перейти к публикации
24 комментария к публикации

Екатеринбуржцы рассказали о жизни в микрорайоне Шарташ

10 августа 2026, 10:50
Гость
Гость
12 минут
Любимый район, до сих пор там живут родители, вся юность прошла здесь. Район, конечно, называется "Шарташ", но всегда делился на две части(не считая Изоплита) - от моста до остановки "Радиостанция" и после. Условия проживания разные. После "Радевки" нет малоэтажных многоквартирных домов, только частный сектор, на остановке рыбаков построили, наконец -то, магазин - можно дойти пешком, а не ехать. Аптек как не было, так и нет. До садиков и школы- ехать. Но при этом все друг друга знают, частный сектор развивается - уже совсем мало осталось домиков из моего детства, почти нет гостей из соседних государств, тишина и спокойствие. Очень хочется чтобы наконец-то почистили озеро, уже не один десяток лет об этом говорят, но ни как ничего не делается. Хочется чтобы почистили и не загаживали лес, и привели в порядок старообрядческое кладбище
Гость
29 минут
глухая дырень, богатые в 90-е еще там все застроили и заборами огородили, осталась деревня деревней... пробки, пыль, грязь и все.
Гость
38 минут
А КБ есть? Там и вода, любая есть.....
Гость
47 минут
Та и пёс с ними.
Гость
49 минут
Офигенно написано: до центра рукой подать, но пробки. Всё под рукой, но аптек нет. Озеро и парк с чистым воздухом под рукой, но жители постоянно борются с канализацией
Гость
45 минут
Всё хорошо, но плохо
Гость
26 минут
озерцо уже давно сточная канавка...
Гость
54 минуты
ну и новости: даже фоток толком нет района) ИИшка лучше бы сделала
Гость
55 минут
Отличный район. Все есть в доступе. Пишут нет аптек, это да. Существует проблема . Школа отличная, садик на Изоплите новый . Как тут некоторые пишут , детей в школе из Ближнего зарубежья поменьше чем в городе в школах.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

57 минут
где это?..(цитата)...
Гость
27 минут
В очке, повернись нагнись.
Гость
1 час
Да нормальный район! Главное - нет человейников, алкаши под окном не орут, соседи не топают сверху, места под машины свои. Ну да, нет аптек рядом, но это не критично! Не каждый день болеем! А продукты сразу побольше покупаем, чтобы лишний раз не ездить. Такштэээ... Кому как. Мне нравится.
Гость
27 минут
...до первой серьезной проблемы когда надо в поликлинику.
Гость
1 час
Там лучше дом иметь, как дополнение к квартире.
Мухтар Алибабаевич

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

57 минут
На курих ножках
Гость
27 минут
На курих ножках
курить ножки вредно, лучше их кушать.
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
В стабильно растущей экономике и развивающейся стране,все ещё выгребные ямы в мегаполисе 🤦‍♂️ссссссверхдержава
Гость
1 час
Не плакай уезжай
Гость
43 минуты
а где их надо делать? в космосе?
Гость
28 минут
Гость
1 час
Не плакай уезжай
прикинь: презжаешь в омерику или гейропу - а там все детки/женушки/любовницы российских сановников! )))
Гость
1 час
Расскажите про эту школу, сколько детей из дружественных стран учатсся в каждом классе!!! Сколько таких семей во дворах двух этажек бегает. Кто им сдает квартиры
banajung

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Вкусная вода, но жесткая + жаренные гвозди кушаем.
Гость
25 минут
« При нормальных условиях вода представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета (при малой толщине слоя), запаха и вкуса.»
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Спасибо, но нет
Гость