Сначала о приятном - позитивно, но с ноткой грусти, конечно же.
А по теме, я сам попытался на этот вопрос ответить и сразу пришло много вариантов. Правда они все связаны с интернетом. Ну а куда сейчас без него. Но зато сейчас удалёнка распространена. Соответственно можно и онлайн курсы пройти, и онлайн работу получить. Я - программист, то тоже не вижу проблем без ног работать (тьфу-тьфу конечно). Ну а о стримерах вообще молчу. Дед конечно не геймер, но при желании можно стрим тем найти много. Умел бы нормально горшки лепить - учил бы других. Значит можно пока самому учиться. 😜
Читать приятно, сразу видно журналиста! Спасибо!
По теме: не знаю, получится ли не тренированному человеку стать параспортсменом в стрельбе или волейболе, но шахматы и нарды - тоже спортивные дисциплины вроде.
Я год назад искала для сына 10 лет кружок по нардам - не нашла. А в Казани в детском лагере, им нарды преподавал молодой спортсмен, призёр России.
Почему бы не устроить кружок нард и шахмат в ближайшей школе или клубе?
Автор, человек образованный, положительный. Только с администрацией школы договорится надо, чтобы место выделили.
И вот он - спорт :) и сами научитесь и соберете единомышленников.
Александр, у нас не то, что к людям с ОВЗ относятся, мягко говоря, не очень... у нас обычные люди уже не люди...Спасибо за Ваши мысли. Пс: может Вам заняться частной практикой? Умение излагать свои мысли очень важно 👆
Гость
30 сентября 2020, 09:27
Комментаторы, добрее надо быть! Не понравилось-пройди мимо...Так-то понятно ведь, что человеку эти статьи и морально помогают не сломаться (времени от потери ноги мало прошло, трудно ранее здоровому человеку смириться с тем, что стал инвалидом, поэтому пытается "подняться над собой" через эпистолярный жанр), и денежкой....
Думаю, рано или поздно автор найдет себя в общественной работе, а м.б. и в депутатстве каком....а что...не всё там бывшим спортсменам штаны протирать...Я бы вот лучше за него проголосовала, чем за чепиковых да шипулиных....
Гость
30 сентября 2020, 09:23
Приветливо помахивая искусственной ногой - это уже не юмор. Люди работают, будучи инвалидами, даже слепые трудоустраиваются. Я много лет знала человека, который в результате несчастного случая потерял обе ноги, научился ходить на протезах, самых обычных, и продолжал работать. Геологом . В поле, конечно, не ездил, но обрабатывал материалы и писал отчёты. И каждый день поднимался на протезах на 3 этаж по мраморной лестнице.
Гость
30 сентября 2020, 09:20
Суть в том, что нет у нас ничего для инвалидов и даже если искать-не найдёшь! И про отношение к ним... А кто не понял смысл статьи-прочтите ещё раз что ли или забудьте, но не комментируйте Бога ради. Автору-спасибо, пишите ещё! Особенно жду историю: «А пока оформляю получение инвентаря. Тот еще вид спорта на выносливость, скажу я вам. Но об этом как-нибудь в другой раз.»
Гость
30 сентября 2020, 09:01
Не ёрничать надо, а заняться делом. Хоть лепить, хоть вязать, хоть ремонтировать - надо учиться. Не 1 час, а несколько месяцев. На Е1 была статья о девушке без рук, которая рисует. А у вас же 2 руки. Да и писатели-копирайтеры нужны. Да много чем заняться можно. Люди марафон без ноги бегают. Больше позитива и терпения. Удачи и здоровья вам!
Гость
30 сентября 2020, 08:48
Фигня так то но пишет дядька складно читать приятно......
Гость
30 сентября 2020, 08:47
Чувство юмора, богатство языка, интересные темы! Пишите, читать вас - удовольствие!
Гость
30 сентября 2020, 08:33
Пишет легко, читать интересно. Вызвало раздражение, как пытался лепить из глины, с первого раза не получилось - бросил. потом то же с валенками -тоже разочаровался. Надо до конца доводить дела, и мастерство с годами и опытом приходит. Если слышать такое не от инвалида, то вообще недоумение
Гость
30 сентября 2020, 08:27
"... о хобби для людей с ограниченными возможностями"
Ограниченные возможности - это денег нет, а если деньги есть то можно в Диснейлэнд ездить на выходные всей семьей.
Чисто по-человечески, мужику, конечно, сочувствую. Инвалидам в нашей стране тяжело, но... У моего дядьки одна нога примерно с 20 лет (в колхозе неудачно спрыгнул с грузовика ещё в советское время). Сейчас ему 65, и ничего, купил себе коробку-автомат и рассекает по городу по своим делам, микросхемы паяет. Да, костыли, да, неудобно. Но никогда ни единого слова жалобы от него не слышал. А если уважаемый журналист ничего, кроме болтологии делать не умеет, то, уж извините, ваши проблемы.
Гость
30 сентября 2020, 08:18
а че футболки то чистой и без пятен не нашлось для фото на Е1?
А по теме - это все личные проблемы беляева, уж извините за цинизм, знаю людей, у которых жизнь в разы хуже, в том числе инвалидность + куча бед свалившихся на голову, которые нужно постоянно разгребать - и от них слова не услышишь про тяжелую свою жизнь, про их проблемы и трудности.
У каждого свое горе, своя напасть, часто тяжелее и страшнее чем у плачущегося, однако живут, делают что могут и стараются карабкаться МОЛЧА, не напрягая других своей жизнью.
Достижения
Твой первый