E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Роддом 40-й больницы Екатеринбурга снова закрыли на карантин

Роддом 40-й больницы Екатеринбурга снова закрыли на карантин

Женщин перераспределяют по другим родильным домам

Несколько дней назад у сотрудника роддома 40-й больницы обнаружили коронавирус

Один из самых больших роддомов Екатеринбурга — в 40-й больнице — снова закрыли на карантин. По информации источника E1.RU в минздраве, несколько дней назад у сотрудницы выявили коронавирус.

— У медика был насморк, ее протестировали и обнаружили COVID-19 в активной фазе. Другие медики будут сдавать тесты на следующей неделе. Рожениц не принимают, — сообщил источник.

Екатеринбурженка Елизавета собиралась ложиться в роддом 7 сентября, но случайно узнала от врача, что в 40-й больнице ее не примут.

— Я пришла на прием перед родами, а врач мне сказал, что в 40-й родить я не смогу. Куда мне идти, тоже пока неясно. Я общаюсь с другими беременными женщинами, они не знают, как будут рожать и хватит ли мест. Кто-то говорит, что женщины рожают в коридорах и на стульях, — сказала читательница E1.RU

В оперативном штабе информацию о закрытии роддома подтвердили, но назвали другую причину.

— Роддом закрыт на плановую профилактику, которую предполагалось ранее провести в сентябре. При этом у одного из сотрудников действительно подозревается коронавирус, результаты теста ожидаются. 2 сентября в 18:00 роддом временно перестал принимать пациенток. Идет перераспределение согласно маршрутизации, — рассказали в оперативном штабе.

Роддом 40-й больницы уже несколько раз закрывали на карантин, первый случай подозрения на коронавирус был в мае, второй раз роддом закрывал двери из-за подозрения COVID-19 у сотрудника в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления