E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Жителей Екатеринбурга массово проверят на ВИЧ

Жителей Екатеринбурга массово проверят на ВИЧ

Расписание работы пунктов экспресс-тестирования.

Экспресс-тестирование на ВИЧ пройдет 1 декабря на Среднем Урале для всех желающих. Акция "Знать свой ВИЧ-статус. Чтобы жить" приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

Как сообщили в отделе координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации города Екатеринбурга, результат исследования станет известен в присутствии клиента - по принципу "здесь и сейчас".

Все прошедшие тест на ВИЧ получат в подарок, брелоки, силиконовые браслеты с надписью "Знать, чтобы жить. Я знаю свой ВИЧ-статус", презервативы, буклеты и брошюры по профилактике ВИЧ-инфекции.

"В День борьбы со СПИДом именно экспресс-тестирование на ВИЧ позволяет жителям не только выразить свою сопричастность к проблеме ВИЧ/СПИД, но и сделать первый шаг к изменению рискованного поведения - узнать свой ВИЧ-статус, пройти дотестовое и послетестовое консультирование специалистов (психологов, медиков), получить жизненно важную информацию по мерам профилактики ВИЧ-инфекции", - говорят организаторы акции.

По мнению медиков, остановить эпидемию можно только в том случае, если большинство жителей смогут отказаться от рискованных практик поведения. "Экспресс-тестирование, сопровождающееся консультированием специалистов, помогают каждому участнику акции осознать собственные риски, задуматься над важными вопросами, а возможно, и принять ответственное решение в отношении дальнейшей жизни", - уверены врачи.

Акции по экспресс-тестированию "Знать, чтобы жить" проводятся в рамках Глобальной инициативы "Тестирование и лечение", которая в этот день проходит во многих странах мира.

Расписание работы пунктов экспресс-тестирования на ВИЧ в Екатеринбурге (1 декабря 2010 года):

13:00 - 23:00 - На улице Вайнера будут работать две специализированные машины - мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ. Проходимость - 40 человек в час.

13:00 - 21:00 - Улица Декабристов, 16/18 "б". Специалисты Свердловского центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции проведут экспресс-тестирование в магазине "Казанова" (вход с улицы Красноармейской).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления