«Был бы коронавирус, мы бы ее забрали»: в Березовском врачи отказались лечить женщину, которую можно было спасти
13 мая 2020, 08:30
Гость
17 мая 2020, 07:26
Давно существует врачебное правило-после 50-ти людей не спасать.
Гость
16 мая 2020, 07:00
Убили медицину в Берёзе... главврач добил её....
Гость
16 мая 2020, 05:34
Начинать надо с главврача... почему дежурный врач в терапии совместитель из психодиспансера, почему ни один аппарат узи не работает уже долгое время, почему не было контрастного вещества для ренгеновского снимка почек, почему не было нормального лекарства снять боль, почему врачи не вызвали медиков типа санавиации, если не могли сами клинически диагностировать? За все должен ответить главврач в первую очередь!.. P.S.Проверьте кто из власти был у него на открытии его(!!!) мехового мгазина!.. Занавес...все ясно!
Гость
15 мая 2020, 23:21
Это преступление главного врача больницы
Гость
15 мая 2020, 23:16
Вот вам сверхдержава, Крым НАШ, Сирия, нефти-газа залейся, парады, танк Армата, Искандеры. Держите, жрите вдоволь. Человека в элементарной ситуации не спасли. Врачи были, больница была. Только тухлое и прогнившие нутро, стены вашей путинской великой России
Обращаюсь в поликлинику ,боли внизу,живота ,сама принесла КТ ,МРТ ,анализы (платно ) гинеколог : не наше,хирург : не наше : направляют в 14 больницу, смотрели 6 врачей ,в в итоге ничего не находят , отправляют домой ,,, результат сама себе,поставила диагноз , о какой компетенции мы можем говорить!!!
Гость
15 мая 2020, 18:42
Отделение терапии, в Березовском, самое страшное место в этой больнице! На втором месте травматология.
Гость
14 мая 2020, 23:13
Чтобы так написать, нужно пару раз побывать в этой поликлинике. Руководство смотрит только в свои карманы, а то, что нет аппарата УЗИ (их два- один в гинекологии, второй - в хирургии, да такой, что беременность разглядеть не могли, списали на !камни в почках); что, пациент, привезенный на скорой в отделении терапии, должен ! самостоятельно сходить сдать анализы и сделать рентген в !соседний корпус в хирургию, а это по улице; что нет инфекционного отделения и инфекциониста от слова "совсем"; что врачи просто "футболят" пациентов с непонятным течением болезней, так, например, могут запросто привезти на скорой с "пневмонией", рвотой, высоким давлением, затем в терапии исключить "пневмонию" и отправить домой в пригород собственным ходом - и, чихать на то, что у человека пару часов назад просто остановилось дыхание и рвота.
Уважаю врачей, ценю их труд. Но, в Березовском именно врачей осталось совсем немного. Остальные только видимость создают.
Гость
14 мая 2020, 22:35
Конечно врачи виноваты. Не понятно, зачем было делиться своими предположениями с родственниками, лучше бы сказали честно, что не знают, что с мамой, что нужно УЗИ которого нет у них в больнице. А там уже дочь сама бы что нибудь решила, и возможно, женщина осталась бы жива
Гость
14 мая 2020, 18:14
Премию им дайте,врачам этим...
Гость
14 мая 2020, 16:58
Свою мать они тоже бросят умирать!?
Гость
14 мая 2020, 15:38
А вот мне интересно, если бы в точно такой же ситуации оказались родственники тех самых фельдшеров скорой, которые отказались госпитализировать женщину,как бы они поступили, тоже по инструкции? Тоже оставили бы своих родных дома умирать?
Гость
14 мая 2020, 12:33
Сидят с наглым мордами нет слов,зажрались в березовске вообще всех надо увольнять не работают они а только вред приносят людям думают они боги . Причем почти все подрабатывают в платных клиниках так там они работают хорошо. Пока не начнёшь на них орать работать не будут. Всех домой пора на пенсию. Скотское отношение к людям
Гость
14 мая 2020, 11:18
Пять лет назад умерла мама в Березовском. Полутора годами ранее того она ушла в поликлинику на электрофарез, который назначила участковый терапевт, почти месяц леча якобы остеохондроз. Звонит мне мама из поликлиники и говорит, забери меня, я сама не смогу вернуться, меня всю трясёт. Я бегом туда, смотрю у нее судороги всего тела, как она мой номер-то набрала, не знаю. Картина жуткая. Кругом толпы народа,желающих попасть к врачам, и врачи за дверями в кабинетах, никто не реагирует на то, что происходит. Ни врачи, ни пациенты. Никто! В больнице! А может, у человека инсульт... я в ближайший кабинет, мне отвечают: "дак мы же ее отправили сходить померить давление со второго на четвёртый этаж!!!! К участковому терапевту!!! Чего же она не пошла?!" Я подняла ор, заставила вызвать скорую. Скорая приехала, отчихвостили меня, типо, совсем оборзели в больнице находитесь и скорую вызываете. По клинике было похоже на инсульт, ждали два часа пока вернётся с выезда вторая машина скорой, поскольку всего в городе две машины и обе не имеют права одновременно уехать за пределы Березовского. И это тоже величайший идиотизм. Отвезли в областную, там работали быстро - приём, КТ, ПИТ, я имею ввиду, но диагноз поставили лишь через месяц. Страшный. История не о том, чем именно болеют люди, а о гнилой медицине, застойных явлениях среди врачебной линии фронта. И вряд ли это уже поправимо...
Гость
14 мая 2020, 10:48
Боюсь людей в белых халатах. В поликлиниках и больницах работают хамы и бездушные люди. Сейчас нельзя попадать в больницу, все спишут на короновирус.
Врачи ( а также учителя) всю время жалуются на низкую зарплату , не говоря уже о медсестрах в больницах
Гость
14 мая 2020, 09:24
винить врачей, чиновников, правительство, президента не нужно - они не прилетели с планеты Нибиру, а выросли на тех же улицах, что и вы.
Так что винить нужно в первую очередь себя, если ты гражданин РФ, за дейсвтие или бездействие приведшие к этому.
20 лет вы просто работали, а за вас думало государство - за это и поплатимся все мы.
Гость
14 мая 2020, 08:22
Просто это новый " прорыв" и план правительства к которому оно долго шло - дистанционное обучение и дистанционное лечение. Школы и больницы можно перепрофилировать в ТЦ или церковь
Гость
14 мая 2020, 08:19
За что мы платим налоги за то чтоб так халатно к нам относились у меня у мамы рак молочной железы делали химию все было хорошо на протяжении года и не один врач нам не сказал что через пол года нужно сделать ядерную томографию пошло обострение через полтора года нам назначали 4 курса химии после первого курса появилась заболевание рожистая инфекция ходили на перевязки и халатность врачей привела к тому что мы дважды лежали в больнице а сейчас у нас открытая рана на ноге и нам нужна пластика а без пластики химию не дают сделать а пластику тоже не дают сделать так как в стране пандемия и плановые операции не делают как быть маме все хуже и хуже вчера вызывал скорую мне сказала нет смысла госпитализировать вас все ровно дамой отправят вот вы мне скажите Владимир Владимирович Путин как долго граждани такой большой и могучей страны будут честно работать отчислять налоги и наталкиваться на такое похабное отношение врачей если вы забыли то Россия это не только бескрайние просторы или богатство минералов в нашем государстве Россия это наш народ мы с вами и есть великая и самая сильная страна
Гость
14 мая 2020, 07:56
Рыба гниет с головы. Ещё немного и людей перестанут вообще возить в больницы.
Гость
14 мая 2020, 06:30
женщина поборола рак! но наши врачи оказались страшнее! их не удалось побороть всей семьей даже. Обидно. Горько так. Халатность на лицо, профессиональная бездарность бригад скорой, персонала больницы
Гость
14 мая 2020, 06:27
безобразие, жаль семью, женщину. У меня мама медик, я знаю многих ее коллег и уважаю, но в этом случае ни капли защиты в адрес врачей и как ожидалось (и в мире подобное уже происходит): из-за коронавируса не желают видеть других болезней. И как знакомо: вечером тоже госпитализировали по скорой с угрозой выкидыша, столько выслушала, почему я так поздно! И истории про неработающий аппарат УЗИ похоже повсеместно
Гость
14 мая 2020, 05:09
всегда уважала врачей, но именно врачей, а не тех, кто якобы врач, а сам сидит для вида и работает по указаниям сверху (этих мы берем, этих не берем..) это же полнейший бред просто
Мне недавно в частной стоматологии олна медсестра призналась что неохота им за копейки в государственных трудиться и ее понять можно,надо сделать достойной зарплату медикам чтоб они хотели нас спасать,а так у них стимула нет,вы же сами не очень то за идею работаете,а ищете где больше платят!!!!
в березе знатные коновалы, там из врачей только патологоанатомы... остальные вредители... вообще садить таких врачей надо
Гость
13 мая 2020, 23:20
Ситуация для Березовского типичная. Коронавирус здесь нипричем. 2 года назад столкнулась с такой же ситуацией. У дочери была пневмония, не хотели ложить в больницу, хотя было направление. Закрывали двери прямо перед носом, пока я не закричала, что если моя дочь умрёт, я их всех посажу. А как потом лечили, вспоминать не хочется. Легли в 14.00, а врач осмотрел дочь в 17.00,а все хуже и хуже. Страшно..
Выписали, а потом оказалось, что пневмония не прошла.... Ещё курс антибиотиков в платной больнице. Хотела жаловаться главврачу. Руки не дошли. Долго болели, дошли до областного тубдиспансера. А рентген в детской больнице..... Жуть. Ничего у нас уже не сделать, пусть лучше переведут в верхнюю пышму
Гость
13 мая 2020, 20:44
Правильно, зачем ее госпитализировать, за ее госпитализацию им доплаты не будет. У нее же нет коронавируса.... Судить таких надо. Фельдшер, не способный диагностировать почечную колику не фельдшер.
Гость
13 мая 2020, 18:40
Мерзкий заголовок. Будто бы врачи скорой сами решают кого брать, а кого нет. Будто бы им лень было везти. Какие инструкции были, так и поступили.
Какой ужас просто, чудовищное поведение врачей, погубившее человеческую жизнь!!! Ну как же так можно относится к жизни человека😢Женщина угасала на глазах, а «врачи» (их так даже назвать нельзя) говорят что вы привезли умирающего человека 🤬🤬🤬🤬не сделав узи. Соболезнование родным и близким! Давайте уже начнём наказывать «врачей» за халатность 🙏 Какие ужасы они творят, сколько страшных историй (( Врачи не боги это понятно, но когда человека можно и нужно спасать необходимо это хотя бы сделать, а не говорить, что у нас коронавирус и извините ☝️ Ужас 🤬
Гость
13 мая 2020, 18:26
Простейший анализ крови показал бы сепсис. Раньше с подозрением на острый живот людей везли в приемный покой, где брали анализы, осматривали разные специалисты для уточнения диагноза. Если состояние больного не угрожало жизни - отпускали домой, под наблюдение участкового. Женщине не оказали своевременную помощь. Грустно. Соболезную родным. Потерять маму - это очень больно!
И эти врачи еще ноют, смотрите, у нас нищенские зарплаты.
Гость
13 мая 2020, 17:28
Пока не будет показательных судов на всю страну-ничего не изменится.
Гость
13 мая 2020, 16:56
Честно в березе врачей надо в стойло ставить!!! Хамы начиная с санитарок!! И заканчивая врачами
Гость
13 мая 2020, 16:46
Плохенькая у нас медицина и отношение к больным безобразное, все это знакомо, когда с пожилым отцом ездила по разным больницам где не хотели лечить и отправляли домой. Последняя больница была №2 куда нас отправили с подозрением на воспаление легких по скорой. Там сделав рентген, сказали что нет его у него воспаления, на мое требование показать снимок, мне отказали. В результате отец умер через 3 дня от двусторонней застойной пневмонии. Вот так и лечим.
Гость
13 мая 2020, 16:37
Спасибо за публикацию, именно подобных случаев я и опасалась. В марте, апреле был очень сильный перекос в оказании медицинской помощи людям. нужно срочно принимать меры! Искать виноватых будем позже.
Гость
13 мая 2020, 16:30
"УЗИ делать отказались, объяснили: аппарата то ли нет, то ли сломан." Банальное УЗИ - НЕ СДЕЛАЛИ!!! Если сломался аппарат УЗИ у них, должны были экстренно в каком-то ближайшем медучреждении сделать ей назначенное УЗИ, или переправить в больницу, где есть этот аппарат. Есть ведь, неверное, соответствующая ведомственная инструкция, как действовать, когда сломалось оборудование в больнице, но нужно срочное проведение исследований.
Гость
13 мая 2020, 16:20
У меня тоже прошлым летом на ровном месте угробили маму в областной больнице № 1. Дважды писала в больницу, один раз просто не ответили, второй раз прислали издевательскую отписку. Писала в прокуратуру, никакого ответа. Не найдешь правды в родном Отечестве. Медицина в нашей стране одинаково непрофессиональная повсеместно, что в Березовском, что в Екатеринбурге. Хотела здесь обнародовать имя маминого лечащего врача, дабы город знал таких героев, но модераторы не пропустят.
Гость
13 мая 2020, 15:55
Ещё один случай подтверждает, что наши «Врачи» не умеют правильно ставить диагноз. А в этой ситуации вообще халатное отношение. Позор таким врачам
Гость
13 мая 2020, 15:50
А вы думаете врачам доплачивают? Вы с врачами общались... Верите голубому экрану? У врачей тоже есть директивы, они бы и рады помочь, но из рубашки никто вылазить не хочет. Да и врачей нет как таковых ,есть подобие врачей., которые клятву Гиппократа на изусть то не знают. Спросите любого.... Наивные вы все...
Гость
13 мая 2020, 15:49
Только коронавирус и существует.
Мама перенесла инсульт год назад. Стало повышаться давление до 240, она вызывала 5 раз скорую и 4 раза врача на дом. В последний вызов я была с ней , добилась , чтобы ее забрали в больницу с давлением 240, там ей сбили до 120 и отправили домой. На вопрос «как так?»
Врач ответил «мы с чем ее ложить будем, давление нормальное сейчас, ее не парализовало, инсульта нет!»
Это вообще что такое!?!? Врачи сейчас НЕ ЛЕЧАТ, А КОЛЕЧАТ!!!!!!!!!!
Соболезнования родным и близким😞
Гость
13 мая 2020, 15:33
Вот и смерть ИЗ-ЗА коронавируса. Таких смертей еще много было и будет во время этой пандемии.
А, да!!! Моя бабушка врач бактериолог, а дед военный врач вирусолог с особо опасными. Но деду царствие небесное, а бабуля жива... Уж они то понимают что и как
Гость
13 мая 2020, 15:16
А то что женщине не помогли - этого следовало ожидать!!! У врачей указ - смертность процент. Тут объяснения другого нет
Гость
13 мая 2020, 15:10
У меня дед с бабкой сами медики в Новосибе!!! Дак вот Бабуля мне так то сказала, когда у меня пневмонию диагностировать бездари не могли пару месяцев из 7-й горбольницы на Вилонова, 33, - вам не повезло - учатся за платно, а те кто таланты - за деньги лечат... Вот народ и занимается самолечением... Всяких Малаховых слешают да Малышевых. Дурни....
Гость
13 мая 2020, 14:53
В городской больнице нет аппарата узи?!!! Вы серьезно?
Я просто в шоке.
В очередной раз врачи показывают свою некомпетентность. В очередной раз пациент сам устанавливает диагноз, но врачи считают его неправильным. Что за **** творится в медицине ?
Гость
13 мая 2020, 14:05
Как раньше врачи очень плохо лечили так и сейчас не лечат. За что им надбавки делают.
Гость
13 мая 2020, 14:05
какие ивл , такие и врачи... понятно теперь почему людям от этих аппаратов хуже становилось...
Достижения
Свой среди своих