E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Администрация Октябрьского района проведет акцию по сбору донорской крови

Администрация Октябрьского района проведет акцию по сбору донорской крови

Мероприятие проводится в рамках государственной программы развития добровольного донорства крови в России.

В среду, 30 сентября, в администрации Октябрьского района состоится общерайонный день донора.

На базе станции переливания крови N2 "Сангвис" в малом зале администрации пройдет выездная акция по сбору донорской крови.

Мероприятие организовано в рамках государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Администрация совместно с предприятиями Октябрьского района выступила с инициативой добровольной сдачи крови работниками.

Как пояснил представитель комитета программы развития добровольного донорства крови, сейчас в регионе наблюдается нехватка донорской крови и ее компонентов, которые сами по себе являются уникальными лечебными препаратами и не могут быть синтезированы искусственным путем.

По словам организаторов акции, это не только шаг навстречу, но поддержка и пример для подражания, ведь донор - это единственный источник жизни для миллионов больных тяжелыми заболеваниями, а также пострадавших в различных авариях и катастрофах.

Ранее, в понедельник, 28 сентября, в Екатеринбурге в рамках программы "Развитие массового донорства крови и ее компонентов в России на 2009 год" прошел региональный обучающий семинар, на котором присутствовали специалисты "Сангвиса", Областной станции переливания крови города Первоуральска, а также почетные доноры региона.

На семинаре обсуждалась ситуация в Свердловской области по обеспечению системы здравоохранения компонентами и препаратами крови и уровень развития донорского движения в регионе.

"Развитие донорства крови должно быть задачей не только специалистов, но и всего общества в целом. Необходимо помнить о том, что сегодня ваша кровь может спасти чью-то жизнь, а завтра чья-то кровь может спасти вашу жизнь", - пояснила Наталья Попкова, заведующая Центром организации трансфузиологической помощи Областной станции переливания крови Первоуральска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления