E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В гимназии "Арт-этюд" объявлен карантин

В гимназии "Арт-этюд" объявлен карантин

По информации самих учащихся, педикулезом заразилось не менее 40 человек.

В гимназии "Арт-этюд" объявлен карантин, сообщили в Центральном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

По информации Орджоникидзевского территориального отдела Роспотребнадзора, официально в гимназии "Арт-этюд" было зарегистрировано четыре экстренных извещения на детей, больных педикулезом. Об этом медикам стало известно в пятницу утром. После проведения мероприятий по контролю учебного заведения было выдано предписание на проведение противоэпидемических мероприятий и карантин сроком на 21 день.

Как пояснили в Орджоникидзевском территориальном отделе, возможно, случаев заражения педикулезом было больше. Во время карантина в гимназию не будут допускаться дети, которые длительно отсутствовали. Остальных учащихся будут регулярно осматривать медики. Тех, кто был им заражен, обработают и допустят к школьным занятиям.

Напомним, что 24 апреля в гимназии, расположенной на улице Уральских рабочих в Орджоникидзевском районе города, был проведен внеплановый осмотр детей школьным медработником. По информации самих учащихся, в гимназии педикулезом заразилось не менее 40 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления