E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа В Свердловской области школьник переболел «свиным» гриппом

В Свердловской области школьник переболел «свиным» гриппом

По данным врачей, с приехавшими из-за границы он не общался.

Ни одного случая заболевания гриппом в Свердловской области пока не зафиксировано. Число заболевших ОРЗ не превышает ежегодную норму. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы - Екатеринбург» заявил заместитель главного врача свердловского центра гигиены и эпидемиологии Виктор Романенко. По его словам, ситуация с простудными заболеваниями пока вполне типична для этого сезона.

Тем не менее, как заявил Романенко, ученик одной из школ Свердловской области перенес «свиной» грипп, хотя не выезжал за границу. Мальчик уже выздоровел, но это не исключает возможности эпидемии нового вируса, заявил Виктор Романенко: «На прошлой неделе у 13-летнего школьника мы выделили материал, который свидетельствует, что ребенок переболел гриппом A/H1N1. Он не контактировал с людьми, которые приехали из-за границы. Явно, что это не привозной случай. Явно, что это уже первый местный случай. Значит, где-то в нашей популяции вирус ходит. Поэтому мы сегодня, конечно же, обеспокоены и говорим о том, что наверно нам надо приготовиться к возможной эпидемии».

Больше всего врачи опасаются, что в зимнее время вирус «свиного» гриппа может по-новому проявить себя и оказаться более живучим, чем летом этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления