перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы приняли решение оградить парк 50-летия ВЛКСМ забором

1 июля 2026, 13:58
Гость
Гость
39 минут
А с какого часа ночь будет в парке в зимнее время и в летнее? В видео для чего сделали, если всё равно ещё и забором обносить надо парк. Забором, которого не было в проекте реконструкции!
Гость
49 минут
"Финальным штрихом реконструкции парка Архипова станет строительство хозяйственно-бытового корпуса". По факту - ТЦ ПараХод. Ничего ни напоминает? ТАк и здесь - раз есть забор, значит надо "сторожку"!..
Гость
55 минут
Каждый час батальон по всем ответвлениям с планштками для штрафов и узики ППС по периметру, тогда будет нормально
22711088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

58 минут
Это видимо чтоб окончательно отделить от парка застраеваемый 13 участок.
Гость
1 час
Екатеринбург- город заборов. Безумный лабиринт... Вначале огородили детскую площадку. Потом огородили полностью придомовую территорию. Рядышком школа, естественно со своим ограждением. До калитки идешь по узенькой дорожке между двумя заборами - не знаю почему, но ощущения при этом очень неприятные. Идти по этой дорожке в сумерках- нууу, сомнительное удовольствие.
Гость
1 час
Жители также проголосовали на общественных слушаниях против капитального строительства в этом парке. Именно о запрете капитального строительства гласила старая табличка парка, новая же сообщает, что вот эта реконструкция - это национальный проект по поручению президента. Городские власти вывели из состава парка огромный кусок земельного участка: он не один остался не огороженным. Здесь загорают люди, можно посмотреть на картах Яндекса в режиме спутника, как люди лежат в поле, отдыхают, загорают, играют. На этом месте построят либо общежитие для спортсменов, либо еще чего. И огородят, конечно. Так парк с годами теряет свою территорию. И никто не против.
Гость
2 часа
Те, кому нужен доступ круглосуточно, что ночью в парке делать собрались?
Гость
2 часа
Будет так же, как в Зелёной Роще. Для всех - забор, для жителей Антареса - персональная калитка
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
За установку ограждений высказались 56,8% жителей. При этом 43,2% участников опроса заявили, что в ограждениях нет необходимости. «За ограничение доступа в парк в ночное время проголосовало 79,7% горожан, а 20,3% опрошенных считают, что территория должна быть доступна жителям мегаполиса ежедневно и круглосуточно», — отметили в мэрии. Мэрия проводила свой опрос?
Гость
1 час
интереснее - среди кого проводили эти опросы? я вот через дорогу от этого парка живу - первый раз слышу чтобы кого то опрашивали
Гость
2 часа
Может не надо делать такое благоустройство, которой потом придётся защищать от вандалов? Облагораживайте так, к чему общество готово. Меня всегда умиляют ситуации, что благоустроят двор для детей, за N-лямов, а потом забор и замок. И это всё стоит ржавеет на ветру без дела. Лучше бы тогда ничего не делали.
Гость
2 часа
Знаем мы, что это за "реконструкция "...
Гость
2 часа
Сколько будут стоить возведение забора? Может стоить проверить законность расходования средств? Наверное есть другие варианты охраны парка и есть место где не хватает этих денежных средств?
Гость
2 часа
закрыть от свидетелей вандализма
Гость
2 часа
Проценты голосования это очень интересно, но сколько всего голосов было?
142560371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 часа
а его ведь весь обнесут, да? наглухо, со стороны олимпийской школы тоже? И не две дверки сделают, а тропиночки все, по которым с Ясной можно зайти-выйти, днем будут открыты - а на ночь закрыты, правда ведь?
Гость
2 часа
Там освещение только в прошлом году поставили, какое по ночам работал. Да и забором парк давным-давно обнесен.
Гость
3 часа
Мало заборов в городе!
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
А какая разница если там собачники всё загадят в рабочее время?
Гость
3 часа
Вообще пофиг, то что там на конструировали, вообще не интересно. Раньше был парк. А сейчас вонючее не скользкое покрытие, атакованное тополинным пухом. Конечно много старых деревьев было, но сейчас это не парк, а просто ужас.
Гость
2 часа
Последние годы это были джунгли для шавочников
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Последние годы это были джунгли для шавочников
Прелестное место, одно из немногих в этом захолустье
Гость
3 часа
город обнести забором, на ночь всех выгонять и закрыть
Гость
3 часа
правильно, не чего по ночам по городу шататься, всем спать в лесу под корягой
Гость
3 часа
а шо по ночам в парках делать, закрыть все
Гость
3 часа
страна заборов
Гость
2 часа
Страна шлагбаумов
Гость
3 часа
Забор закладчикам и торчкам - не помеха.
Гость
3 часа
Это общественное городское пространство, не их частный огород, с какого кучка людей решают закрыть его или нет
Гость
3 часа
ты каким местом читала статью?
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 часа
А кто контролировать будет? Не проще ППС патрулировать?
Гость
3 часа
Некем патрулировать,нету ППС Мешок,где полиция?
Гость
3 часа
и денежки с забора не спиливать что ли?
Гость
2 часа
Подскажите, где и когда в этом городе вы видели патрулирующий наряд ППС, кроме редких актов показушничества на ул. Вайнера?
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 часа
Бред какой-то
Гость
3 часа
да кому-то просто захотелось деньги за строительство забора получить
Гость
2 часа
Да, пора на зиму дрова заготавливать. Чугунную буржуйку я уже выписал...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
да кому-то просто захотелось деньги за строительство забора получить
Да, захотелось)) Получи́те и вы, если сможете!
Гость
3 часа
Переименовать бы, ну не поймут люди будущего таких странных названий.
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 часа
Кошачий парк лучше разбейте, чтобы котэ было где порезвится
Гость
3 часа
Движуха
Гость
3 часа
А колючая проволока будет по периметру и сторожевые вышки с собаками?
Гость
2 часа
будет и ток пустят и платный вход и прогуливаться строем
Гость
3 часа
С ума сошли? А где качаться ночью на качелях одиноким людям?
Гость
3 часа
а ночью надо спать
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а ночью надо спать
так и спи
281799254

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
а куда идти алкашам из окрестных общаг и хрущевок?
Гость
3 часа
В хрущах своих пусть шары заливают
Гость
4 часа
Сначала обнесут забором, потом, за забор заедет строительная техника, а дальше, как обычно.
Гость
4 часа
любители КБ-шки могли бы ночью песни петь в парке, а теперь будут во дворах на лавочках под вашими окнами
Гость
4 часа
Шумел камыыыыыш... А теперь шумит строительная техника
Гость
3 часа
Мордой в асфальи песни петь будут
Гость
4 часа
А потом закроют его совсем и возведут в нём уплотнительную застройку. Так решили горожане.
Гость