перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Оперштаб объяснил, почему в 24-й больнице «отвратительная еда»

7 июля 2020, 21:19
Гость
Гость
25 мая 2022, 20:03
Лежу на химии терапии. Кормят вообще отвратительно. Где вообще контролирующих органы. Сегодня была такая ситуация привезли ужин. Человек который доставляет еду был без униформы. Без головного уборка. Контейнеры в которых доставляется еда грязные. С них текло. Они не закрыты как пологается. Это какой-то ужас.
Гость
12 июля 2020, 18:17
Кормят в 24 больнице, действительно, отвратительно. Никакая это не диетическая еда, и отсутствие осязания с обонянием тут тоже ни при чем (не у всех оно пропадает). Каша с комками, абсолютно вся, кроме разве перловой. Гречка разваренная до неприличия еще и с водой. Действительно дают несовместимые продукты: щи из свежей капуств с вермишелью, греча и минтай - это еще полбеды, у минтая такой запах, что жалеешь, что вообще открыл. Мяса нет вообще, на ужин иногда попадется 3 кусочка курицы (1×1 см) в каше, да и то не у всех. В обед сосиски или котлеты куриные или рыбные. В общем, иногда, вся еда полностью уходила в помойку, даже пробовать это не хотелось.
Гость
9 июля 2020, 17:56
С 29 июня по 1июля мой дедушка участникВОВ лежал в 33ГБ где ему провели операцию по установке кардиостимулятора,спасибо врачам за хорошо проведенную операцию,но вот после выписки мой дедушкачерез 4 дня попал в 6ГБ с диагнозом коронавирус,Вот еще вопрос оперштабу на который хотелось бы получить ответ
Гость
9 июля 2020, 09:33
Главного врача выгнать давно пора, поставить другого, чтоб смотрел а не наплевательски относился, опер штаб только собрался проверять, долго же собирались, и будет ли толк, ужас, горочь и стыд за город, позор.
Гость
8 июля 2020, 15:25
Сколько денег выделяют,так и кормят,да ещё половину разворуют.
Гость
8 июля 2020, 12:59
Манка вредная, сосики вредные! Наконец то проверят это все.
Гость
8 июля 2020, 10:58
Хочу внести свой комментарий о питании, лежу сейчас в 3 больнице на Братьев Быковых, легкая форма ковида, кормят отлично, даже не ожидали, утром каши вкусные, сыр. На обед и на ужин обязательно мясо, рыба. И все упаковано в ланч бокс.И отношение персонала отличное.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 10:19
Стране нужно кормить Росгвардию, чиновников, крымнаш, Донбасс и Сирию. Больных кормить не обещали.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 10:14
Питание в больницах тоже оптимизировали, вместе со всей медициной. В нормальное время почти всем пациентам носят передачи, больные добирают продукты в соседних магазинах и буфете для сотрудников. Сейчас этих путей нет - вот и вылезла проблема.
Гость
8 июля 2020, 08:43
Наконец то чиновники поднимут одно место с кресел и проверят как кормят больных людей, давно пора, только будет ли толк от этой проверки, стыдно и обидно, ну а потом нужно писать Президенту.
Гость
8 июля 2020, 08:43
в 40-й лежала в 2017, такой же дрянью кормили.
Гость
8 июля 2020, 06:04
Все что у нас могут проверять и соболезновать, ну еще находить крайних,но виновато только не начальство...
Гость
8 июля 2020, 04:15
ОПЕРШТАБ это что-то !!! В 23 ГКБ прорвался в кабинет что-бы добиться взятия анализа на КОВИД-19 .Задаю вопрос: "почему невозможно дозвониться" ответ доктора поразил:" а мы телефон отключили , мешает работать !!!" . Я так понимаю на людей плевать , заработать доплату 80 000 ГЛАВНОЕ. Медицина разделилась на тех кому доплачивают и на тех кому не положено (последние злятся )И работают "спустя рукава"
Гость
8 июля 2020, 01:40
Нет денег на хорошее питание, нет..и ответа нет на это вопрос.🤗
Гость
8 июля 2020, 01:32
Народ в большей степени не понимает, что дело не только в поварах! Большинство питания организовано на госзакупках и лимите средств! Уважающее себя руководство больницы не допустит свинства по отношению к пациентам! Жесткий контроль организации питания ! А кому до питания дела нет, так и до лечения .... также будут ковид йодом и касторкой лечить. Вот что значит по дешовке выиграть госзакупку, видимо так и будем свинячьи помои в больницах получать!
Гость
8 июля 2020, 01:25
Какая нафиг диета! Сколько можно уже в 20 веке кормить людей как свиней. Сами бы поели ОПЕРШТАБ эту еду! Кто это взял за правило топить сосиски в отвратной каше и давать больным! Ну почему нормальное питание только в Москве и только по 1 каналу (при том, что оно также диетическое)? Глаза разуйте ОПЕРШТАБ? Муж с ковидом лежал в 6 ГКБ, похудел на 5,5 кг. так как абсолютно ничего не мог там есть!!! Сказал, что есть невозможно! Более того сама подача блюд вызывает брезгливость и отвращение! Это нормально? Для человека,которому нужно полноценное питание для выздоровления. В 2007 году лежала в роддоме в 40 ГКБ, было отличное питание. Так почему за 13 лет в больницах питание не только не улучшилось, а наоборот только ухудшилось?
Гость
8 июля 2020, 00:15
Деньги на питание все больницы получают одинаково, а помоями много лет кормят только в 24-й! Эй, сотрудники, не стыдно вам?
Гость
8 июля 2020, 00:05
Питание, да это важно, там еще и назначения врачей не выполняют вообще. Работают ,,зеленые,, студенты мед колледжа. Они не виноваты, их пока не научили. Назначения врачей не аыполняют. Антибиотки вводят через полтора суток. Не надо мне говорить, что сами виноваты! Все соблюдали, заболел муж, я врач, очегь обидно и страшно. Что происходит? Кто выживет то выживет? Врачи устали и выдохлись, не видно конца и края. А мы тут кашу обсуждаем🤷‍♂️
Гость
7 июля 2020, 23:23
Дочь зимой лежала после операции в 9 детской больнице. Естественно диетическое питание. Но было вкусно. Та же каша имела нормальный вид , а не месиво как на фото. Диетическое блюда вполне могут быть вкусными, если их нормально готовить.
Гость
7 июля 2020, 23:10
на фоне вируса корманы наполняют свои это моё мнение
xgarpoon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2020, 23:09
Кто в больнице не лежал - тот баланды не едал.
Гость
7 июля 2020, 22:55
Вкус при этом был таким же, как я сварю дома без молока, масла, соли и сахара. Суп каждый день овощной жиденький бульон, в котором плавало три ложки картошки, немного моркови и чуток лучка, слегка солоноватый. Но при этом вкусно! Т.к. овощи не перепревшие, как в наших больницах, а сваренные! Как если бы овощной бульон варился бы дома! Ни одного намека на неуважение к пациентам и к себе (имеется ввиду поварские способности)! Учитесь, неуважаемые повара, готовящие мерзкую бурду! Сходите в гости к своим коллегам, поучитесь у них на эти же деньги готовить хорошо! Больницы, где готовят, а байду мешают я указала.
Гость
7 июля 2020, 22:48
Продолжение. У меня достаточно печального опыта, чтобы сравнить питание в разных больницах нашего города! Из чего делаю выводы, что не финансирование виновно, а руки и голова у поваров некоторых больниц растут не из того места. Теперь о том, где было вкусно! 14 роддом на урамаше. Обоих детей родила там, полежав там же и в отделении патологии беременных. Не помню 3 или 4 там смены поваров. Но только одна в оба раза отличалась несъедобной едой. В той горе-смене каши всегда горелые! Все остальное - бурда. Но! Остальные 2 или 3 смены готовили очень прилично! Далее из приличных мест ДГБ 10. Лежала там давно 2 раза со старшим и младшей с разницей в 4 года. Оба раза еда была хорошей! Спасибо! Диетическая еда может бвть вкусной! ДГБ 8 - половина еды вкусная. Вторая половина- съедобная с ровными впечатлениями. Без отвращения. Там тоже зависит от смены. Но, подчеркну - вся еда съедобная! Диетическая. ЦГКБ 1 - съедобность половина на половину. И самое интересное открытие городская больница в Алуште, когда Крым был еще украинский. Финансирование больниц там было отвратительным. Лекарств не было совсем! Каждое утро приходил арач на осмотр и выписывал лекарства на сегодня! После чего все больные отправлялись в ближайшие аптеки! Местные - то же! Но при этом питание было вкусным! Диетическим- в высшей степени! Все каши 100% на воде! Ни капли молока или масла. Но вкус при этом был таким же
Гость
7 июля 2020, 22:46
Очередное прекрасное объяснение Оперштаба. Несоленая диетическая пища, поэтому сосиску ( которая соленая и не диетическая) бросили в какую то баланду. На вопрос почему жалуются пациенты именно 24ки ответа нет.
Гость
7 июля 2020, 22:36
Неэффективность гос контрактов. Ввиду коррупционной составляющей - гос контракты на поставку и готовку пищи не эффективны. Слишком много ненужных посредников. Выделяется очень много денег, большая часть уходить в карманы министрам и административному руководящему составу, малая часть доходит до животов пациентов. Эффективнее простое выделение денег напрямую пациентам на карту из бюджета на время пребывания в стационаре, а они уже сами их тратят на своё усмотрение в буфете с здоровым питанием.
Гость
7 июля 2020, 22:26
Почти во всех больницах, в которых я полежала в нашем городе. Кормят, как свиней! Такое отвратительное варево, что действительно диву даешься где учат таких поваров?! Скорее это диверсия! Лежала в 40й больнице - такое пойло не ели, даже, одинокие старики, кому никто ничего не приносил! В основном родственники и друзья приносят пациентам еду. Почти ежедневно в соседних палатах заказывали пиццу! Я и моя соседка по палате были беременными! Но, даже, при условии, что беременных во всех больницах кормят лучше всех, есть ядоаитое варево было не возможно! Из всего рациона употреблялись переваренные яйца ( раз в 2 или 3 дня на завтрак) и булочки на полдник! 7 ГБ - лежала только в патологии беременных. Но обе беременности раз по 5, по 2 недели. Даже, в 40 было лучше. Тут в тарелке с гречей плавало что-то похожее на кусочек тушенки 2×3см+ остптки каких-то других каш, пара-тройка зеленых горошков, все это залито какой-то водой! В качестве супа такая же бурда! Картофель капуста, греча, перловка, куски огурцов, лук, морковь, опять же пара зеленых горошков. Немцев в лагерях для воеенопленных кормили наверняка лучше. Дальше- детская 9ка. Каши были съедобны. Супы и второе, кроме картофельного пюре - пойло! Напитки в 9ке приемлемые. Чай, какао. Не подумайте, что я сравниваю больничную диетическую еду с домашней! У меня достаточно печального опыта, что бы сравнить питание в разных больницах на
Гость
7 июля 2020, 22:18
Фиг бы с сосисками. Должно быть хотя бы соответствие продуктов! Каша сладкая и сосиска - это отстой. Ну и далее по тексту.
Гость
7 июля 2020, 22:12
Сосиски мираторг поди?
Гость
7 июля 2020, 22:10
у поваров существуют технологические карты. ну и воровать не надо. несуны всегда были! проверьте. кто хочет найти, тот найдет несунов.
Старик Саббакин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2020, 22:02
Пока в Верхнепышминской горбольнице Малинкин был главным врачом, там тоже всякие чудеса творились :)
Гость
7 июля 2020, 22:00
К стати почему сосиска 1 ...это же пол порции мяса?... Хотя какое мясо по ТУ нет там его совсем ...А по норме есть ...
Гость
7 июля 2020, 22:00
Ну ни как ни сосиска это диетическая еда, совсем людей уже за дебилов держат. Тем более не думаю что сосиски там высшей категории.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2020, 21:53
Все потому что на суточное питание повару выделяют 42 рубля на человека в сутки. Попробуй что-нибудь на эти деньги сделать. Развалили систему к чертям.Народ, все в наших руках мы можем все поменять, иначе подыхать мы будем в таких больницах. А на них еще очередь на полгода на операции.
Гость
7 июля 2020, 21:51
Ну ладно, почему отвратительная еда они ответили. За день среагировали. Почему в городе отвратительная ситуации с госпитализацией- молчат месяц. Мест нет, алло!
Гость
7 июля 2020, 21:51
Ну это легко проверить разницу между компаниями по больницам. Они обязаны размещать всю информацию по договорам на закупках. Правда надо понимать, кто размещает - минздрав или сами больницы. Пусть вообще прокуратура занимается, если жалобы только с 24 и с ВОВ
Гость
7 июля 2020, 21:50
Боты, чего вы опять лезете в эту тему? Да хотя и так ясно - качество питание напрямую зависит и от руководства больницы, и от начальства в лице горздрава. Как они организовали систему питания, требуют и спрашивают - так и кормят. Если руки кривые - то и обычную гречку или картошку можно испортить. А если у руководства и мозги такие же, организовать и продумать ничего не могут - то кривые руки будут всегда и везде.
Гость
7 июля 2020, 21:49
Почему не чего страшного не пишу
Гость
7 июля 2020, 21:48
Блокируют Е1
Гость
7 июля 2020, 21:48
Давайте главврача 24 больницы кормить завтраками, обедами и ужинами, которые пациентам дают! Оперштаб, спасибо что обратили внимание на это безобразие! Надеемся на ваш контроль!
Гость
7 июля 2020, 21:47
к глав врачам и кто выши их к ним в корман все уходит все бабло что выделяется (( мое мнение !
Гость
7 июля 2020, 21:46
Чи таю комменты просто половина пишет, ну что вы, это же больница, тут должны лечить, а не кормить, читайте внимательно, обеспечивает питание кейтеринговая компания, ей платят деньги из бюджета, платят всем больницам одинаково за пациентов, при этом где то не еда а корм, а где то прилично, уверен, что на эти деньги можно покормить и вкусно. Подобные конторы которые кормят школы, садики, больницы, кормушки для ворья. Если технолог плохой, плохие продукты, сделать нормальное блюдо невозможно, хороший технолог из простых продуктов сделает вкусно.
Гость
7 июля 2020, 21:45
Я думала, что кейтеринг - это априори вкусно) но, видимо, компания компании рознь. Теперь пусть отвечают за свое варево)
Гость
7 июля 2020, 21:44
Это диетическая еда ? Сладкая манная каша?! Манку вообще мало кто переносит из взрослых.Сосиски неизвестно из чего - тоже диетические?
Гость
7 июля 2020, 21:44
Я считаю, что больных должны кормить вкусно. Только врачи и диетологи почему то со мной не согласны)) Как-то лежал в больнице, все досаливал. Пока никто не видит)
Гость
7 июля 2020, 21:43
Больница больнице - рознь. И по лечению, и по питанию. Говорю не понаслышке. Родственники лежали в 7-ой и областной (не с короной, раньше). Так вот в 7-ю я возила каждый день еду - ну не могли они есть то, что там предлагали, кроме каши и масла. А вот в областной - очень хорошо (в разных отделениях) кормили.
Гость
7 июля 2020, 21:43
Давно пора проверить и условия пребывания и питание в 24 больнице. Надеемся, что после вмешательства оперштаба будут кормить такой же едой как в 40й больнице, а не баландой! Оперштаб и минздрав ждем полную проверку палат, ивл, кт, питания многострадальной 24 больницы! Вся надежда на вас!
Гость
7 июля 2020, 21:42
Да, больничное питание это отдельная история. Все эти диетические столы непривычны для наших желудков. Поэтому и претензии.
260838821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2020, 21:38
«Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал. В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок», — писали Ильф и Петров.
Гость
7 июля 2020, 21:37
У них по контракту обед должен стоить грубо 50 рублей и ни копейкой больше ...вот и экспериментируют с крупами. Кто виноват что норму утвердили в рублях а не в продуктах...
Гость
7 июля 2020, 21:36
Так это же больница, а не пятизвездочный отель на бали Почему вы думаете, что там вам должны креветки в сливочном соусе подавать?
Гость