E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Вместо доктора Хауса: в Зелёной роще открыли особый диагностический центр

Вместо доктора Хауса: в Зелёной роще открыли особый диагностический центр

Его строили чуть дольше года, стоимость - немного больше 180 миллионов рублей.

Клинико-диагностический центр в Зелёной роще.

Сегодня в Екатеринбурге по адресу 8 Марта, 78в открыли Клинико-диагностический центр (КДЦ). Здесь будут проводить разнообразные лабораторные исследования и анализы по заявкам больниц и клиник.

– Есть высокотехнологичные методы, которые нецелесообразно и нерентабельно развивать в каждой клинике. Именно это направление берёт на себя наш центр. Врач, используя данные лабораторной диагностики, может их проанализировать и быстро поставить диагноз пациенту, что необходимо для его скорейшего лечения, – говорит главный врач Клинико-диагностического центра Яков Бейкин.

Также комплекс предназначен для выполнения целевых диагностических программ, таких как раннее выявление заболеваний беременных, мониторинг онкологических больных, мониторинг циркуляции микрофлоры в хирургических и реанимационных отделениях лечебно-профилактических учреждений города.

На первом этаже трёхэтажного здания будут принимать и регистрировать анализы, также здесь будет лаборатория микробиологии и вирусологии. На втором этаже комплекса располагается клинико-диагностическая лаборатория и лаборатория клинической иммунологии. На третьем этаже находятся инженерно-технические помещения. Общее количество сотрудников лабораторного комплекса составляет около 100 человек.

Строили здание с 2013 по 2014 годы, работы вёл "Атомстройкомплекс". Строительство бюджету города обошлось в 150 миллионов рублей, ещё 33 миллиона заплатили за оборудование.

Немного об особенностях: лаборатория микробиологии позволяет в кратчайшие сроки проводить исследования у тяжелобольных пациентов, находящихся в реанимации. Кроме того, её возможности позволяют проводить диагностические и профилактические исследования у новорожденных детей. В некоторых лабораториях можно проводить исследование у сотни пациентов одновременно.

Анализы будут проводить по заявкам больниц.

В новом лабораторном корпусе центра размещено семь профильных помещений:

– лаборатория диагностики ВИЧ;

– лаборатория клинической иммунологии;

– лаборатория микробиологии;

– лаборатория генетики;

– лаборатория биохимии;

– лаборатория вирусологии;

– лаборатория гемостаза.

Диагностический центр в этом месте существовал давно, но здание старой постройки пришло в негодность.
Фото: "Атомстройкомплекс"; администрация Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления