2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

391
23 июл 2020 в 07:52

Вечная память, сил родственникам.
Еще один факт, что отсутствие грамотной диагностики и своевременного лечения будет и дальше губить жизни хороших людей. Вместо того, чтобы вваливать миллионы в салюты, световые шоу, показуху с ЭКСПО - надо наладить медицину в городе!!! УЖЕ НАДО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:02

Вот как так-то!?,,,она подходит под все "наши" стандарты для внеочередного КТ и анализов?! ПОЧЕМУ? ВЫ убиваете людей-вопрос в пустоту.....Самое страшное-медицина убивает своих!, про нас можно даже не говорить.
Сил детям, семье,,,,время не лечит,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 07:58

Всë
Это уже не шутки. Люди раельно умирают от коронавируса. От его осложнений.
Знакомая женщина с работы умерла неделю назад Римма Яковлевна 57 лет.
У меня в больнице сноха лежит, Дедюхин Виктор Алексеевич лежит в 24-й под ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Марик
23 июл 2020 в 08:14

Вот к чему приводят ошибки врачей!
Даже своих же коллег спасти и вовремя положить в больницу на лечение от COIVID-19 не могут!
Соболезную родным и близким!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 07:48

Красавица, вечная память.

Гость
23 июл 2020 в 08:15

Умирают от того, что помощь не оказывают вовремя! Врачи виноваты, не обследуют, не тестируют, сиди дома и жди, авось полегчает.Вот от этого и случаются очень тяжелые смертельные случаи. Надо лечить сразу! Обследовать сразу! при первых признаках ОРВИ. Менять всю систему надо.А у них лимит на мазки.Какой может быть лимит??? Очнитесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:59

Соболезнования... жалко очень таких людей, которые всю жизнь работали, а помощи квалифицированной так и не дождались... ну да, она же не звезда политического небосвода....

Фото пользователя
23 июл 2020 в 08:48

Спасибо за репортаж. Очень интересный человек. Душа отдыхает на репортажах не про гламурных зверушек, а про людей

ОТВЕТИТЬ
Гост
23 июл 2020 в 09:39

Скорая приехала через 12 часов! А потом удивляются почему люди умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:41

Соболезнование. 70 лет достойной жизни, всё в успела. Судьба.

23 июл 2020 в 11:03

родственникам соболезнование и сил дойти до верховного суда доказывая преступную халатность губернатора, министра здравоохранения, сити-менеджера и главы гор здрава.
Это они виновны в смерти этой женщины.
Врачи сейчас заложники ситуации.
Им не жалко тестов, лекарств и КТ. Но им дали указание сверху, как и много еще о чем.
Пора гражданам вилы точить и петиции собирать

23 июл 2020 в 10:43

Соболезнования родным и землю пухом ушедшей.

Обратите внимание сколько хороших комментариев, чего нельзя сказать о чиновнике каким бы он ни был, что аж закрыли комментирование под новостью.

Гость
23 июл 2020 в 13:21

Люди умирают большей частью из-за того, что вовремя не оказывается медицинская помощь.
Заболел говорят, что еще ОРВИ никто не отменял. Вместо того, чтобы сделать анализ или отправить на КТ, отправляют домой. Это же целый квест надо пройти чтобы добиться, чтобы тебя начали лечить. Безобразная организация медицинского обслуживания. А губернатору начихать, никаких выводов не делает и никаких мер не принмает, видимо и приезд министра не помог.

Гость
23 июл 2020 в 07:36

Нет медицины в эрэфии

ОТВЕТИТЬ
Велихова Маргарита Ивановна
23 июл 2020 в 07:38

Коронавирус еще натворил дел. Заберет еще много жизней. Потому что к нему мы относимся легкомысленно и разгильдяйски. Мы считаем заболеет кто то другой, далеко... Но не мы.
И умрет кто то другой и далеко. А мы молоды мы здоровы.
Это заблуждение нас и погубит...
Искреннее соболезнования родным и близким врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:18

А мне кажется её просто не очень старались лечить, как то не охотно. Она медик и сразу начала принимать антибиотики, а то бы и этих дней не прожила. Она обратилась в больницу, но там очень халатно отнеслись к её лечению, она ведь уже государству не нужная пенсионерка. Молодых то не особенно лечат. Я считаю, что она могла бы жить, если бы лечили так, как рассказывают в новостях.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 июл 2020 в 10:05

Соболезную родным и близким. Очень жаль.

23 июл 2020 в 11:12

Соболезнования... достойному человеку, врачу!
Сколько уже можно сотрясать воздух! Сколько бы мы здесь не писали, ничего не измениться. Я уже сотый раз здесь пишу, что главное в медицине - первичное звено. Работает , как может, а надо профессионально! Что не скажешь про нашу. Последний приказ от минздрава мало оставляет шансов на хороший исход. Кто посильнее: и в моральном и физическом смысле - тот и выживет и поборет эту болячку. Надеяться только на себя.

Рощин
23 июл 2020 в 07:54

ЭКСПО- госпиталь, еще два-три дня, и заполнится полностью. Куда повезет больных? В Пермь, Тюмень, Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 13:03

Наша система здравоохранения не просто работает в тяжелом режиме, она давно лопнула от разного рода оптимизаторов, от низкой квалификации врачей, от зарабатывания денег разными обманными путями. Оптимизаторами дано указание по оптимизации решения вопроса переполненных , разваливающихся больниц. Это вообще расстрельная статья для чиновников, доведших систему до такого уровня. Кто то должен ответить за это сидя в тюрьме, а не в высших эшелонах власти.

sss
23 июл 2020 в 12:26

я считаю нужны кадровые перестановки. система здравоохранения в Свердл.области разваливается на глазах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:31

Соболезование родным и близким. Светлая память.

Гость
23 июл 2020 в 12:43

Дак на работе и заразилась наверное. В ГУВД, полиции - повальное заболевание ковидом. Или в магазине могла подхватить, на улице с кем то пообщалась... Соболезнование родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
23 июл 2020 в 11:03

Почему врач отпустил домой? Почему не обследовали? Их судить за эти выходки надо. Поликлиники откройте! Подыхаем дома!

Гость
23 июл 2020 в 11:38

Светлая память!

Гость
23 июл 2020 в 13:37

Почему ей сразу не сделали анализ . Для 65+ долны брать при любых признаках ОРВИ

Гость
23 июл 2020 в 14:20

Всем молодым людям нужно, наконец-то, осознать, что своей беспечностью и отрицанием вируса, и нежеланием соблюдать противоэпидемические меры, они подвергают опасности, прежде всего, своих родителей, которые могут не справиться с болезнью!

Гость
23 июл 2020 в 10:28

Задумайтесь же вы все наконец. Мы врачи уже не только вас, мы и себя не можем вытащить. Очнитесь!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2020 в 15:25

Соболезную родным
Сколько можно писать о том,что не вовремя сделанное КТ -результат смерти...Люди умирают,а решения по увеличению обследования-нет,ПОЗДНО,просто поздно!Господа чиновники,ничего не делающие в такой ситуации(введение лимита по обследованию-не решение!),пусть также ваши родные мучаются,даже если у вас будет приоритет в лечении!Зло?Я считаю-нет,т.к.сколько людей погибло из-за не вовремя принятого лечения!

Ирина
24 июл 2020 в 01:20

Вот уже пошли так называемые "первые ласточки" нововведений Минздрава ОБ ОТКАЗЕ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ БОЛЬНЫМ С ЛЕГКИМИ НАЧАЛЬНЫМИ ПРИЗНАКАМИ КОВИД ! Это же очевидно, что только КТ может выявить, возможно либо невозможно вылечить пациента в амбулаторных условиях, и как прогрессирует ковид у конкретного больного. То что, поражение легких достигло уже 80 %, а пациентку до сих пор не госпитализировали - само по себе преступно. Значит при поступлении в больницу скорее всего поражение было уже за 50%.
То есть не было адекватной медицинской логистики с самого начала заболевания пациентки! И сколько будет таких ласточек надо спросить наш заботливый Оперштаб!

Виктор
23 июл 2020 в 09:13

У нас знакомая все время в маске ходила все соблюдала и заболела одна среди всех . 60 % поражение легких .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 13:22

Сил родственникам. Но лечить в 14 больнице это зря...

Пух
23 июл 2020 в 08:49

Не пойму. Родственникам приятно, что их маму здесь обсуждают абсолютно посторонии люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 13:55

Нет надежды на нашу медицину от слова СОВСЕМ

Гость
23 июл 2020 в 14:34

Врач, система очередей? КТо виноват? Говорят обычно вы сами виноваты. В своей системе даже не проверится очень странно.
Виновата наша система.

Горожанин.
23 июл 2020 в 14:47

Может все-таки пора уже расширить показания к проведению компьютерной томографии лёгких. Чтобы не на стадии 80% поражения, как в описанном статье случае, начинать предпринимать оперативные меры по спасению, а на более ранней.

Гость
23 июл 2020 в 15:45

Е1 что вы вечно покрываете то казнокрадов, то прикрываете Цветкова с числом трупаков. Работайте честно. Как с. трете посты

Вперёд Россия!
23 июл 2020 в 16:17

В очередной раз не спасли...!

Ольга
23 июл 2020 в 19:48

Ясно давно, что у нас в городе лечат неправильно, затягивают с госпитализацией. Так было с моей сестрой, три раза скорую вызывали, никак не хотели забирать. Ждали когда будут больше поражены лёгкие. Мест мало в больницах Она моложе, выжила.

Валерий
23 июл 2020 в 21:45

Уму непостижимо. Какая ошибка врача? Женщине 70 лет, это, уже фактор риска, плюс температура 38 ? Скорую нужно было не выходя из кабинета вызывать. Это, уголовное преступление и посадка. Пусть заключенных лечит, если доверят, что сомнительно. Таких врачей нало автоматом диплома лишать. С уважением.

Гость
23 июл 2020 в 07:46

Зачем? Зачем? В таком возрасте работать, еще и с ковидными.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 08:55

вот ежедневно умирает 3500 граждан РФ.

Можно статьи делать не про 1 из 3 человек из числа 3500 умерших в этот день?
Или цель именно прорекламировать барановирус?
Зачем вам СМИ это ?

ОТВЕТИТЬ
Имя
23 июл 2020 в 16:40

Конечно, очень жаль человека. .. Но глаз резануло: "пошла на прием в больницу. У нее была температура 38... " Зачем в больницу-то идти? Людей вокруг не жалко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:46

Ну сказали же всем 65+ сидеть дома, нет ещё и работать ходил, сыновья бы сказали так мамочка оставляй работу тебе опасно уже. А Сейчас ищут виноватых, надо беречься, лишних контактов не создавать. Сами люди очень халаты, и такой им урок серьезный просто.
Историй много сейчас пошло, один умер второй. Дак может они тоскались везде и наплевали на все меры. Легче предупредить такие ситуации, потом уже может быть поздно.

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
23 июл 2020 в 13:07

Бестолковые врачи, бесполезные больницы лучше сдохну дома

ОТВЕТИТЬ
годунов
23 июл 2020 в 13:07

Если умирают хорошие врачи, то кому-то они нехорошо мешали своей "Жизнью".

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 08:50

Народ, не паникуйте и не волнуйтесь так. Нас просто планомерно убивают. Ну не нужны на территории РФ люди, и нужно их как можно больше истребить, а чтобы это было наименее заметно разбавляют мигрантами, которых можно будет потом выгнать. Русский народ мягкий и чрезмерно доверчивый. Поэтому 30 летний план ликвидации работает и последние 10 лет он будет усиливать свою работу. Те кто успевают, набивают кошелек на умирающей стране. Кто поумней давно уехал. Остается только пушечное мясо, которое будут истреблять. А истребят вас или нет, решать только вам. Всем хорошего дня. 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:07

Очень жаль... соболезнования ..

урал
23 июл 2020 в 15:46

Не уберегли...
Светлая память...

Юлия
23 июл 2020 в 22:00

Это наша система первичного звена здравоохранения. Чиновники от медицины - государственные преступники, это мое мнение и мнение ещё тысяч людей.

миха
23 июл 2020 в 22:56

люди погибают в количествах как на войне. правительство говорит, что все под контролем. война вируса с населением развивается нормально, все под контролем.

Ирина
24 июл 2020 в 01:22

Однозначно повод для прокурорской проверки адекватного и своевременного оказания медицинской помощи!

Фото пользователя
24 июл 2020 в 12:01

Ком в горле от такого события.😞

Гость
24 июл 2020 в 12:09

Эта женщина моя двоюродная тётя, очень хороший человек, грамотный специалист, отзывчивая. Берегите себя

Александр
24 июл 2020 в 15:36

Поликлинические врачи занимаются явным саботажем. Им наплевать на наши жизни. Героизм их - это миф. Хорошо что за дело взялась прокуратура. Какой от него смысл, от такого врача - пусть едет в тюрягу.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 08:26

Прошло всего лишь 4 месяца с начала страшнейшей пандемии ковид-19, а она уже устала бороться?!
А как нам выживать то в таких условиях следующие 5 лет??

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 июл 2020 в 09:39

До 70 лет дай Бог дожить ещё ... кто то и до 58 не дожил и без вашего коронавируса зачем людей пугать не ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:40

сколько платят этим людям за байки про того чего нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 11:39

Судя по всему она давно на пенсии. И с профессиональной деятельностью это никак не связано.

ОТВЕТИТЬ
Профессор философских наук
23 июл 2020 в 15:15

Ослоненный бронхит. Самая частая причина смерти при простудах. Достаточно переохладиться на сквозняке некоторым. И ковида не надо. Умирают не от ковида а от осложнений, которые может дать любая болезнь будь то грипп или ангина.

Зубр
23 июл 2020 в 16:05

Ну и что? Тысячи умирают, почему о них не пишут?

23 июл 2020 в 13:47

Наталье Боголюбовой было 70 лет. Дальше можно не читать.

Татарское сообщество
23 июл 2020 в 08:02

А фотографию могли взять не с 97 года?

Loading...