21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
8 авг 2020 в 11:04

Covid covid covid, как вы уже задолбали. Не пандемия а клоунада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 11:13

Спасибо, уважаемая Доктор!

8 авг 2020 в 11:15

Судя по количеству людей в масках в транспорте эпидемия закончилась?!

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
8 авг 2020 в 11:31

Когда лично я в недавние годы лежал в больнице то именно в хирургическом отделении то я понял что сексизм в хирургии - это хорошо. Девушка врач лет 30-40 мило меня уговаривала меня резать. Ее не интересовало поставить диагноз и можно ли уколами выправить. Мужик который начальник просто на меня орал но приперся на утро в 7 утра и лично смотрел мои анализы - выругался и отказал меня резать. Я извиняю их всех. Пусть и эта девушка найдет себе хорошего русского начальника.

ОТВЕТИТЬ
алефтина
8 авг 2020 в 11:33

хорошая статья, но думаю мало, кто читает. СПАСИБО ВРАЧАМ!!!

Гость
8 авг 2020 в 11:38

Екатерина, спасибо огромное за Ваш труд!

Гость
8 авг 2020 в 11:59

Держитесь, ребята! Спасибо за труд!

Гость
8 авг 2020 в 12:34

Увидели лицо врача, который подключает, потом отключает ивл. Реаниматолог называется.

Гость
8 авг 2020 в 12:49

Спасибо Вам!!! Не выгорайте, любите себя и нас, больных!

Гость
8 авг 2020 в 13:16

Спасибо Вам, милая девушка!!!!

Гостья
8 авг 2020 в 13:21

Эта деревня пациентов так же, по знакам лечит?

Гость
8 авг 2020 в 13:51

Берегите себя. То что вы делаете - это подвиг. Вы спасаете людей. И о себе думайте тоже. Спасибо Вам за то, что вы об этом написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 14:10

Вот и вся суть этой "эпидемии" - половина переболела... То есть переболели и вылечились и продолжают жить и работать дальше, как и при любой другой вирусной инфекции.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 14:36

Я бы на вашем месте даже в таком возрасте не хотел переболеть COVID. Понятно, что смерьность в юном возрасте мала, но она не равна нулю. К тому же по последним исследованиям 75% переболевших (в том числе в легкой форме) имеют признаки аутоиммуного поражения миокарда (простыми словами - большинство переболевших имеют разной степени выраженности осложения на сердце).

barsik
8 авг 2020 в 15:21

Таким врачам-спасибо от всей души.

Гость
8 авг 2020 в 15:33

Врач, зная о смертности и осложнениях от ковид даже в легкой форме, хочет переболеть.

ОТВЕТИТЬ
лиса
8 авг 2020 в 15:39

Хорошенькое начало у вас! Дай Бог вам дальнейшей плодотворной работы на много лет без пандемии!

Татьяна
8 авг 2020 в 16:26

Спасибо Вам!!!

Снюс
8 авг 2020 в 17:21

Найдите там из морга кого нибудь, пусть нам расскажет как в морге работают.

Гость
8 авг 2020 в 17:38

Их подставили так же как нас всех. Диагностики просто нет. Больные разносят заражение.

Гость
8 авг 2020 в 17:57

Большое Вам и коллегам спасибо за труд! Будьте здоровы!

8 авг 2020 в 18:55

Вот какая страшная зараза, все заболели, никто не умер.
Простите, а чем это от гриппа отличается тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 19:00

Сильная и красивая! Доктор, спасибо вам!

Гость
8 авг 2020 в 19:17

Не нравится - уволняйтесь, ведь не держит никто.

Городской житель.
8 авг 2020 в 19:48

Вы умничка! Удачи Вам и Вашим коллегам на нелегком медицинском пути.

Наталья!
8 авг 2020 в 19:53

Спасибо честному доктору и Вашему порталу

Наталья
8 авг 2020 в 21:40

Бред такой ! Все так наиграно !! Противно читать !

ОТВЕТИТЬ
Аноним
8 авг 2020 в 22:34

Дорогие врачи! Здоровья Вам и спасибо!!!!

Гость
8 авг 2020 в 23:15

Сколько можно. Психобольница! Есть ковид. Как и много других вирусов.

Ноунейм
8 авг 2020 в 23:17

Надо сначала доказать что заразилась на работе.Заразиться можно где угодно.

Гость
8 авг 2020 в 23:26

Только меня смутило , что в рассказе при частичной травматической ампутации пальца героиня остановила артериальное кровотечение....... как бэ там артерий отродясь не было . Учи матчасть , мне страшно оказаться твоим пациентом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 00:55

спасибо за рассказ , Катя из Катябурга.

Гость
9 авг 2020 в 01:02

переболеть ковидом не значит забыть о нем дальше. Антитела могут исчезнуть через месяц, два. Не мало случаев повторного заражения. А один китаец трижды переболел короной и остался живой.

Гость
9 авг 2020 в 01:10

Катя, вы правы, ковид достал уже всех : в городе , в стране, в мире. Может только жители небольших населенных пунктов, вдали от цивилизации , не думают о нём.

Гость
9 авг 2020 в 01:16

спасибо, Катя за ваш труд во благо нашего здоровья.
После студенческой жизни ,вы прямо как на фронт попали, кто мог подумать !

Гость
9 авг 2020 в 01:21

По оценке ВОЗ , ковидом переболели всего 10% населения планеты, т.е. до коллективного иммунитета ещё очень далеко.

Гость
9 авг 2020 в 01:25

сейчас , ковида нет только в одном месте на Земле, только в Антарктиде .

Гость
9 авг 2020 в 01:32

тут кто то пишет ,,все переболели и никто не умер... ,,
На 8.08. 20г в мире 18,5 млн зараж. и 725 000 умерших от ковид. Не во всякой войне столько погибает....

Гость
9 авг 2020 в 01:38

..... добавление : на 8.08.20г вылечились от ковид около 12 млн чел в мире.

Асс
9 авг 2020 в 07:46

Кто пллел заболеют снова . Это факт .

Гость
9 авг 2020 в 10:51

годам к 30 блеск в глазах исчезнет, к 40 будет безразличие, к 50 и далее ненависть к пациентам. 90 % врачей такие, издержки профессии. может всё лет на 10 раньше будет происходить. у самого тёща медик бывший, пока ещё работала, абсолютно критику не воспринимала про медицину, мы фсё врём, и изнутри ничего не знаем, там всё хорошо, это пациенты белые воздушные резиновые изделия. вот так. пото 10 лет на пенсии. год назад случилось горе, тестя сбил наркоман, скорая 5 км ехала час. далее привезли и бросили в приёмной, никому дела не было. и это там, где она 35 лет проработала. так и умер он у ней на руках.сейчас до неё дошло, что это система, и она была бездушным винтиком там, как впрочем и все. всем здоровья.

Гость
9 авг 2020 в 11:31

В гостях у сказки

Эльвира
9 авг 2020 в 11:32

Хотела сказать «огромное спасибо» всем тем, кто делает своё дело хорошо! Вкладывая в свою работу душу! И не важно, врач это, сотрудник полиции, уборщица или мэр! Мне папа в детстве всегда говорил, что свою профессию надо любить, гордиться ей и стараться быть в ней лучшей!
Спасибо Екатерине за историю «человека», а не врача!
Но некоторые комментарии меня расстроили чуть-чуть...
Быстро отошла))))) потому что, среди моих близких и друзей, безразличных и злых нет!!!
Надеюсь следущая статья будет посвящена профессиональному выгорания! Это касается всех профессий!

Фото пользователя
9 авг 2020 в 13:59

Второй месяц по стране катаюсь. Где этот ковид? Мну думается краски сгущают.

Сергей
9 авг 2020 в 16:02

Огромное спасибо за ваш труд.

Гость
9 авг 2020 в 17:24

Из роддома 40 больницы врачи, акушеры и неонатологи-реаниматологи (те, кто новорожденных выхаживают), ходят принимать роды в ковидную инфекцию. В мае им всем за это заплатили ковидные деньги, а потом высокая комиссия провела оптимизацию расходов: акушеры работают с ковидными роженицами, им выплата положена, а неонатологи-реаниматологи с нековидными новорожденными, значит им ничего не платить. Хотя все находятся в одном помещении.

ассистент
11 авг 2020 в 18:07

в хирургии в первую очередь важна голова, мозги!

Лариса
8 сен 2020 в 14:38

Низкий поклон врачам настоящим!

ерик
15 сен 2020 в 22:05

неверующих отправлять пора санитарами в эти больницы пусть веру обретут

Юла
29 сен 2020 в 15:12

Больше половины статьи - самолюбования пост. Я такая, я сякая. Мадам ещё ничего из себя особо не представляет. Скоромнее надо быть.
P.S. Это не зависть, просто реально считаю неприлично про себя так много и так хорошо.