E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция По всей стране продлевают ограничения по коронавирусу

По всей стране продлевают ограничения по коронавирусу

Следим за развитием ситуации с распространением инфекции в регионе

К утру 28 апреля число зараженных коронавирусом в мире перевалило за три миллиона человек. Больше всего подтвержденных случаев в США — почти миллион. В России COVID-19 подхватили больше 87 тысяч человек, страна занимает девятое место в мире по числу заболевших.

О том, как изменится ситуация сегодня и что происходит в Свердловской области в связи с пандемией коронавируса, в режиме онлайн рассказываем в этой трансляции. А всю информацию за вчерашний день можете найти по ссылке.

Юлия Забайлович

Доброе утро, Екатеринбург! Мы начинаем наш очередной онлайн, который завершим только следующим утром. Все ради того, чтобы вы были в курсе происходящего и ничего не пропустили. Оставайтесь дома, а мы вам все расскажем и покажем!

Юлия Забайлович

Вахтовику из Екатеринбурга придется оставаться на изоляции гораздо дольше, чем многим. Сначала он отсидит две недели в обсерваторе в Москве, а потом еще две — здесь, в Екатеринбурге. Такие уж правила. Историю Дениса можете прочитать по ссылке.

Юлия Забайлович

С Днем работника скорой помощи!

Сегодня отмечается День работника скорой помощи! Поздравляем все бригады Екатеринбурга и Свердловской области, благодарим за работу, желаем крепкого здоровья, сил и оптимизма! Скоро (надеемся) это все закончится, но мы не перестанем вас ценить.

Спасибо за ваш труд!

Юлия Забайлович

В честь праздника предлагаем прочитать историю любви фельдшеров с 15-й подстанции, вдруг вы пропустили!

Юлия Забайлович

Напомним, что, по последним официальным данным, в Свердловской области 454 зараженных коронавирусом (+59 случаев за вчера), 97 человек выздоровели, 1 скончался.

Юлия Забайлович

Накануне стало известно, что из общего числа зараженных 11 — это врачи, подхватившие COVID-19. Также в регионе под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус находятся 47 полицейских.

Юлия Забайлович

На карте Свердловской области уже 30 точек, куда добрался коронавирус. Сколько зараженных и где — читайте тут.

Юлия Забайлович

Но есть у нас и позитивная карта. Эти семь зеленых участков — зоны Екатеринбурга, до которых не добрался COVID-19.

Ирина Шутько

Изоляция заставила екатеринбуржцев пересмотреть свои взгляды на спорт и правильное питание. Это показывает статистика служб доставки. Так, с начала апреля в топ самых популярных продуктов в заказах на «СберМаркете» входят бананы, огурцы, помидоры, морковь и апельсины. И никакой гречки!

Ирина Шутько

А чтобы скинуть килограммы, набранные дома, екатеринбуржцы закупаются спортинвентарем. Его продажи по-прежнему ползут вверх на Ozon в Екатеринбурге. В целом в России таких покупок в апреле стало больше на 54%, это данные анализа ВТБ.

Юлия Забайлович

Главное к утру 28 апреля

Главная новость вчерашнего дня — анонсированное губернатором введение масочного режима с 1 мая.

Ждем, когда документ будет подписан, а пока прочитайте, что еще важного произошло накануне, чтобы быть в курсе повестки.

Юлия Забайлович

Сегодня кладбища Екатеринбурга будут закрыты

Сегодня Радоница, родительский день, но напоминаем, что кладбища в Екатеринбурге будут закрыты. В мэрии призывают воздержаться от посещения могил родных и навестить их, когда ситуация с коронавирусом утихнет.

Ирина Шутько

Кстати, сегодня общественный транспорт будет ходить в привычном режиме. Обычно в родительский день число автобусов, проезжающих мимо кладбищ, увеличивали. Но не в этот раз.

Ирина Шутько

А метро, похоже, заставляет горожан нарушать правила режима изоляции. О какой дистанции может идти речь, когда у эскалатора такие пробки!

— Вчера, впервые за все время самоизоляции, работали два эскалатора — на подъем. Толпа быстро разошлась. Сегодня снова один, снова толпа, — пожаловалась нам Надежда.

Фото сделано на станции «Площадь 1905 года». Большинство пассажиров без масок.
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления