E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье подробности «Деньги не главное»: хирург из Нижнего Тагила объяснил, что привело к массовому увольнению врачей

«Деньги не главное»: хирург из Нижнего Тагила объяснил, что привело к массовому увольнению врачей

До того как написать заявление, врачи жаловались чиновникам, но ответа не получили

Врачи неоднократно жаловались на тяжелые условия труда 

Заведующий хирургическим отделением ГКБ № 1 в Нижнем Тагиле Юрий Изотеев дал интервью телеканалу «360», в котором рассказал о причинах массового увольнения врачей. По его словам, низкая зарплата не была решающим фактором для его подчиненных.

«Зарплата — это не самое главное, это не первое требование. Основное наше условие — это кадровое усиление, улучшение круглосуточной диагностики и правовая защита врача перед пациентом и его родственниками», — пояснил врач.

Он также добавил, что из-за перераспределения больных в больнице возник кадровый дефицит, что привело к усилению нагрузки. Ситуация ухудшалась постепенно. Сперва врачи справлялись, затем начались сложности.

«Это не первые нагрузки, это просто было последним камнем. Увольнение хирургов из Демидовской больницы и перераспределение больных среди оставшихся больниц послужило основным толчком для появления такой ситуации», — рассказал Изотеев.

На каждого врача приходилось по десять ночных дежурств. После того как врач отрабатывал сутки в больнице, он не уходил домой, а заступал на дневную смену.

«Мы подходили к администрации с целью улучшения условий труда, усиления дежурной бригады, улучшения диагностики и оплаты труда. Нас не услышали. Затем написали в Минздрав — ответа никакого не получили. В связи с чем написали заявление об увольнении», — объяснил Изотеев.

Несмотря на то что врачи написали заявления об уходе, работа в хирургическом отделении не остановилась.

Ранее мы писали, что после скандала с увольнением хирургов в Нижнем Тагиле власти начали финансовую проверку больниц.

Еще одной резонансной историей последних дней стало уголовное преследование врача в Новой Ляле. Гинеколога Олега Баскакова обвинили в наркосбыте из-за того, что он дал пациентке обезболивающий препарат.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления