перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Переболела половина коллег. Выжить бы»: история ординатора, которая спасает пациентов с COVID-19

8 августа 2020, 11:00
Гость
Гость
17 декабря 2024, 18:01
Сколько же пафоса в интервью. Ну вся такая необыкновенная прям. Таких как ты, Катя, очень много студентов работало в ковидариях. В интервью ничего особенного и сверхъестественного нет, разве что гипертрофированна наигранность
Гость
4 ноября 2020, 08:26
А она не замужем?
Гость
4 ноября 2020, 08:25
Помилую ея, Госпаде!😭
Гость
31 октября 2020, 14:32
24 года, и уже спасает жизни! Порясающе! Дай Бог здоровья и сил Вам!
Гость
15 октября 2020, 12:42
Таких мало, но они есть, большое спасибо за трудную и опасную работу, здоровья Вам удачи, и пусть будет все хорошо, должно же это когда-то закончится, и вот тогда отдохнём на полную катушку.
Гость
6 октября 2020, 19:01
Дай Бог ей здоровья, хорошего мужа и долгих лет жизни
Гость
29 сентября 2020, 15:12
Больше половины статьи - самолюбования пост. Я такая, я сякая. Мадам ещё ничего из себя особо не представляет. Скоромнее надо быть. P.S. Это не зависть, просто реально считаю неприлично про себя так много и так хорошо.
Гость
15 сентября 2020, 22:05
неверующих отправлять пора санитарами в эти больницы пусть веру обретут
Гость
8 сентября 2020, 14:38
Низкий поклон врачам настоящим!
Гость
11 августа 2020, 18:07
в хирургии в первую очередь важна голова, мозги!
Гость
9 августа 2020, 17:24
Из роддома 40 больницы врачи, акушеры и неонатологи-реаниматологи (те, кто новорожденных выхаживают), ходят принимать роды в ковидную инфекцию. В мае им всем за это заплатили ковидные деньги, а потом высокая комиссия провела оптимизацию расходов: акушеры работают с ковидными роженицами, им выплата положена, а неонатологи-реаниматологи с нековидными новорожденными, значит им ничего не платить. Хотя все находятся в одном помещении.
Гость
9 августа 2020, 16:02
Огромное спасибо за ваш труд.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2020, 13:59
Второй месяц по стране катаюсь. Где этот ковид? Мну думается краски сгущают.
Гость
9 августа 2020, 11:32
Хотела сказать «огромное спасибо» всем тем, кто делает своё дело хорошо! Вкладывая в свою работу душу! И не важно, врач это, сотрудник полиции, уборщица или мэр! Мне папа в детстве всегда говорил, что свою профессию надо любить, гордиться ей и стараться быть в ней лучшей! Спасибо Екатерине за историю «человека», а не врача! Но некоторые комментарии меня расстроили чуть-чуть... Быстро отошла))))) потому что, среди моих близких и друзей, безразличных и злых нет!!! Надеюсь следущая статья будет посвящена профессиональному выгорания! Это касается всех профессий!
Гость
9 августа 2020, 11:31
В гостях у сказки
Гость
9 августа 2020, 10:51
годам к 30 блеск в глазах исчезнет, к 40 будет безразличие, к 50 и далее ненависть к пациентам. 90 % врачей такие, издержки профессии. может всё лет на 10 раньше будет происходить. у самого тёща медик бывший, пока ещё работала, абсолютно критику не воспринимала про медицину, мы фсё врём, и изнутри ничего не знаем, там всё хорошо, это пациенты белые воздушные резиновые изделия. вот так. пото 10 лет на пенсии. год назад случилось горе, тестя сбил наркоман, скорая 5 км ехала час. далее привезли и бросили в приёмной, никому дела не было. и это там, где она 35 лет проработала. так и умер он у ней на руках.сейчас до неё дошло, что это система, и она была бездушным винтиком там, как впрочем и все. всем здоровья.
Гость
9 августа 2020, 07:46
Кто пллел заболеют снова . Это факт .
Гость
9 августа 2020, 01:38
..... добавление : на 8.08.20г вылечились от ковид около 12 млн чел в мире.
Гость
9 августа 2020, 01:32
тут кто то пишет ,,все переболели и никто не умер... ,, На 8.08. 20г в мире 18,5 млн зараж. и 725 000 умерших от ковид. Не во всякой войне столько погибает....
Гость
9 августа 2020, 01:25
сейчас , ковида нет только в одном месте на Земле, только в Антарктиде .
Гость
9 августа 2020, 01:21
По оценке ВОЗ , ковидом переболели всего 10% населения планеты, т.е. до коллективного иммунитета ещё очень далеко.
Гость
9 августа 2020, 01:16
спасибо, Катя за ваш труд во благо нашего здоровья. После студенческой жизни ,вы прямо как на фронт попали, кто мог подумать !
Гость
9 августа 2020, 01:10
Катя, вы правы, ковид достал уже всех : в городе , в стране, в мире. Может только жители небольших населенных пунктов, вдали от цивилизации , не думают о нём.
Гость
9 августа 2020, 01:02
переболеть ковидом не значит забыть о нем дальше. Антитела могут исчезнуть через месяц, два. Не мало случаев повторного заражения. А один китаец трижды переболел короной и остался живой.
Гость
9 августа 2020, 00:55
спасибо за рассказ , Катя из Катябурга.
Гость
8 августа 2020, 23:26
Только меня смутило , что в рассказе при частичной травматической ампутации пальца героиня остановила артериальное кровотечение....... как бэ там артерий отродясь не было . Учи матчасть , мне страшно оказаться твоим пациентом
Гость
8 августа 2020, 23:17
Надо сначала доказать что заразилась на работе.Заразиться можно где угодно.
Гость
8 августа 2020, 23:15
Сколько можно. Психобольница! Есть ковид. Как и много других вирусов.
Гость
8 августа 2020, 22:34
Дорогие врачи! Здоровья Вам и спасибо!!!!
Гость
8 августа 2020, 21:40
Бред такой ! Все так наиграно !! Противно читать !
Гость
8 августа 2020, 19:53
Спасибо честному доктору и Вашему порталу
Гость
8 августа 2020, 19:48
Вы умничка! Удачи Вам и Вашим коллегам на нелегком медицинском пути.
Гость
8 августа 2020, 19:17
Не нравится - уволняйтесь, ведь не держит никто.
Гость
8 августа 2020, 19:00
Сильная и красивая! Доктор, спасибо вам!
52578148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2020, 18:55
Вот какая страшная зараза, все заболели, никто не умер. Простите, а чем это от гриппа отличается тогда?
хайроллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2020, 20:01
Отличается более высокой летальностью и контагиозностью. Летальность гриппа оценивается значительно ниже 0,1% Летальность коронавируса пока сложно подсчитать, по последним исследованиям, она варьируется от 0,53% до 0,82% ( примерно в 10 раз летальнее гриппа ). Но у коронавируса больше контагиозность. Один больной заражает в среднем 2,5 человека ( у гриппа 1,5 ). Разница может показаться несущественной, но при построении модели разница получается колоссальная. Опять же с коронавирусом до конца не понятны долгосрочные последствия перенесенного ( особенно если тяжелого ) заболевания.
52578148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2020, 21:28
8 августа 2020, 20:01
Отличается более высокой летальностью и контагиозностью. Летальность гриппа оценивается значительно ниже 0,1% Летальность коронавируса пока сложно подсчитать, по последним исследованиям, она варьируется от 0,53% до 0,82% ( примерно в 10 раз летальнее гриппа ). Но у коронавируса больше контагиозность. Один больной заражает в среднем 2,5 человека ( у гриппа 1,5 ). Разница может показаться несущественной, но при построении модели разница получается колоссальная. Опять же с коронавирусом до конца не понятны долгосрочные последствия перенесенного ( особенно если тяжелого ) заболевания.
И, да, ты продолжай писать, все тебе тут охотно верят. Фантастический человек, 100 комментариев и все исключительно про "вирус". Других интересов нет, зато есть десятки часов времени, чтобы писать комментарии. Потому что время не свободное, а рабочее, так ведь, бот, хехе
хайроллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2020, 22:17
8 августа 2020, 21:28
И, да, ты продолжай писать, все тебе тут охотно верят. Фантастический человек, 100 комментариев и все исключительно про "вирус". Других интересов нет, зато есть десятки часов времени, чтобы писать комментарии. Потому что время не свободное, а рабочее, так ведь, бот, хехе
Я не бот. Просто если тема мне интересна я копаю глубоко, ничего не могу с собой поделать. Верить мне конечно не стоит, лучше самому всё проверять. Когда я нахожу интересную статистику или там исследование, мне хочется поделиться, что в этом плохого.
Гость
8 августа 2020, 17:57
Большое Вам и коллегам спасибо за труд! Будьте здоровы!
Гость
8 августа 2020, 17:38
Их подставили так же как нас всех. Диагностики просто нет. Больные разносят заражение.
Гость
8 августа 2020, 17:21
Найдите там из морга кого нибудь, пусть нам расскажет как в морге работают.
Гость
8 августа 2020, 16:26
Спасибо Вам!!!
Гость
8 августа 2020, 15:39
Хорошенькое начало у вас! Дай Бог вам дальнейшей плодотворной работы на много лет без пандемии!
Гость
8 августа 2020, 15:33
Врач, зная о смертности и осложнениях от ковид даже в легкой форме, хочет переболеть.
Гость
8 августа 2020, 15:21
Таким врачам-спасибо от всей души.
Qué pena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2020, 14:36
Я бы на вашем месте даже в таком возрасте не хотел переболеть COVID. Понятно, что смерьность в юном возрасте мала, но она не равна нулю. К тому же по последним исследованиям 75% переболевших (в том числе в легкой форме) имеют признаки аутоиммуного поражения миокарда (простыми словами - большинство переболевших имеют разной степени выраженности осложения на сердце).
Гость
8 августа 2020, 14:10
Вот и вся суть этой "эпидемии" - половина переболела... То есть переболели и вылечились и продолжают жить и работать дальше, как и при любой другой вирусной инфекции.
Гость
8 августа 2020, 13:51
Берегите себя. То что вы делаете - это подвиг. Вы спасаете людей. И о себе думайте тоже. Спасибо Вам за то, что вы об этом написали.
Гость
8 августа 2020, 13:21
Эта деревня пациентов так же, по знакам лечит?
Гость
8 августа 2020, 13:16
Спасибо Вам, милая девушка!!!!
Гость
8 августа 2020, 12:49
Спасибо Вам!!! Не выгорайте, любите себя и нас, больных!
Гость
8 августа 2020, 12:34
Увидели лицо врача, который подключает, потом отключает ивл. Реаниматолог называется.
Гость
8 августа 2020, 11:59
Держитесь, ребята! Спасибо за труд!
Гость