E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция США опередили Китай по числу зараженных коронавирусом: онлайн о пандемии

США опередили Китай по числу зараженных коронавирусом: онлайн о пандемии

Свердловская область — на четвертом месте в России по числу пациентов с подтвержденным COVID-19

К утру 26 марта в мире зарегистрировано больше двух тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Общее число больных — 474 489. От вируса нового типа скончались 21 376 человек, выздоровели 110 262 человека.

Всю информацию за предыдущие сутки мы собирали в этом онлайне, а здесь будем продолжать следить за развитием ситуации.

Юлия Забайлович

Число заболевших в России

В России, по данным сайта coronavirus-monitor.ru, 666 человек с подтвержденным коронавирусом. 36 человек вылечились, двое скончались. Речь идет о двух пожилых пациентах, умерших в Москве. Но пока точно не подтверждено, что причиной смерти пациентов 73 и 88 лет стал именно COVID-19. У людей также была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.

Юлия Забайлович

Пожилые люди в зоне риска во время пандемии коронавируса. Почитайте советы, как убедить старшее поколение уйти на карантин. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев даже издал указ, в котором попросил пенсионеров не выходить из дома до 14 апреля.

Кто еще кроме пожилых людей попадает в группу риска по коронавирусу, читайте здесь.

Юлия Забайлович

Зараженные в Екатеринбурге

В Екатеринбурге диагноз «коронавирус» подтвержден у 13 человек. Все они лежат в инфекционном отделении 40-й больницы. Применение аппарата искусственной вентиляции легких (посмотрите, как их делают) никому не требуется.

Юлия Забайлович

Еще несколько человек с подозрением на коронавирус увезли накануне вечером из дома на Библиотечной, 45. После этого по подъездам ходили врачи в защитных костюмах. Они опрашивали жителей и раздавали им больничные листы.

Юлия Забайлович

Отметим, что все пациенты 40-й — жители Екатеринбурга. 11 из них заразились в Европе, еще двое подцепили вирус от членов семьи.

— 11 человек привезли заболевание из Европы, два случая передачи в семейных кругах. Других путей передачи на сегодняшний день не выявлено. Большинство подозреваемых (всего их 123) находятся в больнице № 40. Еще у 13 пациентов есть подозрение на коронавирус, — заявлял накануне заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

Юлия Забайлович

Также накануне в Екатеринбурге еще 90 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию посадили на карантин.

Юлия Забайлович

В городской больнице лежат 14 человек, которых отправили туда принудительно из-за коронавируса. Они контактировали с зараженными, но отказывались от госпитализации, поэтому пришлось обращаться в суд.

Юлия Забайлович

С момента, как пандемия добралась до России и Свердловской области в частности, уже около 700 уральцев оформили больничные онлайн. Об этом сообщают в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом по Свердловской области. Такой механизм введен, чтобы люди, вернувшиеся из зарубежных поездок без симптомов ОРВИ, и члены их семей могли не нарушать режима самоизоляции.

Как оформить больничный, читайте в нашей инструкции.

Юлия Забайлович

Есть и хорошая новость, связанная с коронавирусом. Уральским врачам, которые борются с инфекцией, поднимут оклад на 60%. А еще для них закупили кофемашины и рации.

Юлия Забайлович

Куда звонить, чтобы сдать анализы

Не лишним будет напомнить, что, если вы заподозрили у себя коронавирус, звонить нужно по телефону горячей линии 8-800-200-01-12, а не в скорую.

Юлия Забайлович

Кстати, в Екатеринбурге заработала вторая лаборатория, которая будет принимать анализы на COVID-19. Также этим будет заниматься частная лаборатория «Хеликс».

Юлия Забайлович

25 марта президент Владимир Путин обратился к жителям страны. Он признал ситуацию сложной и объявил всю следующую неделю выходной.

Юлия Забайлович

А в этом материале мы собрали 10 главных тезисов с обращения президента. Там, в частности, о том, что голосование по поправкам к Конституции переносится.

Юлия Забайлович

Всего за последние сутки в Свердловской области обследовали 450 человек, проведено 518 исследований. С 1 февраля 2020 года проведено 8703 исследования, обследовано 5557 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления