 15:57
Куда вы сосну собрались садить, в бетонное кашпо??? Вы в курсе сколько места требуется ее корням????
Гость
26 мая, 16:00
Откуда им это знать? они же не ботаники, а эффективные менеджеры
Гость
26 мая, 16:28
Пластиковому конусу много земли не нужно
Гость
26 мая, 18:40
А нас этому не учили, мы умеем только картинки рисовать.
Гость
26 мая, 15:56
Будет как на площади перед администрацией. Все кривое и волнами
Гость
26 мая, 15:59
Это современный стиль такой! Вы ничего не понимаете
Гость
26 мая, 15:51
Два вопроса - кто будет любоваться надписью с высоты птичьего полёта и зачем опять делают скользкую брусчатку, на которой пожилые будут ломать конечности? Ну и на засыпку - слабо провести журналистское расследование на предмет кто причастен из администрации?
Гость
26 мая, 15:58
Мэр с вертолета будет любоваться
Гость
26 мая, 18:37
Гость
26 мая, 15:58
Мэр с вертолета будет любоваться
Ааа, ну тогда оставляем!
Гость
30 мая, 14:16
Гость
26 мая, 15:58
Мэр с вертолета будет любоваться
А люди на самолетах что ли летать перестали, не пойму
Гость
26 мая, 15:23
подсветка не красивая.лучше фонари на столбах.опять сеть развесить хотят.это устарело на 10 лет!
Гость
26 мая, 16:28
Прожекторы. И сеть из проволоки с колючками.
Гость
26 мая, 15:22
Очень странный проект, лучше экран обратно бы вернули, не знаю кому как а мне очень нравилось с ним. А так просто в порядок бы привели улицу чтоб чисто было без мусора и грязи, зелени бы побольше не помешало, чтоб действительно можно было прийти и отдохнуть с охраной вопрос бы решили, а так что, бабло сейчас отмоют, по карманам растырят а на то что останется в тот бетон что на картинке и туши свет...
Гость
26 мая, 16:31
Развешивайте экраны у себя на даче, там же и устраивайте дискотеку 90-х. Китайские светодиоды и колонки нынче недорогие, можете прямо у того же поставщика и закупить.
Насчет зелени согласен 100%, строить бетонный коридор - ни разу не улучшение.
Гость
26 мая, 15:21
Зато что убрали китайские колонны с Вайнера, спасибо. Но новый проект должен быть интересным, зачем там эти смешные висюльки? Оставьте уже так, хоть лучше. Целый ВУЗ в Екатеринбурге, а сделать нормально не могут.
Гость
30 мая, 14:19
Вот что за народ, почитал комментарии и удивляюсь, одним надпись не нравится, другим озеленение, третьим урны, вам вот висюльки глаз раздражают. Вот не я это благоустраиваю, закатал бы все в асфальт без всего вышеперечисленного и ходите радуйтесь, раз вам нормальный проект не по душе. Зато потом ездят по заграницам и рассказывают как там все красиво, а когда у нас начинают благоустраивать, так всем хочется покритиковать и свое фи высказать
Вот прям так, без единой попугайской рекламной вывески?
Гость
26 мая, 16:03
Я вот тоже не могу понять. На рендерах нет рекламы, вывесок, а они создают 90% облика, что с ними будет? Какой смысл ремонта, если потом снова вернется попугайная вырвиглазная вакханалия с вывесками???
Гость
26 мая, 16:26
Гость
26 мая, 16:03
Я вот тоже не могу понять. На рендерах нет рекламы, вывесок, а они создают 90% облика, что с ними будет? Какой смысл ремонта, если потом снова вернется попугайная вырвиглазная вакханалия с вывесками???
А если рекламу убрать, то и ремонт не особо нужен
Гость
26 мая, 18:03
Гость
26 мая, 16:03
Я вот тоже не могу понять. На рендерах нет рекламы, вывесок, а они создают 90% облика, что с ними будет? Какой смысл ремонта, если потом снова вернется попугайная вырвиглазная вакханалия с вывесками???
Читайте внимательно предыдущие статьи. )
Гость
26 мая, 15:02
Какие то мрачные фото. Это точно центральная пешеходная улица!? Больше похоже на мемориал какой то.
Гость
26 мая, 16:31
Да сейчас тренд такой.
Гость
26 мая, 18:36
Гость
26 мая, 16:31
Да сейчас тренд такой.
Это не аргумент.
Гость
26 мая, 15:02
казнократы довольны
Гость
26 мая, 18:23
Вы казнокраДов с бюрокраТами перепутали? ))
Гость
26 мая, 14:57
За такими ящиками с зеленью будут нужду справлять, к гадалке не ходи.
Гость
26 мая, 18:25
Они не в курсе, что в ТЦ есть бесплатные туалеты?
Гость
26 мая, 14:57
Не наблюдаю кардинальных изменений в лучшую сторону, ну вазоны поставят, ну деревья в горшках, плитка и ???
Гость
26 мая, 15:15
Ииииииии....сектор откат на барабане !!!!
Гость
26 мая, 14:54
Не, ребят, такой хоккей нам не нужен! Вертай обратно!
Гость
26 мая, 14:49
А чем это отличается от улицы до установки медиаэкрана?
Ничем.
Только плитку поменяют.
Гость
26 мая, 14:46
Что только не придумают, лишь бы метро не строить
Гость
26 мая, 14:44
а где обещанные деревья? эти засохшие в центре кустики не в счет
Гость
26 мая, 16:34
Деревьев не хватает, там нужна прохлада + тень, а не раскаленный пыльный бетон. Но непонятно, как там быть с корнями, под улицей идут технические тоннели с коммуникациями.
Гость
26 мая, 18:31
Гость
26 мая, 16:34
Деревьев не хватает, там нужна прохлада + тень, а не раскаленный пыльный бетон. Но непонятно, как там быть с корнями, под улицей идут технические тоннели с коммуникациями.
Ага, мы на картинке нарисовали красиво, дальше пусть мэрия расхлебывает.
Как в том анекдоте, они пытаются переставлять койки. Дизайн - хорошо, но необходимо патрулирование. Причем не только в центре, а возле каждого ТЦ, где собираются толпы подростков. В частности на ЖБИ это преимущественно группы подростков - детей мигрантов. Городские власти, вы сейчас не обращаете на это внимание, а когда они подрастут, будут другие проблемы. Так или иначе, но это проблема социальная, а не конкретной улицы. Воспитание должно быть, в первую очередь.
Гость
27 мая, 21:27
Зачем патрули, если там камеры повесят, по ним тоже нарушителей и маргинальных личностей можно будет вычислять
Гость
30 мая, 10:37
А что вы предлагаете делать то. Ну собираются подростки, проводят время. Воспитывать ваших детей должны городские власти что ли😂 Может сами уже родители начнут их воспитывать и не перекладывать ответственность на кого либо
Гость
28 августа, 16:57
Гость
27 мая, 21:27
Зачем патрули, если там камеры повесят, по ним тоже нарушителей и маргинальных личностей можно будет вычислять
А нельзя привести в единый стиль с куском от Малышева до Радищева??
Гость
26 мая, 15:57
Нет, лучше потом потом оставший кусок под новый стиль переделаем. Так прибыльнее.
Гость
26 мая, 18:40
Гость
26 мая, 15:57
Нет, лучше потом потом оставший кусок под новый стиль переделаем. Так прибыльнее.
Принято. Работаем.
Гость
26 мая, 20:43
Гость
26 мая, 18:40
Принято. Работаем.
Пилы и топоры точим
Примусы починяем
Гость
26 мая, 14:42
А от ул.Малышева до ул.Радищева - это уже на ул. Вайнера? ее не нужно благоустраивать? Сейчас это ужас какой-то... толпы подростков, грязь, мусор. Все скамейки перенесли в эту часть. Или туристы будут только до ул.Малышева прогуливаться, а дальше ни-ни...?
Гость
26 мая, 14:41
Сети надо ремонтировать, а не улицы около застройки Форума
Гость
26 мая, 14:41
как бюджет будет выглядеть после ремонтов?насколько похудеет?
Такой информации не было, откуда вы все это берёте интересно
Гость
26 мая, 14:35
Верните название города Свердловск!
Гость
26 мая, 14:51
вам мало того, что область Свердловская?
Гость
26 мая, 20:51
Гость
26 мая, 14:51
вам мало того, что область Свердловская?
Маловато будет
Гость
26 мая, 14:34
Не забудьте заложить в смету ежедневное мытьё улицы с шампунем, чтобы было чисто, и охрану чопом, раз где-то какого-то Толи штата толи ответственности не хватает
Гость
26 мая, 14:37
Ты хочешь, чтобы как во вражеской Германии мыли!?)))
Гость
26 мая, 14:45
Гость
26 мая, 14:37
Ты хочешь, чтобы как во вражеской Германии мыли!?)))
хочу чтоб мыли, как в дружеском Китае...там после дождя всю воду швабрами убирают спец выделенные люди (пенсионеры, как мне сказали)....а у нас на Вайнера лужи по колено пока сами не высохнут
Гость
26 мая, 15:21
Гость
26 мая, 14:45
хочу чтоб мыли, как в дружеском Китае...там после дождя всю воду швабрами убирают спец выделенные люди (пенсионеры, как мне сказали)....а у нас на Вайнера лужи по колено пока сами не высохнут
Пойдешь мыть? Или таджиков завезти для этого….ах, ты же против миграции. Ну езжай в Китай тогда
Гость
26 мая, 14:34
Тинейджеры все плрушат
Гость
26 мая, 14:34
Похоже кое кому некуда девать деньги. Лучше бы метро строили.
Гость
26 мая, 18:38
У этих в ратуше здание разваливается, а они плитку собрались перекладывать! Абсурд.
Гость
26 мая, 14:32
"После реконструкции на Вайнера будет очень красивая подсветка" на эскизе, как будто исподнее белье на бельевых веревках развевается.
ну тока не скамейки, прошу вас...на них бомжи спят и подростки тусуются
Гость
26 мая, 14:44
Гость
26 мая, 14:40
ну тока не скамейки, прошу вас...на них бомжи спят и подростки тусуются
правильно, уж лучше сразу урны
Гость
26 мая, 14:30
Деревья в горшках - это не озеленение, а издевательство. И подсветка вообще на гирлянду новогоднюю похожа за 100 рублей. Почему столько денег выделено не понятно....
Гость
26 мая, 14:46
потому что гладиолус
Гость
26 мая, 14:59
да, как будто, как раз таки всем понятно
Гость
26 мая, 18:29
На эскизах обычно все равно иначе всё смотрится, посмотрим после ремонта
Гость
26 мая, 14:30
Требую установить медиаэкран в академе, чтобы они страдали
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев