E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Семен Спектор собирается покинуть госпиталь ветеранов всех войн

Семен Спектор собирается покинуть госпиталь ветеранов всех войн

Неожиданная информация поступила сегодня из областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов всех войн.

Неожиданная информация поступила сегодня из областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов всех войн. 4 ноября в 09:00 на общебольничной планерке Семен Спектор, бессменный глава госпиталя, проработавший на этой должности порядка 30 лет, объявит о своей отставке. Он же назовет коллективу имя своего преемника. Им, по предварительным данным, должен стать первый зам Спектора Божков.

Приказ об увольнении Спектора уже подписан министром здравоохранения Свердловской области Михаилом Скляром. Официально Спектор перестал занимать должность с 1 ноября, сообщилљпресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков.

Что послужило поводом для увольнения, не известно. Спектор ситуацию пока не комментирует, а его окружение винит во всем некие внутрибольничные интриги и борьбу за власть, которая велась в медучреждении все минувшее лето.

Новость об отставке буквально шокировала персонал госпиталя. Ведущие врачи пишут Спектору открытые письма и докладные записки и просят шефа не бросать работу. Автором самого эмоционального послания стал заместитель Спектора по воспитательной работе Виталий Олейников. Он называет увольнение Спектора предательством интересов коллектива и госпиталя и предрекает медучреждению тяжелое будущее в случае, если отставка все-таки произойдет.

Подобного же мнения придерживаются и другие медики. Завтра, на планерке, они попытаются отговорить Семена Сперктора увольняться или, в крайнем случае, назначить вместо себя не Божкова, а более приемлемую кандидатуруљ- врача Александра Черткова.

Окончательное решение вопроса о том, кто возглавит госпиталь, должен будет принять лично министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр. Семен Спектор, даже покинув пост главы госпиталя ветеранов всех войн, не останется не у делљ- параллельно с основным местом работы он занимает пост вице-премьера областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления