E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Суд закрыл свердловский лагерь, в котором отравились более 80 детей

Суд закрыл свердловский лагерь, в котором отравились более 80 детей

Следственный комитет пока никому обвинений не предъявил.

Суд закрыл лагерь, где отравились более 80 детей.

Суд Серова принял решение закрыть загородный лагерь "Весёлый бор" на три месяца. Информацию об этом E1.RU подтвердили в свердловском Роспотребнадзоре.

– Действительно, суд принял решение закрыть лагерь на 90 суток. Всего в этом учреждении отравились более 80 детей, а госпитализировали более 20 человек. У детей были выявлены норовирусы, стафилококк и ротавирусы. Кстати, стафилококк был выявлен у персонала, но фактор передачи пока окончательно не установлен, – сообщила E1.RU руководитель пресс-службы областного Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева.

Напомним, о массовом отравлении в детском лагере стало известно 19 августа. Изначально сообщалось, что инфекция выявлена у 53 человек, из которых 16 госпитализировали в больницу Серова.

После этого в работе загородного лагеря были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, на пищеблоке не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции.

В следственном управлении СКР по Свердловской области сообщили, что продолжают расследовать дело об отравлении, но пока обвинения никому не предъявлены.

Фото: уральские-каникулы.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления