10 июля пятница
СЕЙЧАС +30°С

«Оля, а что мне капают?»: уральский кардиолог умер из-за врачебной ошибки

Его коллега забыл посмотреть в карточку и вколол смертельное лекарство

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гостяра
21 ноя 2019 в 07:42

Просто слов нет. Лишний раз стоит подумать прежде чем идти к врачу, дожили.

Рокко сифрэди
21 ноя 2019 в 07:45

Жесть. Жаль человека. Но это уже предел, сами себя уже губят.

ГОСТЬ
21 ноя 2019 в 07:47

Вот это подсидели.
На проверку всех.

Мария
21 ноя 2019 в 07:54

Ужасно, и всё безнаказанно, главное государству ущерб возместили.....оно действительно пострадало,что за дурдом по всей стране

вот так убьют и ничего, всего 25килорублей.

21 ноя 2019 в 08:01

Поэтому чиновнички предпочитают лечение в другой стране...

Разлогинело
21 ноя 2019 в 08:11

Чем дальше, тем больше нормальных врачей уходит, на их место приходят вот такие недоучки из сел и деревень разных республик (в т.ч. "онинамнужные"). А им пофиг на человеческое отношение, они делают план и зашибают бабос (возможно за откаты главврачу, но вряд ли везде, ничего утверждать не буду). Работают по совместительству на 2-3 ставки, сваливая всю работу на медсестер и заполняя бумажки, вместо того, чтоб заниматься пациентами. Зато у минздрава все в ажуре - ставки заняты, средняя зарплата большая, нехватки врачей нет, бумажки заполняются, отчетность создается.

Вот только люди умирают.

абра
21 ноя 2019 в 08:11

Жесть! Это еще совпало что жена там была а сколько таких случаев умалчивается? Наверняка просто сказали бы что сердце не выдержало или еще какую-нибудь чепуху как по любому уже сказали другим сотням погибшим (убитым) в этой и других бальницах пациентам.

Иван
21 ноя 2019 в 08:16

В стране бардак . Как в медицине так и во всей системе государственных органов. Все все видят и боятся .

Враг врачей
21 ноя 2019 в 08:17

Убил человека и продолжает "работать" в той же должности(((

Будет также продолжать.

Гость.
21 ноя 2019 в 08:21

Таких Турсуновых скоро будет....

Гость
21 ноя 2019 в 08:45

Андрея Владимировича любили и коллеги, 🤦‍♂️ и убили🤷‍♂️ великие люди в могучей державе💪🤦‍♂️

21 ноя 2019 в 08:46

Родным и близким соболезнования. А нас всех поздравляю, медицина взяла новые высоты.!

21 ноя 2019 в 08:47

Так это за 25 тыров можно народ валить. Так это у нас очередь выстроится из желающих. Вообще жесть лютейшая. Там министру здравоохранения никакой операции не надо сделать? Ну пусть хоть ляжет прокапаться для общего благосостояния.

Гость
21 ноя 2019 в 08:56

Мои соболезнования!

Гость
21 ноя 2019 в 09:00

Рыба гниёт с головы,уже сгнила епт.

Гость
21 ноя 2019 в 09:06

Это просто жесть. Он чеченец вот и отмазали. Убил человека!!!! И даже не сел это вообще как???? 25 тр государству за что???? Я вообще фигею от нашего правительства!!!!!! Твоя жизнь в рашке стоит 25 тр. Вот и все.

21 ноя 2019 в 09:16

Про судимость подробней.. не понял. Что значит не получил судимость?
Ведь судили? Ведь по уголовной (не административной) статье? Ведь виновным признали?
Поясните, автор, - как это - был суд, признали виновным, а судимости нет?

гость
21 ноя 2019 в 09:17

у каждого врача есть свое ''маленькое кладбище',было оно и у этого кардиолога,просто об этом умалчивают.''вы работайте нормально,никто вас не будет таскать по допросам''-говорит его сын александр.так врачам нормально спокойно работать то не дают.нормально,это на одну ставку, чтобы дома с семьей побыть,отоспаться,научную медицинскую литературу почитать.но зарплата врача на одну ставку ничтожно мала,приходится брать подработку. зарплата эндоскописта 80 т.рублей не за одну ставку,а за несколько и плюс дежурства... в таком ритме с ума сойти можно,а нельзя,так как своей квартиры нет,снимать приходится,да и родителей побаловать хочется,которые его обучение в вузе оплатили.что бы заработать 80 тысяч в провинциальном нижнем тагиле- это надо вообще не спать...и работаю врачи''халатно,бездумно, бездушно'' вот от такого ритма работы. кардиолог то же шел в больницу после ночных дежурств,а зачем,''работал бы нормально''...

Михаил
21 ноя 2019 в 09:23

В тагиле ещё есть хирурги?

Ник
21 ноя 2019 в 09:33

Дорогая редакция Е1, может быть хватит уже этой чернухи о врачебных ошибках? И так уже у народа стереотип врачей-убийц. А все практически СМИ льют керосин в огонь. Медицину уничтожают тихой сапой, а вы ищете виноватых стрелочников. С вашей подачи уже врачей бьют и убивают, а СК сажает. У кого лечиться будете?!!! Подобные ситуации - дело профессионального сообщества и правоохранителей, в открытом доступе это только ожесточает общество и вносит раскол между врачами и пациентами. Ничего хорошего от этого не будет.

Олеся
21 ноя 2019 в 09:55

это называется халатность, врача надо увольнять с запетом вести мед деятельность, а не какие-то 25тр назначать в пользу государства! ужасная история

21 ноя 2019 в 09:57

В больницах нищета и тупицы. За-то у чинарей лексусы.
ппц

21 ноя 2019 в 10:04

"Эндоскопист предоставил справку о средней зарплате в 80 тысяч, сказал, что часть уходит на съем квартиры"
езжай на родину и там гробь кого хочешь!

гость
21 ноя 2019 в 10:23

Боже мой!Что за бред здесь написан?!Какой кислород какой аппарат??Зачем она кричала ВЫТАЩИТЬ ИГЛУ ИЗ ВЕНЫ???Остановите землю.

Синий ЛиСицин
21 ноя 2019 в 10:41

Ворон ворону глаз не выклюет, говорили они...

21 ноя 2019 в 10:42

В 7 больнице Екатеринбурга работает знакомый, говорит всем своим знакомым: "если хотите быть здоровыми и жить подольше НИКОГДА не ходите к нам в больницу".

Такие дела...

21 ноя 2019 в 10:46

Жуть, а говорят, что студентов нормально учат. Все сломали и ни чего не создали, дореформировались.

Ононим.
21 ноя 2019 в 10:51

Убил человека, наплевательски отнесясь к своим служебным обязанностям - небольшой штраф; бросил пластиковый стаканчик или дотронулся до упыря, прислужника мордора - на нары на пару лет.
Вот так и живём...

Ирина Петрова, Н.Тагил
21 ноя 2019 в 10:56

Спасибо журналисту за честный объективный рассказ о трагедии. Очень жаль врача Карасева, соболезную семье. таких правильных и человечных докторов осталось - по пальцам перечесть. увы. Удивляет отношение коллег - любой образованный медик знает, что ЛЮБАЯ операция при диабете осложняется кратно, риск велик, и при этом такая небрежность...

гость
21 ноя 2019 в 10:57

Вот она современная россия 21 века , запороли все...медицину , обучение ....нас ведут к какому то краху
Жалко человека , соболезнования родным...люди гибнут и становятся инвалидами из-за халатности повсюду , во многих регионах эта беда ...

Василий
21 ноя 2019 в 11:02

Нынешние врачи - сплошь не компетентные люди. Меня не где нибудь, а в хвалёном Институте Кардиологии чуть не угробили так же. Ввели на КТ контрастный реагент, на который у меня аллергия. О чём тоже была запись в карточке КРАСНЫМ. Хорошо, что доза реагента маленькая была. Обошлось получасовым чихом, опухшим лицом и килограммом соплей. Но "мы плохо видим результат, нужно делать вам в субботу кардиографию". Спрашиваю: "Контрастный реагент будет тот же?". Врач!!! ... Врач, блин, не медсестра!!! ... отвечает: "ДА! Другого у нас нет". Гигантским усилием воли заставил себя ответить спокойно: "Вы забыли, что было вчера из-за этого реагента на КТ, длящимся несколько минут? А сегодня вы предлагаете мне тот же реагент на кардиографию, которая может длиться и час? У меня же анафилактический шок будет". Она мне, НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ!!!: "ну тогда давайте перенесём на понедельник...". Спрашиваю: "А по понедельникам аллергических реакций не бывает?" Она мне: "Вы надо мной издеваетесь, я вас выпишу за это! В понедельник все врачи на месте, а в субботу только дежурные! Потому и переносим на понедельник!" Ну я ей и говорю: "Нет, это вы надо мной издеваетесь! При шоке вы, коновалы, ничего не успеете сделать. У вас секунды будут всего, а вы только маски на свои рожи напяливать будете пару минут! ВЫПИСЫВАЙТЕ!" Вот так жив и остался, а то бы неминуемый конец мне был.

Гость
21 ноя 2019 в 11:15

Люди, вы наверно внимательно не читали. Да, это плохо что произошла врачебная ошибка (даже преступная халатность в большей степени), да наказание в суде не однозначное.
НО тут самое главное из-за чего все это произошло: 1. Лечащий врач скинул легкую операцию с себя из-за большой нагрузки (скорее всего было много других более важных и сложных операций), и не на другого хирурга (их нету свободных), а на совместителя "не до хирурга" 2. В палате где лежат люди после операции нет оборудования для реанимации, а что есть не в рабочем состоянии (про саму попытку реанимации ни чего не скажу, я не врач).
От сюда вывод: условия работы для мед. персонала в больнице катастрофические, из-за чего нормальные врачи или уходят в другие в основном частые больницы (пример покойного), или просто не идут работать в эту больницу. А те кто остался работают на 2-3 ставках по совместительству и в полной мере не могут быть компетентны во всех направления работы.
Денег мало выделяют на больницу, а что выделяют пилят и воруют, в итоге ни оборудования, ни зарплат, ни мед. расходников, ни ремонта. Во всем виноваты не врачи, а министерство и управление больницы что общая ситуация такая.
Народ, не волнуйтесь в комментариях поп поводу этой ситуации, дальше будет хуже...

Лес
21 ноя 2019 в 11:20

СССР превратился в Гондурас

Гость
21 ноя 2019 в 11:21

Синдром Лайелла (погуглите, кому интересно) наши "убийцы в белых халатах" ухитрились проморгать!
Жена выжила чудом. Практически осталась инвалидом. Я - за усиление уголовной ответственности врачей за допущенную халатность или просто профнепригодность.
P.S. Сам из семьи врачей, сын врач, что такое медицина знаю не из газет.

Гость
21 ноя 2019 в 11:29

медицина в таком загоне не из-за врачей. а из-за тех кто ее"развивает" новыми указами--минутами на прием больного. вбиваниями в ком-ры все и вся.(на приеме врач не слушает. а машинисткой работает.) и т. д. и лишний раз убеждаюсь---медики -медикам никогда (больным!) нормально не делают. как это не печально...

Гость
21 ноя 2019 в 11:32

Врач-убийца остался безнаказанным!!

Константин
21 ноя 2019 в 11:46

Странно, родственники ничего не получают от смерти. Государство 25000.🔥

Наталья
21 ноя 2019 в 12:21

Страшно в больницах лежать, не знаешь вылечат или на кладбище отправят.
Вот это медицина - никакой помощи нет.

Смотрим глубже
21 ноя 2019 в 12:52

Нужно бороться с причиной. Всё из-за политической и экономической системы, дальше хуже будет.
Разделяй и властвуй. Не на врачей нужно направлять свой гнев, а на руководство министерства здравоохранения и выше. Медицинское обслуживание с каждым годом всё хуже и хуже, врачей сокращают, больницы закрывают, образование ухудшается, зато появляется рынок для частных лавочек и кадры для работы в этих лавочках, после сокращений. Главное получать доход, а до развития населения нет дела. Государство защищает интересы крупной буржуазии. Для государства расходы уменьшаются, а для капиталиста увеличивается доход, все в плюсе кроме жителей государства.

Иван
21 ноя 2019 в 12:56

Просто слов нет. У меня так же близкого человека загубили в своей же больнице. Что будет дальше еще страшней тк сейчас хоть какие то спецы есть но их скоро не будет.

пав
21 ноя 2019 в 13:01

в дело уголовное посмотрите... откуда врач...Урус-Мартан... мда...

Фалконкрест
21 ноя 2019 в 13:50

Я не доверяю врачам с Урас-Мартана, Таджикистана и прочих дружественных республик.. Не в первый раз сталкиваюсь, как лично, так и муж, подруга и ещё куча знакомых с врачами, которые заканчивали не Российский ВУЗ.
Они хотят здесь жить, получать деньги, но не работать.

Анна
21 ноя 2019 в 13:52

Доктор Алик Тойсумов....Всем известно, как представители этих национальностей получают образование. Считайте, что оперировал обычный санитар.

Фаталист
21 ноя 2019 в 13:57

И врачи не застрахованы от врачебных ошибок...

Ольга
21 ноя 2019 в 14:05

Беспредел медиков и следствия. По месту рождения медика ясно, что откупился, а русские дешевые предатели, взяли деньги и спустили все «как в кино». Зам главврач сам участвовал в комиссии и обьявил себе выговор! Замена хирурга на эндоскопист, преступная халатность в подходе к лечению и самому процессу. Вкололся ещё на операционном столе не то лекарство и « закрепили» успех поставив капельницу.
Следователь, судья, ауууу? Вы где, может вы тоже не профилю работаете? А вдруг следователь строитель, а судья училка!
Ну и компенсация в пользу «подсудимого» - браво!
Отстранить от практики за халатность и судить по-справедливости.
Госпожа Вероника Скворцова и вам особый привет.

Зритель
21 ноя 2019 в 14:07

Зам главного врача по хирургии входивший в состав комиссии по служебной поверке (расследованию) сам себе объявил выговор! А мог бы тогда самоуволиться! Вообще-то представители непосредственного руководства виновного лица по нормативке не включаются в состав Комиссии!

Дёргунов
21 ноя 2019 в 14:22

У меня отца так загубил молодой "врач". Назначил курс лечения антибиотиками, отцу плохо стало, ходили к нему,жаловались, сказал чтобы для кишечника таблетки попили,курс не отменил. Антибиотики разъели ему кишечник, сволочи!

вара
21 ноя 2019 в 14:47

Крис
21 ноя 2019 в 14:50

Бред...
Врачебная ошибка доказана, где наказание ???? Где ???
В другой суд надо идти, или куда выше! Он должен понести наказание !!!!! Иначе так и будет продолжаться смерть людей в руках врачей .. зная что все им сойдет с рук!