E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье План профилактики птичьего гриппа подписал главный санитарный врач области

План профилактики птичьего гриппа подписал главный санитарный врач области

По словам санитарных врачей, этот документ теперь должен быть одобрен заместителем председателя правительства области, после чего бумага будет разослана всем курирующим проблему птичьего гриппа ведомствам.

План профилактических мероприятий по предупреждению завоза птичьего гриппа на Средний Урал на первый квартал текущего года подписал в минувшую пятницу главный государственный санитарный врач Свердловской области Борис Никонов. Об этом сообщили в ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области".

По словам санитарных врачей, этот документ теперь должен быть одобрен заместителем председателя правительства области, после чего бумага будет разослана всем курирующим проблему птичьего гриппа ведомствам. Согласно плану, медицинским службам следует уточнить вопросы взаимодействия в случае обнаружения людей с подозрением на вирус, определиться с регламентом оказания медицинской помощи. В частности, пограничная и таможенная служба должны будут усилить меры защиты личного состава от заражения.

Сотрудники аэропорта "Кольцово" и екатеринбургские турфирмы должны будут информировать лиц, выезжающих в страны, неблагополучные по заболеваемости птичьим гриппом, о мерах безопасности во время пребывания за границей. Сейчас, по словам санитарных врачей, все службы готовы к возможной чрезвычайной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления