E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Врачи не рекомендуют свердловчанам в ближайшие дни париться в бане

Врачи не рекомендуют свердловчанам в ближайшие дни париться в бане

Как сообщили в областном центре медицинской профилактики, значительный перепад температур - порядка 100 градусов - может привести к серьезным нагрузкам на сердце.

Врачи не рекомендуют свердловчанам в ближайшие дни париться в бане и сразу после этого выходить на улицу.

Как сообщилиљв областном центре медицинской профилактики, значительный перепад температурљ- порядка 100 градусовљ- может привести к серьезным нагрузкам на сердце. В частности, он чреват спазмом коронарных артерий и возможностью развития инфаркта миокарда.

Кроме того, врачи рекомендуют при холодах следовать следующим правилам: вернувшись с холода, необходимо согреться, например, горячим чаем или глинтвейном, но ни в коем случае нельзя использовать для этой цели водку. Что касается питания, то здесь нет никаких ограничений. Наоборот, в зимних условиях рекомендуется высококалорийная пища. Следует обращать также внимание на одежду и обувь. Обувь должна быть теплая, но удобная и свободнаяљ- тесные сапоги или туфли создают риск сужения сосудов. Что же касается одежды, то ни в коем случае не следует "переутепляться", поскольку эффект перепада температур может повториться и в этом случае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления