E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге тревожная ситуация по заболеваемости сальмонеллезом

В Екатеринбурге тревожная ситуация по заболеваемости сальмонеллезом

Составлен список "опасной" продукции.

Специалисты выявили продукты, употребление которых и приводит к сальмонеллезу.

Как сообщили Накануне.RU в Центральном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за минувшие семь месяцев в уральской столице зарегистрировано почти 7,4 тысячи случаев острых кишечных инфекций - это в 1,2 раза превышает показатель заболеваемости населения за аналогичный период прошлого года и в 1,3 раза - среднемноголетний уровень.

Тревогу эпидемиологов вызывает рост сальмонеллезной инфекции - в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009-го года и среднемноголетним уровнем. С января по июль этого года в Екатеринбурге выявлено 337 случаев заболевания сальмонеллезом. Наиболее высокие показатели заболеваемости регистрировались в Верх-Исетском, Ленинском и Октябрьском районах. 62% заболевших - дети в возрасте до 14 лет.

Возможной причиной отравления могло стать употребление молочной, салатной и мясной продукции, кремовых изделий из торговой сети Екатеринбурга, а также продукции предприятий общественного питания, - отметили в Роспотребнадзоре.

Специалисты также назвали "опасные" продукты, среди которых пельмени, фарш, куриный набор для бульона производства ОГУП "Рефтинская птицефабрика", пельмени ООО "Агросервис" и "Три веселых гуся" ООО "Эталон-продукт", филе куриное ЗАО ТД "Перекресток", филе куриное птицефабрики "Среднеуральская", тушка цыпленка птицефабрики "Среднеуральская колбасная фабрика", шейки цыплят-бройлеров ООО "Петелинский птицеперерабатывающий завод". Именно по этой продукции, пробы которой были взяты в течение семи месяцев с начала года на сальмонеллы, результаты оказались неудовлетворительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления