E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Офтальмологи бьют тревогу: зрение россиян становится хуже год от года

Офтальмологи бьют тревогу: зрение россиян становится хуже год от года

За последние 6 лет число глазных заболеваний увеличилось почти на 3 млн.

Офтальмологи бьют тревогу - зрение россиян становится хуже год от года. Как сообщил пресс-секретарь МНТК "Микрохирургия глаза" Дмитрий Жернов, за последние 6 лет число глазных заболеваний увеличилось почти на 3 млн.

"Показатели заболеваний органов зрения в России растут и в большинстве регионов превышают среднеевропейские в 1,5-2 раза, - сказал Жернов. - Данные статистики тревожны: по сравнению с 2000 года, когда только зарегистрированных глазных заболеваний в стране было около 9,3 млн, в прошлом году их насчитывалось уже более 12 млн".

По мнению специалистов, такое негативное влияние на зрение оказывают как экологические факторы, так и технический прогресс. Дети ХХ1 века еще не научившись бегло читать уже владеют компьютером на уровне начинающего программиста. Многие современные подростки проводят за компьютерам большую часть своего времени: в их жизнь прочно вошли интерактивные компьютерные игры, книги, чаты и другие формы электронного досуга и общения. В профессиональной деятельности также трудно найти специальность, где бы не требовалось знание тех или иных компьютерных программ.

Как рассказал Жернов, "создание филиалов центра в регионах и диагностических консультационных кабинетов при районных больницах и поликлиниках, где проводят ежедневный прием специалисты МНТК, позволяет россиянам оперативно получать высококлассную офтальмологическую помощь, на ранних стадиях предупреждать развитие заболеваний и в дальнейшем избегать дорогостоящих операций".

Филиалы центра охватывают все федеральные округа России и расположены в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Оренбург, Тамбов, Хабаровск, Чебоксары и Волгоград. Кроме того, каждый филиал имеет собственную сеть кабинетов в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления