E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Дети, отдыхавшие в санатории «Талый ключ», заразились кишечной инфекцией из-за поваров

Дети, отдыхавшие в санатории «Талый ключ», заразились кишечной инфекцией из-за поваров

Лагерь закрыт, отдыхающих из него вывозят

Эти фото еды в столовой «Талого ключа» отправил своей маме один из отдыхавших там ребят

Санврачи закончили проверку санатория «Талый ключ» около Артемовского, где дети подхватили кишечную инфекцию. Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора, причиной заболевания стали носители норовируса среди сотрудников столовой. У них и у заболевших детей обнаружен норовирус второго типа.

Также стало известно, что в столовой не соблюдали санитарные правила: некачественно обрабатывали инвентарь, нарушали режим дезинфекции, сроки годности продуктов, использовали неисправное оборудование.

— Сотрудники, являющиеся носителями инфекционного заболевания, отстранены от работы, проводится заключительная дезинфекция на пищеблоке и в помещениях лагеря, — рассказали в свердловском управлении Роспотребнадзора.

С 20 августа лагерь временно закрыт, детей из него вывозят. Организации и руководству грозит административная ответственность.

Об антисанитарии в «Талом ключе» E1.RU сообщила читательница Анастасия: ее дочь пожаловалась на огромное количество мух в лагере и рассказала, что несколько детей и вожатых слегли с отравлением. После этого Роспотребнадзор организовал проверку в санатории.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления