E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье обзор Новые зубы за несколько дней: какие возможности есть у уральцев, оставшихся без красивой улыбки

Новые зубы за несколько дней: какие возможности есть у уральцев, оставшихся без красивой улыбки

Московские стоматологи рассказали про быстрый способ имплантации зубов

Чем меньше приходится привыкать к протезу, тем комфортнее жизнь

Полностью здоровые зубы сейчас редкость, которой можно позавидовать. К сожалению, неправильное питание, вредные привычки, несвоевременное посещение стоматолога и многие другие факторы зачастую приводят к потере зубов. И чем больше их приходится удалять, тем дискомфортнее жизнь человека.

Сегодня тому, кто решил восстановить зубы с помощью имплантатов, уже не нужно ожидать несколько месяцев, пока аналог зубного корня срастётся с организмом. Новые технологии не стоят на месте, и сейчас стал доступен так называемый протокол немедленной нагрузки, когда протез на имплантатах устанавливается в течение 1–3 дней. Правда, пока он широко применяется в основном только в Москве. О прогрессивной методике и её особенностях рассказали врачи столичной сети клиник Smile-at-Once.

Преимущества методики


Немедленная нагрузка протезом позволяет пациенту быстро адаптироваться и вернуться к нормальной жизни. Основное показание — это отсутствие всех или большого количества зубов. К слову, именно в такой ситуации лечение в столице для уральцев окажется более выгодным с материальной точки зрения: 3–5 дней — и можно вернуться домой с новыми зубами, даже нет необходимости брать отпуск на работе.

Этот способ восстановления зубов может применяться даже при пародонтите, остеомиелите, разрушении и расшатывании зубов, острой атрофии костной ткани верхней или нижней челюсти. После установки протеза можно и даже нужно сразу же нормально питаться, чтобы вся челюстная система быстро реабилитировалась. Ведь именно такой подход, когда проводится замещение не только верхушки, но и корня зуба, позволяет максимально естественным образом восстановить то, что фактически было дано человеку от природы.

Протез, который ставится сразу, — несъёмный, так что пациент может спокойно вернуться домой, забыв о прежнем дискомфорте, который доставляли классические съёмные конструкции или беззубые челюсти.

Новые технологии


Протокол немедленной нагрузки напрямую связан с компьютерными 3D-технологиями, которые помогают врачу наиболее точно выбрать места под имплантаты и конструкцию протеза.

В сети клиник делают акцент на качественной диагностике и тщательном 3D-планировании лечения, чтобы избежать ошибок. Для этого прорабатывается весь процесс лечения — сначала виртуально, а потом и реально: создаются литографические модели челюсти, то есть шаблоны, на которых врачи оттачивают мастерство.

Условия результативного лечения


Для проведения протокола немедленной нагрузки врач-имплантолог должен пройти специальное обучение (не только профильное в вузе), получить необходимый сертификат и наработать опыт. Как отмечают специалисты клиники Smile-at-Once, ещё лучше, чтобы в сложных случаях имплантацию проводил челюстно-лицевой хирург. На интернет-форумах часто встречаются обсуждения специалистов и неправильной установки имплантатов, поэтому выбирать стоматолога нужно с умом.

Также стоит обратить внимание на бренды имплантатов: не все системы подходят для того, чтобы на них можно было сразу закрепить зубной протез. Условий для немедленной нагрузки множество. Но главное, чтобы сам производитель официально заявил, что его продукция или некоторые модели действительно подходят для подобных протоколов. Так, в клинике работают с одними из лидеров отрасли — брендами Straumann, Nobel, Biomed. Кроме того, Smile-at-Once является клинической базой компании Nobel именно в области использования протоколов немедленной нагрузки на имплантатах данной марки.

В Smile-at-Once имплантологи слаженно работают в тандеме с ортопедами. Здесь есть своя зуботехническая лаборатория, в которой создаются протезы. В клиниках проводят консилиумы в особенно сложных случаях и применяют абсолютно все существующие на сегодняшний день протоколы немедленной нагрузки, предлагая пациентам выбор сразу из нескольких вариантов лечения. Такие возможности не предоставляются больше нигде в России.

Пациентам из других городов специалисты центра предлагают удобные программы сопровождения, благодаря чему пребывание в столице станет комфортным. За результат имплантации можно не переживать: в клиниках даётся пожизненная гарантия на работу врачей, а также бесплатно обслуживаются ортопедические конструкции.

Адреса клиник:

г. Москва, ул. Станиславского, 11 (ст. м. «Таганская» или «Марксистская»)

Дмитровское ш., 5/1 (ст. м. «Дмитровское» или «Тимирязевская»).

Телефоны: +7 (495) 540-50-42, +7 (800) 333-46-28

Фото: Smile-at-Once
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления