«Оля, а что мне капают?»: уральский кардиолог умер из-за врачебной ошибки
21 ноября 2019, 07:35
Гость
14 января, 19:44
В той больнице уже тогда почти закончились анестезиологи, и поэтому операцию делали после окончания рабочего дня. Поэтому делал ее не лечащий врач, а его дежурный коллега, который не изусал историю болезни и не был посвящен в его особенности, посему назначил терапию по стандартному протоколу... что касаемо, что кардиолог за 36 лет никого не похоронил - позвольте не поверить. Хотя сын - пусть остается в своей веое, ему так легче.
Гость
1 апреля 2024, 16:38
Такая халатность убили врача, а сколько простых граждан нашей страны погублено...., пока наберутся опыта мы как зайцы под прицелом
Гость
27 июля 2022, 21:29
По идее он теперь пожизненно должен возмещать доход жене погибшего
А он ещё и справочки принёс что квартиру снимает
а чего хочет жена? не оправдываю врача, который виноват, но думается, что он себя уже наказал стократно, непонятно чем еще можно от ищущей мести жены добавить
Гость
27 октября 2020, 02:05
Скоро только одни гастарбайтеры будут лечить.они же друзья.им работать надо
Гость
20 декабря 2019, 11:05
Врач,который угробил ,он что, чеченец?Родился в Чеченской республике написано .А что он закончил и сколько лет вообще работал на таких операциях???Как можно просто выговор было ему об,явить?Жене и сыну нужно идти на прием лично к Бастрыкину,чтобы заново возбудили дело и передали в Москву.
Искренние соболезнования!
Гость
24 ноября 2019, 03:52
Не будьте наивными, все это звенья одной цепи, когда массово увольняют высококвалифицированных врачей, а на их место будут ставить мигрантов и угодных режиму. Политика сокращения народонаселения и геноцида русских в самом разгаре!
Эта политика убийства во всем.
Каждую неделю сообщения по городу о том, как людей режут на улицах. Резатели неизвестны, никто не задержан.
Гость
24 ноября 2019, 03:28
Муть заказная.
Гость
23 ноября 2019, 23:10
Ошибки в статье. Туфта какая-то.
Какой антидот у антибиотиков? Чепуха.
Больному капали Цефуроксим, а в истории запись, что не переносит Цефтриаксон. Хотя и оба цефалоспорины, но не одно и то же.
В истории записано, что просто выписан, о смерти записи нет.
Фейковая статья.
Гость
20 декабря 2019, 11:08
Аллергия идёт на группу препаратов,там общее действующее вещество как аллерген.Это же очевидно.
Гость
23 ноября 2019, 11:58
Это как вообще возможно, за смерть даже без судимости?!
У меня из-за введения йодосодержащего препарата (я-то не знала!) случился анафилактический шок.Медички удивились "что такое,сегодня вторая такая".И все. Повторно пошла на эту процедуру в другой клинике. ,говорю "прям коленки дрожат".Медсестра - так ведь не больно же.Говорю -в прошлый раз чуть богу душу не отдала. Она спрашивает - йод переносишь ? - Нет. А если бы не сказала о коленках ...
Гость
26 октября 2020, 00:41
А почему вы сразу не сказали о том что не переносите йод?
Гость
23 ноября 2019, 11:54
Какие все разнуздяи стали, во всех сферах!!
Гость
23 ноября 2019, 10:28
Многонациональная медицина убивает
Гость
23 ноября 2019, 09:43
Господа журналисты, у вас есть совесть вообще? Я понимаю, вам платят за сильные эмоции у толпы, но есть же предел. Как вы спите потом, после очередного кликушеского опуса о том, как надо перевешать всех врачей и не прощать ошибок?
Гость
23 ноября 2019, 03:59
Это страшно все. В медицину набирают безграмотных людей, а они убивают настоящих врачей. И даже не боятся ничего, знают, что диаспора всегда отмажет.
Слышь, ты, "ошибившийся", чтоб тебе всю жизнь тяжело было с этим грузом на сердце. Гнев народа на твою халатность аж до Москвы докатился и по всей стране прошёл. Так что знай, вся страна тебя ненавидит, чувак!
Гость
22 ноября 2019, 15:25
Интересно, этот эндоскопист не допускает что когда нибудь и сам попадет к такому же "специялисьту" ?
Гость
22 ноября 2019, 12:00
Все что надо знать о Российском правосудии и медицине в одном флаконе...
Гость
22 ноября 2019, 06:57
Щас за 25000 рублей можно убить человека? Прикольно! может воспользуюсь, цена то небольшая!
Гость
22 ноября 2019, 05:31
вот вам и платное обучение заплатил и врач.
Гость
22 ноября 2019, 01:06
Скоро по стране будут студенческие отряды ездить и лечить нас.
Не надейтесь на врачей, информации полно, изучайте, следите за своим здоровьем сами
Гость
21 ноября 2019, 22:58
Жаль конечно мужика...это еще раз доказывает тот факт что врачи очень халатно относятся к своим обязанностям.Не работающий аппарат..нехватка шлангов для кислорода.
Гость
21 ноября 2019, 22:23
Трудно поверить в то, что доктор может так халатно отнестись к своим обязанностям. Андрей Александрович был талантливым врачом, грамотным специалистом, даже когда сам себя неважно чувствовал, помогал другим, не думая о себе. Таким и должен быть врач! Можно услышать такую фразу: " А кто не ошибался?" Врач не имеет права на ошибку. С раннего детства мы привыкли доверять людям в белых халатах, именно от них зависит человеческая жизнь. Привыкли не только доверять, но и уважать докторов, но только таких, как Андрей Александрович - докторов от бога.
А рядом с такими врачами работают некомпетентные люди, которым человеческая жизнь - всего лишь ошибка??? За неё можно всего лишь заплатить 25.000 рублей, а кто вернёт человека родным и близким. Как им жить с этой потерей - без родного человека: отца, мужа, друга, врача, который смог бы ещё многим помочь и спасти, что он и делал в своей жизни, не считая это за труд. Разве имели право распорядиться жизнью человека врачи да ещё в той самой больнице, которая была родной для доктора. Столько лет с ней связано. как в неё верил, доверял и любил. Верил, как самому себе, иначе не решился на операцию в этой больнице.
Много можно сказать. Если бы можно было что то изменить, но уже не вернёшь нашего замечательного человека. Остаётся только память, любовь и огромная печаль и скорбь....
Гость
22 ноября 2019, 20:18
Вы считаете, что Андрей Александрович не ошибался? Никогда? У него никто не умирал?
Гость
21 ноября 2019, 21:52
По 25.1 можно только если лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред,
И гражданский иск надо было в уголовном процессе подавать.
Не надо экономить на адвокатах.
Гость
21 ноября 2019, 21:39
Когда начинали "оптимизацию" медицины, эксперты предупреждали, что примерно так и будет.
А дальше - еще веселее.
Но ведь, если не кто - то кот?
тяжёлая история. от врачебной ошибки никто не застрахован. но отвечать в таких сличаях должен не только врач допустивший ошибку но и всё руководство больницы по цепочке. иначе система никогда не исправится.
Гость
21 ноября 2019, 17:35
Ужасно! И это в родной больнице с своими коллегами что творят. А к нам-не родными и подавно пофигистично
Гость
21 ноября 2019, 17:02
Ждем мигрантов..... Я не националист, но результаты лечения у мигрантов будут такими..
Гость
21 ноября 2019, 16:45
Диплом этого "врача", "эндоскописта" проверить бы,он в Чечне родился, там наверно и образование получил?тогда все понятно))
господа у меня только мат ! То что своих гробим уже привыкли, но то чтобы каждый день медецинские ошибки уже ни в какие ворота! Тем более уже "сливаем" своих же врачей, которые могли бы делать ДОБРО и творить продолжение жизни... это ПЭЦ просто !
Хорошее у нас в стране медобразование и похренизм с лень матушкой, каждый день страна тупеет !
Гость
21 ноября 2019, 16:18
За зуб надо брать не только зуб, а всю челюсть.... Если суд не обеспечивает справедливость - бери ее в свои руки..
Гость
21 ноября 2019, 15:44
Убить человека за 25руб, а потом говорить, что дорогой съем квартиры, это абсурд какой то...Никто даже не понес наказание за преступную безответственность, это не бардак, это уже пропасть какая то в которую мы все падаем...
Гость
21 ноября 2019, 15:38
Просто несчастный случай. Чо гвно на вентилятор кидать. Им обоим не повезло...
Гость
27 июля 2022, 21:30
Нет это не несчастный случай. А халатность. Прямое следствие подготовки
Гость
21 ноября 2019, 15:33
Какая "Врачебная Ошибка"?! Это ХАЛАТНОСТЬ, за которую наступает Уголовная ответственность! Передать своего пациента другому врачу, не предупредив о аллергоанамнезе - нет слов. И при этом он отделался лишь штрафом, его даже не уволили!
Эндоскописта тоже хорош - не смотрит ИБ, а на суде начал разводить Ляля, мол, съем квартиры и семья - имея 80 тыс. в месяц (мол, слишком затратно для штрафа). Извините, но средняя зарплата в НТ отнюдь не 80 тыс. а 40 тыс., с Москвой не путайте, але!
Гость
21 ноября 2019, 15:10
Нынешние врачи очень часто допускают такие ошибки. Одна знакомая жаловалась, что сказала врачу об аллергии на данное лекарство, а он назначает ей другое с таким же основным действующим веществом. Я сама по сто пятьдесят раз переспрашиваю, какое лекарство мне собираются ввести - часто врачи или в карточку не смотрят, либо вовсе игнорируют.
Но то, что в больнице не смогли провести антишоковую терапию- вообще капец! Уже на всех перекрестках кричат, что люди умирают от анафилактического шока, а воз и ныне там.
Наказать лечащего врача за халатность, а главврача за отсутствие лекарств для анишоковой терапии.
вот да. надо бдить. у меня нет проблем со здоровьем, к счастью. но когда ещё были живы бабушки и дедушки - насмотрелась на конвалов в белых халатах. могут запросто выписать лекарство, которое категорически противопоказано человеку: а что, мы всем его выписываем! а что вы хотели, многие до 80 вообще не доживают! вам давно уже пора на кладбище (это участковая врачиха заявила бабушке). на предложение снять грязные сапоги и помыть руки перед осмотром пациента меня чуть с говном не сожрали. в общем, там такая публика, что хочется самолично спустить с лестницы. зато потом похоронщики приехали моментально, даже врач ещё не уехал, который составлял акт о смерти. вот это у них просто отлично отработано.
вся мощь нашей гомицидальной государственной системы в действии. надо самим себе как-то помогать. на государство рассчитывать нельзя. его надо опасаться.
Гость
21 ноября 2019, 15:06
Я в шоке! Какая халатность! Это можно назвать разгильдяйством!!! Такие врачи не должны работать медиками, если они не умеют спасать людей! Оказывается жизнь человека ничего не стоит....
Гость
21 ноября 2019, 14:59
Тут уже даже не "сапожник без сапог" - это просто агония системы. И СМИ с якобы "чернухой" ни при чём - пиши-не пиши, агония уже началась. И кого не назначай - хоть Скворцову, хоть мать Терезу, "пациента" уже не спасти, он скорее мертв чем жив 😭 Да, а все ФИО виновного "врача" увидели? Приплыли... прогнозы сбываются с пугающей скоростью
Гость
21 ноября 2019, 14:50
Бред...
Врачебная ошибка доказана, где наказание ???? Где ???
В другой суд надо идти, или куда выше! Он должен понести наказание !!!!! Иначе так и будет продолжаться смерть людей в руках врачей .. зная что все им сойдет с рук!
Гость
21 ноября 2019, 14:47
Гость
21 ноября 2019, 14:22
У меня отца так загубил молодой "врач". Назначил курс лечения антибиотиками, отцу плохо стало, ходили к нему,жаловались, сказал чтобы для кишечника таблетки попили,курс не отменил. Антибиотики разъели ему кишечник, сволочи!
Гость
21 ноября 2019, 19:39
Рак там скорее был уже, а его лечили антибиотиками
Гость
22 ноября 2019, 07:32
Антибиотики не "разъедают" кишечник, что за вздор
Гость
21 ноября 2019, 14:07
Зам главного врача по хирургии входивший в состав комиссии по служебной поверке (расследованию) сам себе объявил выговор! А мог бы тогда самоуволиться! Вообще-то представители непосредственного руководства виновного лица по нормативке не включаются в состав Комиссии!
Гость
21 ноября 2019, 14:05
Беспредел медиков и следствия. По месту рождения медика ясно, что откупился, а русские дешевые предатели, взяли деньги и спустили все «как в кино». Зам главврач сам участвовал в комиссии и обьявил себе выговор! Замена хирурга на эндоскопист, преступная халатность в подходе к лечению и самому процессу. Вкололся ещё на операционном столе не то лекарство и « закрепили» успех поставив капельницу.
Следователь, судья, ауууу? Вы где, может вы тоже не профилю работаете? А вдруг следователь строитель, а судья училка!
Ну и компенсация в пользу «подсудимого» - браво!
Отстранить от практики за халатность и судить по-справедливости.
Госпожа Вероника Скворцова и вам особый привет.
Гость
21 ноября 2019, 13:57
И врачи не застрахованы от врачебных ошибок...
Гость
21 ноября 2019, 13:52
Доктор Алик Тойсумов....Всем известно, как представители этих национальностей получают образование. Считайте, что оперировал обычный санитар.
Гость
21 ноября 2019, 13:50
Я не доверяю врачам с Урас-Мартана, Таджикистана и прочих дружественных республик.. Не в первый раз сталкиваюсь, как лично, так и муж, подруга и ещё куча знакомых с врачами, которые заканчивали не Российский ВУЗ.
Они хотят здесь жить, получать деньги, но не работать.
Гость
21 ноября 2019, 13:01
в дело уголовное посмотрите... откуда врач...Урус-Мартан... мда...
Гость
21 ноября 2019, 12:56
Просто слов нет. У меня так же близкого человека загубили в своей же больнице. Что будет дальше еще страшней тк сейчас хоть какие то спецы есть но их скоро не будет.
Гость
21 ноября 2019, 12:52
Нужно бороться с причиной. Всё из-за политической и экономической системы, дальше хуже будет.
Разделяй и властвуй. Не на врачей нужно направлять свой гнев, а на руководство министерства здравоохранения и выше. Медицинское обслуживание с каждым годом всё хуже и хуже, врачей сокращают, больницы закрывают, образование ухудшается, зато появляется рынок для частных лавочек и кадры для работы в этих лавочках, после сокращений. Главное получать доход, а до развития населения нет дела. Государство защищает интересы крупной буржуазии. Для государства расходы уменьшаются, а для капиталиста увеличивается доход, все в плюсе кроме жителей государства.
Достижения
Свой среди своих