22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
22 фев 2020 в 11:18

Из личного опыта: подобрать «свои» таблетки очень сложно. Были на разных препаратах и бессонница, и нервные срывы, и головные боли, и набор веса. Сейчас вроде все норм, причём на таблетках с тем же составом, но от другого производителя. Так что не знаю, причём тут психосоматика, если организм совершенно по-разному реагирует на разные препараты.

Гость
22 фев 2020 в 22:40

так Россия и есть страна 4го мира

прохожий
22 фев 2020 в 10:50

Это вам нужно оргганизлвать клуб непроженных женщин и рассказывать результаты. Типа врач с ярлыком что это врач - гонит как надо ставить опыты на женщинах. Подопытные могут рассказывать результаты.

Ася
22 фев 2020 в 12:20

Почитав статью, можно подумать это мега полезный фарм продукт! Однако, 3 года назад от приема этой гадости случился флоттирующий тромбоз, еле спасли! Принимала всего 4 месяца и чуть не ушла на тот свет! А гинеколог перед назначением даже не предупредила о последствиях, возможных рисках и уж тем более никто никаких анализов не назначал!!! Умоляю, задумайтесь, а стоит ли рисковать своей жизнью, принимая эту дрянь!!!

гость
22 фев 2020 в 19:19

По-моему это реклама противозачаточных для женщин. А то, что аналогичные есть для мужчин, но их производство постоянно замораживается - об этом не рассказывают.

22 фев 2020 в 21:57

Принимаю подобранные врачом уже 10 (!) лет. Раз в год анализ на свёртываемость. Проблем никаких, удобно!

Гость
22 фев 2020 в 13:32

Это ужас. Мой итог: испорченное здоровье, особенно сосудистая система. Ни за что и никогда не пейте их!

Гость
22 фев 2020 в 10:58

Опять фарм компания какая то проплатила? Проще намного без гормонов жить, не?

ОТВЕТИТЬ
Люся
22 фев 2020 в 10:10

Склонна доверять фактам. После двух лет приема ОК заработала себя столько проблем с сосудами, что сейчас очень трудно устранить последствия. Почему не говорят, что ОК у 4% женщин вызывают инсульты, это доказанный факт? Моя подруга попала в эти 4% в возрасте 30лет. И только один невролог ей сказал, что это последствия ОК. Что за пропаганда этой отравы, кто проплачивает?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 фев 2020 в 15:34

Пью почти 3 года, никаких "побочек" нет. Пью и живу спокойно. Со спиралью тоже бывают осложнения. От любого препарата может быть побочный эффект или осложнение, никто не застрахован от этого! Это как с прививками детям.

Гость
22 фев 2020 в 23:21

Пью таблетки, когда пью влечение к сексу снижается 100%. Перестаю пить - и секса хочется. А когда пьёшь их -почти нет. Проверено.

Любящие заботливые мужья вазэктомию делают.

ОТВЕТИТЬ
екб
22 фев 2020 в 21:33

Очень много недостоверных фактов в статье, отсебятина какая - то. А люди ведь поверят...Врач инстаграммщик - там проповедует за деньги и сюда сунулась. А что в нашем городе-миллионнике нет врачей гинекологов, которые могли бы нормально осветить тему, только в Новосибирске?
Это очень серьезная проблема, и такие вещи просто так писать на главном сайте города странным кажется.

22 фев 2020 в 22:29

Пила КОК 12 лет, практически без перерывов. Побочек никаких. После отмены беременность через 6 месяцев (и это в 32 года). Сейчас тоже всё ок со здоровьем. Никому не навязываю, просто мой опыт.
Единственное напрягло в статье про тромбоз. Наши геникологи естественно ни на какие анализы не направляют. Даже не заикаются об этом. И не только в гос поликлинике, но и в платной.

22 фев 2020 в 11:49

Зачем на новостном портале фармакологический ликбез? Для консультации по контроцепции обращаются в женскую консультацию, а не в газету

Гость