E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Дочке музыканта группы "Сансара" собирают деньги на лечение редкой опухоли

Дочке музыканта группы "Сансара" собирают деньги на лечение редкой опухоли

Сейчас Ариша вместе с мамой прилетели в немецкую клинику.

Ариша с мамой и папой в клинике Германии.

О том, что дочка барабанщицы группы "Сансара" Александры Вороновой серьёзно больна, мы узнали от лидера группы Александра Гагарина. Он ещё в январе написал на своей страничке в Facebook о беде и обратился с просьбой о помощи. Девочке срочно нужна была донорская кровь. Арине один год и восемь месяцев. У неё редкий вид опухоли: альвеолярная рабдомиосаркома. Болезнь поражает мышцы конечностей, туловища, органы малого таза.

В середине ноября родители заметили, что одна ножка у дочки стала увеличиваться, пошли к врачу. В январе поставили диагноз: рак. Александра с Аришей проходили лечение в Областном центре онкологии и гематологии.

- Необходимы тромбоциты (это совсем небольшой объём крови), так как во время курса "химии" их уровень сильно снижается, и это опасно кровоизлиянием в мозг и несвёртываемостью крови, - писал лидер группы Александр Гагарин на своей странице в Facebook.

Откликнулось очень много людей, каждый день десятки людей шли в Областную детскую больницу сдать кровь для Ариши…

Но оказалось, что у Ариши четвёртая стадия. И родители, посоветовавшись с нашими врачами, решили лететь в Германию, в клинику города Штутгард, спасать ребёнка.

Мама и папа Ариши вместе с родными и друзьями семьи сами собрали сумму, которая необходима на лечение и операцию: это 150000 евро, или 7 млн 239 тысяч 270 рублей.

Но расходы на проживание, питание и лекарства они своими силами оплатить уже не могут. А это 71138 евро (3436000 рублей). Александра, мама Ариши, в созданной группе "ВКонтакте" обратилась ко всем кто, может помочь в сборе денег: "Помогите нам спасти, вылечить нашу дочь, нашу долгожданную и очень любимую Аришку!"

Сейчас родители вместе в девочкой в Германии уже проходят лечение.

- Долго медсестра инструктировала, чего нам нельзя, и как нам жить теперь, что и как часто мыть, и прочее, - пишет Саша Воронова. - Например, нельзя готовить на несколько дней - всё одноразово: приготовил - съел. Нельзя есть ничего на улице (зато, в отличие от России, можно гулять). Здесь, конечно, попроще отношение, чем в России, к онкологически больным детям, немцы считают, что чем больше ребёнок живёт полноценной жизнью, тем быстрее выздоравливает, у нас же всё ещё заставляют ходить в масках, сменной обуви, всё дезинфицировать постоянно... А наш врач нам объяснил, что раньше и у них так было, но исследования показали, что "детям это не помогает" – дословно, и что в основном дети заболевают инфекциями, полученными не извне, а изнутри (пошутил, что "у нас в пищеводе инфекций больше, чем звёзд на небе"), из-за того, что иммунитет сильно снижается в ходе химиотерапии...

- Сейчас у них перерыв между "химиями". Живут в хостеле – гостинице при больнице, - рассказала E1.RU Елена Кучерова, мама Александры, бабушка Ариши. - Возможно, операция будет не нужна, пока точно врачи не говорят. Ребята полны надежды.


Напомним, уральцы совсем недавно спасали другого ребёнка: четырнадцатилетнего Алёшу Седых из Качканара: собирали деньги на лечение в Германии, в университетской клинике в Мюнхене. Останься Алёша в России, его очередь на диагностику на специальном аппарате подошла бы только к марту. Но деньги для Алёши собрали, и он улетел в Германию. А вчера Алёшу выписали. Мальчику сделали операцию. Никакой последующей "химии" не понадобилось.

- Алёша с мамой прилетают сегодня ночью в Екатеринбург, - рассказал E1.RU двоюродный брат Алёши Седых Дмитрий Набиуллин. – Сейчас Алёше нужна лишь поддерживающая терапия: таблетки. Будет принимать их тут. Настроение у Лёши отличное, очень хочет домой. Спасибо вам!

Как можно помочь Арине Вороновой:

QIWI кошелёк
9120444644

Яндекс деньги 410012168747316

Реквизиты банка для рублевых переводов:
Банк получателя: Сбербанк Доп.офис 7003/0504
Кор/счет банка: 30101810500000000674
БИК банка: 046577674
Счет получателя: 40817810416540466282
ФИО получателя: Воронов Алексей Геннадьевич

Реквизиты банка для валютных переводов (евро):
SWIFT-CODE: SABRRUMMEA1
Счет получателя: 40817978316540006477
ФИО: Voronov Alexey

Фото: группа поддержки Ариши "ВКонтакте".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления