E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В Каменске-Уральском закрывают единственный роддом

В Каменске-Уральском закрывают единственный роддом

Роженицам придется две недели "потерпеть".

Родильное отделение в Каменске-Уральском закрывают на профилактику. Главе города поступило пять писем от беременных женщин. Их авторы задают один вопрос: когда и на сколько закроют родильное отделение перинатального центра в Каменске-Уральском.

Профилактические работы продлятся две недели. По существующим правилам, нужно тщательно промыть и обработать все помещения родильного отделения. Точная дата закрытия на генеральную уборку еще не определена.

«По санитарным правилам в любом родильном отделении два раза в год должны проводиться профилактические мероприятия. Они являются обязательными. Такое предписание от главного санитарного врача по Каменску-Уральскому и Каменскому району перинатальный центр уже получил», - рассказала начальник территориального отдела здравоохранения по Южному округу Наталья Крахтова.

Министерство предложило возить женщин в роддом Заречного. Но это не самый лучший вариант. Расстояние приличное и железнодорожный переезд. Сейчас чиновники ищут другие варианты, в том числе размещение рожениц в лечебных учреждениях Каменска-Уральского. Окончательное решение будет принято на следующей неделе.

Но закрыть на две недели родильное отделение перинатального центра все равно придется. За это время вне его стен появится на свет около сотни младенцев, родители которых проживают в Каменске-Уральском.

«Роженицам других населенных пунктов Южного округа, судя по всему, предложат воспользоваться услугами близлежащих родильных домов», - сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: с сайта ku66.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления