E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Уральских кошек и собак приходится лечить от ожирения

Уральских кошек и собак приходится лечить от ожирения

В Екатеринбургские ветеринарные клиники все чаще стали обращаться владельцы кошек и собак, страдающих ожирением.

В Екатеринбургские ветеринарные клиники все чаще стали обращаться владельцы кошек и собак, страдающих ожирением.

Как правило, в том, что у животного появляются проблемы с весом, виноваты хозяева, рассказали в ветеринарной клинике "Витус". Питомца либо просто перекармливают, не соблюдая дозировку еды, либо кормят не по системе, смешивая и сухие корма, и консервы, и еду с собственного стола. Причем, подмечают медики, проблемы с едой бывают у животных, хозяева которых сами любят поесть и страдают избыточным весом. В случае, если не вернуть животному нормальную для него форму, оно может погибнуть. Самый частый итог проблем с весомљ- заболевания сердца, желудка, печени.

Чтобы излечить кошку или собаку от ожирения, ему назначают специальную диетуљ- переводят на низкокалорийную пищу. Кроме того, хозяевам рекомендуется также заставлять своих питомцев больше двигаться. Особенно это касается кошек, которые большую часть времени спят.

Стоит отметить, что проблема лишнего веса у домашних питомцев актуальна также для Европы и США. По статистическим замерам, по меньшей мере, 40 процентов всех животных, которых приносят в клинику для обследования, весят больше, чем положено. В США уже процветает целая фитнес-индустрия для домашних животных. Компания Jog a dog выпускает беговые дорожки для собак за 1095 долларов и видеопрограммы Dogs can dance. В Нидерландах и Швейцарии есть даже Aquadog - фитнес-клуб для собак с бассейном.

Уральские любители кошек и собак могут приобрети тренажеры для своих питомцев пока только через Интернет. В местных специализированных магазинах они еще не продаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления