29 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)
Анна
17 апр 2020 в 17:20

Какое имела право врач в Москве разрешить больному человеку лететь в самолёте???
Чтобы всех там заразить? Тут уже уголовная ответственность должна быть

Олег
17 апр 2020 в 17:21

Нечего вообще было привозить эту заразу в РФ. в аэропорту организвать карантнную зону прилетел будь добр 2-3 недели полежать в ангаре. а не по городам колесить, с людьми контактировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 17:24

Из этой истории каждый выделил для себя определенный текст. Понятно, что надо было воздержаться от поездки . НО ! Как повели себя государственные органы? Как отмахнулся фельдшер, которого она предупредила ? Может оно и к лучшему, что её послали в Москве? Там точно шансов бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:32

Почему она ходит на улицу, вопреки требованиям врача сидеть дома 2 недели? Насколько она здорова?

ОТВЕТИТЬ
Мари
17 апр 2020 в 17:12

24 февраля мы уже обсуждали с сестрой, что не надо лететь в Европу, у нее была намечена поездка в Италию на начало марта. Благо, не поехала. Не надо надеяться на русское авось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:45

Увидеть Испанию и умереть, не удивительно что стояла со всеми кто кашлял и чихал, боязно за парня который проверял вас.

Лилия
17 апр 2020 в 17:06

Я вот тоже думаю. Зачем потащились в Испанию? Роспотребнадзор просил всех воздержаться от поездок. Мне ее не жалко. Жалко только тех людей, которых она могла заразить в том же самолете. И возмущает поведение сотрудника в аэропорту Шереметьево, к которому она обратилась с жалобами на самочувствие. Кстати об этом не только она говорила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:05

А ведь этого можно было избежать,просто не поехав в Испанию,не надеясь на авось

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2020 в 17:34

Вот и мучает вопрос, а на кой они поперлись, зная , что уже зараза пошла по Испании? да еще находясь в группе риска. Как всегда, наше авось проканает. А сколько еще людей по дороге заразилось, и сколько из них умрет.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
17 апр 2020 в 16:43

Ну 20 раз всех предупреждали, 11 марта уже была непростая ситуация в европейских странах - все равно поперлись отдыхать, видимо на дешевое позарились. Ппц, еще и в таком возрасте. Думать нужно о своем здоровье, а не вот это вот все.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 апр 2020 в 16:53

Судя по всему камменты чистят. Тот фельдшер, который ее "принимал", потом ведь пошел дальше по другим вызовам.
Я никуда не ездила. Мне еще с января все было понятно. Но примерно в то же самое время у меня тоже была температура, я тоже вызывала фельдшера, и она тоже махала руками и посмеивалась надо мной.
Беспечных людей, которые поперлись в Европу в середине марта - почему-то не жалко. Конечно, хорошо, что выздоровели, но скольких они заразили по дороге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:38

Сказали же женщине: месяц никуда не выходить, а её понесло на третий день, она ведь две недели ещё может быть заразной. Люди сидите по домам!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 19:20

А получается-если бы их в Москве затормозили,оставили на обсервацию,то может и легче бы болела...Сколько у ней контактов было до и в Екб?Вся эта организация по перелету....возникает вопрос:а можно было таких сразу изолировать?Конечно,можно...Да их много прилетело,зато контактных было бы меньше...Сколько у нас времени прошло,прежде,чем все-таки решили в Екб перелетчиков из Москвы и С-Петербурга отправлять на самоизоляцию...А если всех их ,приехавших,да отдельно бы,городу было бы проще жить...А теперь это расхлебывают все:и жители,и врачи.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 апр 2020 в 17:17

Скорейшего выздоровления! Спасибо докторам! Москвичей в свой регион.

Гость
17 апр 2020 в 16:52

Эту статью - к прочтению лицам, которые до сих пор сомневаются в существовании коронавируса , думают, что их это точно не коснётся и выходят как ни в чем не бывало на прогулку с детьми в город/ лес/ шашлыки .

Желаю героине статьи здоровья .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:54

Ключевая фраза русского авось -«Конечно, мы думали, что при такой невысокой заболеваемости все пройдет нормально»
Здоровья вам. Хорошо, что все обошлось

Гость
17 апр 2020 в 16:52

Смотрит она в окно а там кошмар, а когда в испанию летела все хорошо, какие то двойные стандарты у этой бабушки

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:22

Пока человека не коснется, он не поймёт! В нашей стране всё делается на авось...
Ну хоть жизнь дала урок этой женщине и её родственникам!!! Теперь понимают всю суть серьёзности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:47

зато как отдохнула, наплевав на всЁ и всех

Гость
17 апр 2020 в 17:55

А со сколькими людьми ты полелилась своей болячкой??? Маску говорит сразу надела!!! Интересно а где ее купила или на всякий пожарный в сумочке заволялась???

ОТВЕТИТЬ
МАМА
17 апр 2020 в 18:26

В основном вот такие "путешественники"и привозят короновирус. А бабушки и внуки гуляют,потому что не ездят никуда и уверены,что не заболеют и дома сидеть уже всем надоело.Это только недобросовестные могут заразить.
А женщине здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 апр 2020 в 20:18

Поразил сотрудник Роспотребнадзора и медбрат на скорой😞... Тушите свет..

Гость
17 апр 2020 в 20:50

«Я смотрю в окно — идут гулять и бабушки, и детишки, это просто кошмар. Вы не знаете, с чем вы шутите!»
Да, они рискуют из-за таких как ВЫ, отдыхавших в Испании с 11 марта!!!! Еще ума нет с пересадками обратно вернуться и в такси до дома прокатиться.

ОТВЕТИТЬ
Истина где то рядом
17 апр 2020 в 18:15

Дама говорит ,что ей кололи триазавирин, и ей не помогло,но триазавирин выпускают только в капсулах для приёма внутрь🙄🙄😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:25

К чему сейчас,героине,быть в образе страдалицы!?Она виновата сама,поехала в разгар эпидемии,не слушая никого и ничего,привезла сюда заразу и чуть ,не поплатись жизнью и это взрослый человек..А государство,должно её лечить,но ведь,когда ,она летела в Европу,ей была, плевать на то,что государство,просило быть дома..

ВЯВА
17 апр 2020 в 17:49

Попёрлась осознанно в разгар пандемии в Европу, неизвестно сколько людей перезаражала в самолете, Москве и Екатеринбурге. И ещё поучает

Гость
17 апр 2020 в 16:57

Коротко о чиновниках
Он ответил: «Поезжайте в свой регион и там лечитесь».

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:36

я 13 марта получила возврат билетов в Испанию, т.е с заявление о возврате ещё раньше подала, потому что понимала, что в этот пд ехать не стоит, а они 11 марта улетели, конечно , не хотели деньги терять. Поплатились здоровьем. И да, вирус есть, московские друзья все в печали так как уже их коллеги, соседи лежат в больницах с 2 стор.пневмонией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 21:48

Люди, будьте добрее и снисходительнее!

Гость
17 апр 2020 в 16:39

Большое "спасибо "

Гость
17 апр 2020 в 19:22

К сожалению, большинство учится на своих ошибках. Я от всей души желаю героине здоровья.

17 апр 2020 в 18:25

героиня статьи, вы стыдите тех, кто сейчас на улицу ходит, но у нас вчера буквально стало 100 зараженных вы полетели в регион где уже было 158 и как бы звоночки-то тревожные звучали, вы себе не отказываете в праве ошибиться? Вы свою ошибку признали?

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 апр 2020 в 17:50

Вот такие бестолковые бессовестные бараны едут в страны с эпидемией. А потом заражают невинных людей. Стыдно этой бабке должно быть. Теперь весь город сидит дома их за таких слов. Ты то выжила а заражённый тобой может умереть.страмота ещё жалуешься как было тебе плохо
Дома надо сидеть.ослы

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 апр 2020 в 19:27

Сейчас Вы рекомендуете как нам себя вести... А куда жевы -Старая перечница поехали, зная, что болезнь уже идет по миру ??? или думали, что прокатит ???

Наталья
17 апр 2020 в 17:02

Нафига поперлась заграницу, если с января по новостям говорят о коронавирусе. Мозгов нет. Сама виновата, а других хочет виноватыми сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:29

Здоровья

Ирина
18 апр 2020 в 08:25

Хочется услышать оценку действиям скорой,которая без защиты осматривала ,а значит контактировала. Что дальше делала бригада? Поехала на следующий вызов без обработки машины с тем же составом? И после этого мы говорим о самоизоляции? Как она поможет ,если медики приносят вирус вместе с помощью? Оценку действиям бригады,которая увезла в 6 больницу. Сколько заразила там дочка других больных? Где логика? Зато все должны сидеть дома ,хотя при такой работе скорой вирус принесут вам домой сами врачи.

Марья
17 апр 2020 в 19:16

Бесполезно задавать вопрос таким людям, зачем они за бугор отправлялись....Таких недалеких людей у нас полно, которые мало читают, мало думают, мало интересуются чем-либо. Всё у них "авось пронесет". Это проблема государства. НЕ НАДО БЫЛО ИХ С НАЧАЛА МАРТА НИКУДА ВЫПУСКАТЬ!
А теперь расхлебывать все это из-за простой тупости чиновников и недалеких сограждан....

Гость
17 апр 2020 в 19:21

Хорошо, что жива осталась! А так почему то не жалко мне такую женщину, но, в любом случае, здоровья.

Вова
17 апр 2020 в 18:49

Зачем ехать куда-либо,когда эпидемия

S.B.
18 апр 2020 в 00:31

Жесть какая-то. Человек описал свои симптомы, чтобы другие могли на ранних стадиях распознать коронавирус. Откуда столько злобы, с которой на неё накинулись? Страх заблокировал способность думать? Ежедневно через московские аэропорты пролетает масса транзитных пассажиров с востока на запад и с запада на восток.Это деловые командировки по политическим, экономическим вопросам, по науке, по торговле-а не только туризм. Т.о. даже на перелётах внутри России в московских аэропортах можно спокойно подхватить коронавирус и привезти его в свой регион. Кроме того, даже в Китай (а именно в Пекин, Гуанчжоу и т.д.) наши самолёты "Аэрофлота" летали ещё в начале марта. А о прекращении перелётов в Европу заговорили только в 16-18 числах марта. Вовремя закрыть границу должно правительство, т.к. рядовой житель не владеет полной информацией, чтобы оценить степень риска. Насчёт "сдать путёвки": сейчас основная часть людей ездит в поездки самостоятельно, за 3 месяца покупая билеты и бронируя гостиницы, а не по путёвкам (это давно ушло в прошлое). Получить компенсации в этом случае трудно (если вообще возможно). Женщина с дочерью, скорее всего, не относятся к "золотому миллиону" и копили на поездку год, а то и два- и если правительство по состоянию на 11 марта не закрыло границы с Европой-значит, они считали, что соблюдая меры предосторожности людям летать ещё можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:43

А как здоровье таксиста? Бедный таксист вот и-за таких безбашенных...

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 01:20

Прошу использовать информацию в этой статье как доказательную базу для привлечения к ответственности: руководство Свердловской области, роспотребнадзор СО, медиков.

ОТВЕТИТЬ
Д-дд-ддд
17 апр 2020 в 18:33

надо было бы отправить обратно! они решили саграду посмотреть, а бюджет их лечи!

Гость
17 апр 2020 в 19:17

Сначала прутся непойми куда, а потом: "О ужас! Я заболел!" Вопрос: "Нахрена перлись? Ведь предупреждали же!!!" И домой заразу притащили недоумки!!!

Комментарии
17 апр 2020 в 19:49

Нытьё бабули,которая сознательно привезла в Россию в разгар пандемии заразу.

Анжелика
18 апр 2020 в 11:08

Дай Бог вам сил, здоровья и вашей семье. Не болейте более, а сердечко проверьте попозже. Выздоравливайте!!!

Ирина
18 апр 2020 в 12:47

Здоровья!!!!

S.B.
18 апр 2020 в 14:21

Автор статьи молодец, что уговорил женщину дать интервью, показав тем самым как реально обстоят дела по борьбе с коронавирусом в разных уголках России. А реально даже врачам в п/к, куда обращается население с признаками ОРВИ до сих пор не делают тестов (в Германии контактирующим врачам делают ежедневно) не говоря о самих больных (тем самым упуская момент наступления болезни коронавирусом), а делают только когда начинает зашкаливать температура, болезнь в полном разгаре, момент упущен. Больницы, в которых лежат плановые больные, в марте также не обследовались на наличие/отсутствие коронавируса.
В России мало вирусологов, научные исследования по этому направлению ведутся неактивно; студенты- биологи из-за отсутствия рабочих мест уезжают за границу, где они оч-чень востребованы.
На Земле параллельно с людьми всегда живут и вирусы, в зимний период люди болеют ОРВИ, в том числе умирают. А в 2003 г вообще был птичий грипп, а в 2009-2010- ПАНДЕМИЯ свиного гриппа-и масса смертей (но никто не писал эти диагнозы, вместо них -ОРВИ) Т.е. всё шло по нарастающей. Были приняты меры? Увеличили количество НИИ вирусологии-нет?! И в этом виновато именно не простые люди, а руководители России, получающие соответствующие зарплаты за своевременное принятие ключевых решений. Только поэтому сейчас очередной вирус застал Россию врасплох. И нечего перекладывать вину на отдельных простых граждан.

Гость
19 апр 2020 в 14:55

«Я смотрю в окно — идут гулять и бабушки, и детишки, это просто кошмар. Вы не знаете, с чем вы шутите!»

Пишет человек который поперся в страну с эпидемией, забавно)))

Гость
20 апр 2020 в 13:41

https://76.ru/text/health/69099712/ та же история, но женщина там из ЯРОСЛАВЛЯ!

m&m's
17 апр 2020 в 21:57

Уже в марте были написаны результаты исследования о целесообразности использования лекарств от ВИЧ - использование нецелесообразно! По противомалярийным препаратам на днях были уже первые данные с клиническими испытаниями - использование этих препаратов так же нецелесообразно! Оба исследования зарубежные. Если не потеряла ссылки, могу скинуть в ответном сообщении... Вопрос к Минздраву и Роспотребнадзору - Вы зачем людей гробите?!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 22:41

Да всем фиолетово! Толи половина у нас из деревень толи тупые! Все ходят гуляют, на детских площадках куча детей. Потом будут возмущаться что у них заболели все

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:15

Хорошо, что пошли истории людей. Надеюсь, это вразумит некоторые недалеких, чтобы они соблюдали социальную дистанция и лишний раз не шлялись.

Гость
17 апр 2020 в 18:07

Слушайте, все, что описывала женщина, я терплю на протяжении многих лет - боли в суставах до слез, тяжесть на груди, слабость, ужасные головные боли. Температура поднимается периодически до 39, потом сама опускается. То есть у меня коронавирус много лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:41

Со сколькими людьми поделилась своей болячкой эта сердобольная бабушка??? И так нивзначай в сумке завалялась маска!!! Второй раз этот комент пишу первый благополучно скинули в корзину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:16

Переться 11 марта в Испанию и надеяться, что пронесет - это уже верх идиотизма!!!!

Гость
17 апр 2020 в 16:29

Здоровья вам! Обидно, наверное, увидеть Барселону и заболеть. Хорошо, что выздоровели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 21:17

Даже при гриппе и орви врачи говорят, что температуру ниже 38,5 сбивать не нужно, ибо организм так борется с инфекцией. Если б лежала дома, через три дня была бодрячком. А так каталась, температуру сбивала, заработала осложнения. Кто виноват? Конечно страшный Ковид.

ОТВЕТИТЬ
Марфа
17 апр 2020 в 18:13

Я для себя выделила из текста: если есть температура, то при этом вирусе в больницах только парацетомол. По мне так, при любом повышении температуры парацетомол для меня вообще не панацея, эффекта от него ноль.

ОТВЕТИТЬ
Петрушка
17 апр 2020 в 19:29

На первом рисунке Билл Клинтон в самолёте? 😁

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 07:51

Думаю, вирусологи понимают, что эта болезнь навсегда и можно только нарабатывать иммунитет против неё. Потому и полумеры: самоизоляция, а не карантин. Типа : мы предупредили, вы сами не соблюдаете. Тем временем растёт число переболевших, в том числе в скрытой форме, носителей. И каждый из нас уже хапнул вируса, но не достаточно для болезни, а для включения иммунной системы - достаточно.
Так что спасибо подопытным кроликам, что подставили себя под первый удар, на них отрабатывается лечение. Нам уже легче будет, не в этом году, так в следующем.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 апр 2020 в 15:24

Как то нелепо слушать советы от человека, который сам действовал не просто безответственно, а в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ БЕЗОТВЕТСТВЕННО! Мало того, что сама себя и своих близких подставила под удар, отправившись в Барселону и рассчитывая на русское авось, когда там количество заболевших УЖЕ ПЕРЕВАЛИЛО ЗА ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ, так еще и скольким посторонним людям-другим россиянам создала угрозу: во время перелета, в такси, в карете скорой помощи, врачам в больнице! Здоровья Вам и ума!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 22:11

Когда реально все начнётся, в Екб будет кошмар

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 08:47

Триазавирин....с тем же успехом можно было подорожник попробовать.

18 апр 2020 в 14:12

С коронавирусом летела и перезаражала всех в самолете. Зато с одеждой своей разобралась. Ай, молодец!

Гость
18 апр 2020 в 18:55

Открою секрет, когда я болел ангиной встать с кровати не мог, увезли в реанимацию, но вариантов не было у меня 2 ребенка болеть не могу, обьяснив врачу, мне поставили уколы и вуаля, все прошло, а вы короровирус, читайте вирусологию.

тесть
18 апр 2020 в 19:35

Есть такие граждане, которым, как говорится, хоть кол на голове теши. Помнится как сразу после цунами в юго-восточной азии, где поглибли сотни тысяч людей и смыло поселения, наши туристы ломанулись из-за низких цен.

Старый батя
19 апр 2020 в 09:39

Как то сказочно все... немного..., температуру 39 сложно переносят многие... банальный компресс хорошо помогает, не слышали?? И тем более побочные...(( у женщины целый букет заболеваний возрастного характера, связанные с редеим обращением на проф. осмотры. Та же гипертрофия левого желудочка.... у вас гипертония, да и видимо давно уже...

гость
20 апр 2020 в 10:21

Дай бог всем здоровья

гость
18 апр 2020 в 00:29

Сама погнала отдыхать в Испанию, заразилась, хрен знает скольких заразила. Однако виноваты все - чел в аэропорту, фельдшер, все люди вокруг которые не сидят дома. Как она определила расстояние в 50 см между ней и фельдшером? Странная. Бесит этот посыл - я САМА выздоровела, с вирусом Я один на один, тупая овца иди в очко. Тебе синдромную терапию оказывали, лекарства от короны нет, но симптомы/синдромы лечили же. Из-за тебя и твоей недалекой дочери, рисковала целая толпа мед. персонала. Но нигде нет и доброго словца медикам. Ни извинений перед обществом за своё кретиническое поведение. и триазавирином прокол, он только в таблетках если что, как колоть таблетки? Вывод: бабка в деменции, статья ангажированный высер.🤮

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 17:46

Никогда не говорите что Барселона это Испания находясь в Каталонии. Они там очень к этому чуствительны. Это так-же как сказать что Абхазия это Грузия находясь в Сухуме.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 20:57

Кто бывал за границей в неподходящее время - брать подоходный налог 26% в течение 5 лет.

Гость
18 апр 2020 в 08:01

а что вы в испании забыли чем у нас уральские горы хуже .

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 апр 2020 в 20:14

Очередной вброс, ни имени, ни фото, сказки венского леса.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 22:15

Человечество захлебывается от собственного вранья, генерируемого хайлилайкли прогрессивным западом. Пробирка в оон, 11е сентября, малазийский боинг, хитматаки в Ливии, Сирии, Новичок-дурачок и погибшие хомячки, допинг и олимпиада, теперь вот мегаопасное орви. ГЛОБАЛЬНАЯ ПАНДЕМИЯ ПСИХОЗА.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 апр 2020 в 00:02

Нет, хорошо что у этой мадамы и ее дочери все хорошо, но... попереться во время обьявленной пандемии в другую страну, не особо благоприятную по эпидусловиям и самой осуждать тех кто гуляет ?! Это идиотизм. Благодаря таким "моралистам"... эту заразу разносят везде... именно она и такие как она привезли эту хрень в Екб. А скольких заразили? В том же аэропорту? В трансфере и тд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 22:45

Бесполезный парацетамол и два препарата с побочкой, которая во много раз страшнее самого вируса. Да... аукнется ей это лечение в дальнейшем. Даже с учетом того, что бездумно поперлась в Испанию в разгар эпидемии, с учетом того, что перезаражала кучу людей после прилета... Вообщем, мне немного жаль эту женщину, побочные эффекты от одной Калетры в ее то возрасте... Мало не покажется.

17 апр 2020 в 23:57

вот коронавирус от ипытавшей на себе- это орви или грипп, только более спецефическое ...че гриппом не болели? хотя от осложнений гриппа в разы больше народа помирает

ОТВЕТИТЬ
Inko
17 апр 2020 в 17:09

После того, как 12 лет назад, я заболела "ОРВИ" (Диагноз терапевта), я Лежала 14 дней ч температурой 39,7-40.5. Ни одна скорая не приехала, терапевт ставил ОРВИ. Я не могла дышать нормально, есть что либо, я только пила. Потом постепенно пошло снижение,мне сказали : сбивай, полощи горло, выдувай нос. Меня выхаживала вся семья-плевать я хотела на эту заразу, на грипп и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:44

Увидеть Барселону и умереть-тренд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 22:13

Таких туристов надо оставлять заграницей. У них денег дофига, триазаверин, кадетов, пусть заграницей и лечатся. Нам такие сограждане, полвергающие миллионы людей опасности ненужны

ОТВЕТИТЬ
Не хочу болеть
17 апр 2020 в 22:21

Вот что поперлись то туда??? Да наплевали Вы не только на нас,но еще и на себя!!! Безответственные,безалаберные пофигисты. Как так можно???? Вот мы на Вас сейчас и смотрим из окна,самоизолированные на непонятно на сколько из- за Вас,кстати,из- за таких же пофигистов!!! Но мы то не просто сидим,мы пытаемся выжить,работать удаленно. Нас поставили в такие условия из- за Вас- тех,которым на все наплевать!!!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 22:53

Пообщался с героиней. Нагнали жути, конечно. Она человек эмоциональный, описывает всё преувеличенно, но надо же и разум иметь.
На интервью долго уговаривали, используя связи и влиятельных людей. Поэтому оценим, запомним, обучимся и поблагодарим

ОТВЕТИТЬ
ВВЮ
17 апр 2020 в 23:08

Подумайте Глобально- есть 2 варианта:
1. Отпустить самоизоляцию , тогда вся страна -это 147 млн людей заболеет через 21 день ( геометрическая прогрессия-посчитайте), но умрет 5%
2 Если болеть на уровне Европейских стран 80 000 больных в месяц с выздоровлением, тогда 147 млн делим на 80 тыс чел /мес=153 года самоизоляции!! Тогда смешны призывы носит маски.
Ну или третий вариант - что то среднее! Но люди еще больше трех месяцев физически не просидят дома. В современном мире самоизоляция - это утопизм. Работают магазины, аптеки, энергетики, коммунальные службы И так далее Подумайте об этом, а то все о мелочном и неважном пишете, нет дальновидности, особенно у Властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:22

В каком отделении в 6ке лежала дочка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:25

Зашибись!!! Лекарства от орви никаких нет, но давай на пациентах будем испытания проводить, как на крысах. Почему нет? Вдруг поможет. Пациентка сама бы выздоровела, без всяких лекарств.

ОТВЕТИТЬ
идиот
18 апр 2020 в 12:47

Непонятно это исповедальное послание? людям .Не ходите в магазин ,Я вот съездила за границу отдыхать ,видите что произошло ? Часто воспалением лёгких болела .повышается температура легко и тяжело всегда ? ГОРЛО ГОРЕЛО а раньше горло не болело ? НАЕЛАСЬ за границей всего вот и аллергия ,горло очень подвержено.СТАРАЯ ,много болела и вот бедную коронавирус измотал ,а страшно -у врачей нет лекарства для лечения коронавируса .Я ИДИОТ , знаю ВСЕГДА просто ангина даёт большую температуру , если воспаления лёгких было часто и возраст предопределяет понимать своё состояние ,то наверняка должна была понять как чувствуешь при воспалении лёгких ,что при повышении температуры при любой причине -на сердце нагрузка повышается ,выражение "РОТ В РОТ ДЫШАЛИ " неприятно и напоминает что то из современных сериалов ,НО ОТВЕРНУТСЯ НЕЛЬЗЯ ?,по жизни в общественных местах (в транспорте ) народ вплотную набивается -В общем что написано -ерунда .Нашли коронавирус .а для чего искали ? ,если лечить не знают чем .А вот если бы не нашли АНГИНУ бы стали лечить и от аллергии ведь все признаки АНГИНЫ , притом простой ангины ,на почве аллергии (от заграничных непотребных продуктов и напитков ,) БЫВАЕТ ЛОКУНАРНАЯ ангина (знаю на себе испытал не раз )похлеще будет ,гнойные ангины ,тогда уже и не долетела бы .СВАЛИЛИ бы всё на коронавирус ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 14:52

Хорошее сочинение на тему как я поборола коронавирус. Садись 4. Увы, без фактов только 4.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 18:26

13 марта по всей Испании было уже почти 6000 заболевших. Не понимаю, как так безответственно можно относиться к своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:03

Две недели умирала. Не умирала, а лечилась. Не умерла же. У меня также все было, когда я ветрянкой в 23 года болела. Температура под 40. Оспинами были покрыты все слизистые - абсолютно все, пишевод, горло. Я не могла 10 дней есть, пила с огромными болями. Но я не думала. что умирала.
Так что меня рассказ не удивил и не напугал. Я это уже пережила. И, кстати, у нас не объявляют пандемию ветрянки.

ОТВЕТИТЬ
Истина где то рядом
17 апр 2020 в 18:18

Какая то сказка похоже

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 апр 2020 в 17:58

Дай Бог вам здоровья на долгие годы! Вы молодец! Все будет хорошо! Спасибо за ваш рассказ. Может сейчас люди задуматься и не будут гулять по городу и просить чтоб открыли дет сады и др заведения. Мы не знаем где нас и что подстерегает. В этой бочке может оказаться любой. Здоровья вам Ольга Юрьевна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:55

Люди! Не судите да не судимы будете. Ольга уже раскаялась и расплатилась за свою поездку. Лучше пожелаем ей здоровья , скажем спасибо за опыт!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 16:53

сказали же,что все переболеем,а у этой тети просто острая реакция на температуру,сама об этом знает с детства,че нас тут пугать то,многие спокойно переносят температуру и живут дальше,взяли какую то неправильную тетю,ноющею от этой температуры на весь город,все другие спокойно все переносят и не вопят,так как адекватные,а не нервные,как эта дама.

ОТВЕТИТЬ
Голопогосова
17 апр 2020 в 19:58

Надежда ее имя

Гость
18 апр 2020 в 00:21

Я лежала в это время в 6ке😂

Гость
18 апр 2020 в 08:17

Прости господи, но вот именно такие и завозят к нам эту заразу. Была больна и полетела в самолете, сколько людей подвергла заражению. Только за это должно быть наказание.

Гость
18 апр 2020 в 13:15

На картинках нарисовали такую 80 летнию бабулю

18 апр 2020 в 17:18

Ну вот уже который раз поражаюсь человеческой...безответственности( самое приличное слово, которое наконец подобрала)
Уже весь мир в короновирусе, нет, мадам прется с дочкой в Испанию, ну вот умница, просто!

Loading...