Все новости
Все новости

Уралец сделал фотопроект о сильной духом осетинке, родившейся без рук: показываем его

Сакинат Магомедова живет во Владикавказе и умеет делать ногами то, что другие — руками

Сакинат Магомедова занимается паратхэквондо 

Поделиться

Уралец Павел Волков побывал во Владикавказе и в фотографиях рассказал историю Сакинат Магомедовой — сильной духом женщины, которая родилась без рук, терпела лишения, но живет полной счастливой жизнью. 

Характер Сакинат закалился в том числе и в интернате в Оренбургской области, где она пробыла несколько лет в детстве. 

— До интерната я никогда не видела таких детей, как я. А там было около 200 детей с различными физическими недостатками. И тогда я поняла, что я не одна такая, нас много, и у многих все еще хуже, чем у меня. Там были дети без рук и ног, они были полностью беспомощны. И я всегда старалась помочь им, когда помощь была нужна. Интернат научил меня многому и заставил иначе посмотреть на жизнь. Мой характер закалился там. Я благодарна Всевышнему, что у меня есть зрение и ноги. А то, что нет рук, — меня это не расстраивает, я все могу делать ногами, — приводит слова Сакинат нижнетагильское агентство «Между строк»

Она умеет делать ногами все, что другие — руками 

Она умеет делать ногами все, что другие — руками 

Поделиться

Сакинат уже успела стать чемпионкой мира и Европы по паратхэквондо

Сакинат уже успела стать чемпионкой мира и Европы по паратхэквондо

Поделиться

Она планирует готовиться к следующей Паралимпиаде 

Она планирует готовиться к следующей Паралимпиаде 

Поделиться

У нее много медалей 

У нее много медалей 

Поделиться

Сакинат поддерживает себя в форме 

Сакинат поддерживает себя в форме 

Поделиться

Сакинат Магомедова научилась делать ногами все, что нужно ей в повседневной жизни, — даже делать макияж. У нее двое детей, она чемпионка мира и Европы по паратхэквондо.

— Все в своей жизни я делаю ради своих детей, — говорит Сакинат. — У нас неполная семья, но мы живем полной жизнью. Я понимаю, что я не одна — у меня есть прекрасные дети. Это нелегкий труд — поставить детей на ноги. Но я хочу, чтобы мои дети выросли с маминой поддержкой и заботой. И я всегда стараюсь показывать пример своей дочери, ухаживать за собой, быть всегда красивой.

Ногами она даже красится 

Ногами она даже красится 

Поделиться

У нее двое детей 

У нее двое детей 

Поделиться

Несмотря ни на что, она живет полной и счастливой жизнью 

Несмотря ни на что, она живет полной и счастливой жизнью 

Поделиться

Ранее мы рассказывали, что московские инженеры создали киберруку для четырехлетней Кати. Девочка родилась с рукой только до запястья. 

А вот тут история уральца, который живет с киберрукой за пять миллионов рублей. 

Фото: Павел ВОЛКОВ

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2