перейти к публикации
152 комментария к публикации

Девочке из уральской деревни поставили самое дорогое лекарство в мире

1 октября 2020, 09:10
Гость
Гость
11 июля 2025, 20:45
Хоть раз опубликуйте конкретные цифры: попробовали лечить столько-то детей с этим заболеванием, через 3 года выжило столько-то, через 25 лет столько-то выживших проявили желание помогать обществу.
Гость
11 июля 2025, 20:37
Про ленкарства и деньги написано подробно. А что с результатом-то?
Гость
21 февраля 2021, 20:18
А вот не надо было ставить прививки ни детям ни взрослым. Кто знает, что выживают вам?? Сказать все что угодно можно, а на деле там химия вот и результат!!
Сергей Пильщиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 12:43
А почему государство не покупает лекарства за 160 миллионов долларов? Как оно это объясняет?
Гость
7 декабря 2020, 05:11
Фармкомпании наживаются на людском горе и беде. Задирают цены на лекарства до заоблачных высот, хотя себестоимость их копеечная. Те же лекарства от рака, СПИДа , и др. болезней стоят дёшево. Но создают искусственный дефицит и зарабатывают на этом.
Гость
2 ноября 2020, 18:21
Что, черт их еще не прибрал?
Гость
12 октября 2020, 18:20
Молодые люди! Планируете ребенка, делайте генетический анализ партнеров! Да, недешево, но зато будете знать о возможности таких страшных ситуаций! И делать выводы
Гость
11 октября 2020, 01:12
Дай Бог крепкого здоровья малышке, меня сильно обрадовала эта история, особенно очень удивил звонок Владимира Лисина, оказывается хоть кто то из олигархов человеком оказался, просто с добрым сердцем, а родители вообще молодцы!!!
Гость
3 октября 2020, 15:43
очень рада что лисин помог, но о работающих людях на его заводах забывать не надо, зарплаты не повышаются, довольно только руководство которое живет безбедно и средняя зарплата по заводу как средняя температура по больнице и это удручает.
Гость
3 октября 2020, 12:41
Интересно получается, везде говорят о передовой науке РФ, а лекарства которые создали в США повторить не могут, сколько фактов о том, что приобретают лекарства за свои за рубежом, лечат в клиниках Израиля, так как у нас этого не делают, может хватить трындеть о передовой науке, а нам деле доказать это. Кому то повезло собрали всем миром 2 !!!! миллиона долларов, а кто то може не успеть или сил настырности не хватит. Хватит зависеть от инофирм, создавайте свои лекарства.
Гость
3 октября 2020, 02:46
Счастья вам и всем кто помогал .
Гость
3 октября 2020, 01:37
Хорошо, что девочке помогли. Рад за неё и её родителей. Плохо то, что у нас этим (производством лекарств) не занимаются. "Берите импортное лекарство, оно лучше" - вот совет всех врачей. Многие болезни у нас вообще не лечатся, или просто облегчают или снимают боль средствами 19 века. Знаю это на себе. Ревматоидный артрит за рубежом лечат препаратами генной инженерии, а у нас снимают боль и отеки примочками димексидом. Даже видео снимают. Хотя сам препарат синтезирован в 1866 году и по своим свойством подобие нестероидных противовоспалительных препаратов , типа диклофенак, нимесулид, мелоксикам. Если министр здравоохранения Скворцова предлагала лечится народными средствами, то скоро не только подорожник и компрессы из мочи прикладывать будем. Змей начнем разводить и пиявок ловить.
opossum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2020, 00:43
Огромная , богатая страна, а деньги на лечение детей всем миром собирают. Стыд и позор!! Большое спасибо меценату Лисину!!! И всем неравнодушным, кто помогал. Здоровья девочке.
Гость
2 октября 2020, 23:46
Меня лично поразила позиция медиков государственной больницы, где делали инфузию за 2 млн. долларов и зная о возможных побочных эффектах просто взяли и выписали в никуда. Иди куда хочешь с больным ребенком на руках. Это говорит многое о нашей медицине. У нас операцию могут провести качественно, вЫходить потом не могут, сиделок и медсестер не хватает. Возмущает, вот это вот отношение. Люди собрали невероятную сумму, но госмедицине это до лампочки, у них короновирус.
Гость
2 октября 2020, 22:03
из чего же сделано это лекарство , что одна инъекция стоит 195 миллионов ?
Гость
2 октября 2020, 21:34
Вот оно, счастье!
Гость
2 октября 2020, 17:42
по факту мы имеем применение химоружия против населения и продажу антидотов по атомному ценнику. восторгайтесь дальше
Гость
2 октября 2020, 17:38
Ни какого звонка из администрация президента не было, врут и пуха накидывают! 😅Смех. Ройзман поди себе деньги перевел 😊
Гость
2 октября 2020, 16:28
На всё государство находит деньги кроме человека, когда же мы прекратим побираться, в войну детям государство отдавало всё самое лучшее. На всех Лисиных может и не хватить. Стыдно за страну. А ДЕВОЧКЕ ЗДОРОВЬЯ.
Гость
2 октября 2020, 15:48
Здоровья Малышке и Родителям ! Спасибо кто помог !
Гость
2 октября 2020, 11:20
Здоровья тебе крепкого малышка!!! Расти большим и хорошим человеком! Какое счастье, что ты встретила людей, которые не прошли мимо твоей беды. Лекарство изменило тебя и твою судьбу и ты, когда вырастешь, попытайся изменить этот мир к лучшему, чтобы на твоем пути не встречалось черствое чиновничье сердце, чтобы этот класс существ вообще ушел в лету... И всем, таким же деткам -везения, здоровья и долгой счастливой жизни, а родителям терпения и удачи в борьбе за счастливую жизнь своего ребенка.
Гость
2 октября 2020, 07:45
Когда читаешь и узнаешь про такие поступки наших соотечественников, то слёзы наворачиваются. Какое счастье, что среди всей суеты вокруг Короны, Навального, и т. д. появляются такие новости! Спасибо всем, кто принял участие в спасении ребенка! Дай бог всем здоровья, любви и мирного неба над головой!
Гость
2 октября 2020, 00:24
А в советское время были такие случаи?
Гость
11 июля 2025, 20:38
Гениальный вопрос!
Гость
1 октября 2020, 23:17
Вопрос, а зачем?зачем тратить безумные деньги на то, что не лечится???на временный эффект??
Гость
1 октября 2020, 21:42
О каком финале идет речь? Ну протянет еще год-два-три и все.... 9 дней, 40.... и как буд то не было миллионов
Гость
1 октября 2020, 21:06
Плачу и радуюсь за семью! Спасибо всем неравнодушным!
USB здесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2020, 20:15
Родители - МОЛОДЦЫ!
Гость
1 октября 2020, 19:42
Ебудтв, что за лекарство такое дорогое?
Гость
1 октября 2020, 18:26
Все кто негативом блещет, А вот ,можно было бы, да вот. Так или лучше так. Заткнулись бы!!! Вы бы за своих детей ,мам, близких и родных, не все бы сделали?? Или что скажете? Да пусть умирают, других спасайте.... Да??? Ох сомневаюсь ..... Так что прежде чем писать всякие гадости, домыслы, предположения, подумайте. А если не можете хорошее написать, лучше вообще не пишите,
Гость
1 октября 2020, 18:00
У этих родителей не будет здоровых детей. Это генетика, конкретно у этой пары наложение генов папы на гены мамы дает СМА. Не надо им никого больше рожать У нас в Свердловской области был случай: двое мальчишек в семье и оба с СМА. Другое дело, что на эти деньги можно было вылечить гораздо большее количество детей с излечиваемыми (!) заболеваниями.
Гость
11 июля 2025, 20:41
Прошу обратить внимание: какие злые у них взгляды!
Гость
1 октября 2020, 17:34
За 2 млн доллаоов можно было уехать в Швейцарию навсегда и родить там 5 здоровыз детей.
Гость
1 октября 2020, 16:07
До слез. Родители борцы!!! Слава Богу!!
Гость
1 октября 2020, 15:58
Ну и наглецы Денег на лечение дай, перед ГИБДД впрягись "Я до этого перед выездом предупредил советника президента. Он немного посмеялся: я-то чем смогу помочь с ГАИ. " Папаша совсем инфантильный? Даже в разговоре с полицией опять помощь чья-то нужна? Какая-то мерзкая позиция: все сделайте, все подайте, все обеспечьте.... А вот Аня до сих пор в Америке... фу
Гость
1 октября 2020, 15:28
Завтра ждём сборы на следующего ребёнка? Уже официально, не 160, а 195 млн, ага???
Гость
1 октября 2020, 15:27
Вижу, что сидела с поддержкой (на фото с папой). Вижу, что и сейчас сидит с поддержкой (фото на диванчике). В чём прогресс? Папа хорошо отдохнул???
Гость
1 октября 2020, 15:13
Пожалуй, самое лучшее применение 2 млн долларов
Гость
1 октября 2020, 14:17
Мурашки ....
Боже, благослови Россию и Путина!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2020, 13:57
Здоровья, здоровья, здоровья всем!!!
Гость
1 октября 2020, 13:35
ЧУДО!!! Живи, малыш!!!
Гость
1 октября 2020, 13:10
А почему остальные обязаны помогать своими деньгами посторонним людям? Дело добровольное
andrey3120

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2020, 12:31
Зачем вы здоровье ребенка деньгами меряете?!!!!
Гость
1 октября 2020, 12:30
Сидеть будет, а лежать нет и каждый год нужна Спинраза,это не панацея
Гость
1 октября 2020, 12:30
К чему была фраза, что у девочки в крови 2 млн долларов.. Непонятно
Гость
1 октября 2020, 12:22
Здоровья малышке! Родители - молодцы, сил вам.
Гость
1 октября 2020, 12:21
Поправляйся, малышка! Пусть все останется позади. Такие истории помогают верить в добро. спасибо за хорошую новость, е1
Гость
1 октября 2020, 12:09
Очень бы хотелось, чтобы состояние девочки стабилизировалось и впоследствии она могла передвигаться..Но ведь курсы уколов надо ставить пожизненно, а это деньги.Таких детей у нас в стране не так много, почему государство не может( не хочет) им помочь? Мы тратим бешеные деньги на чужие страны , а свои дети- пусть им помогают благотворители? А если не смогут?Наверно, есть о чем задуматься..И еще- если после первого курса такие осложнения, то наверно, нужно консультироваться у производителей лекарства как эти осложнения минимизировать, не всегда организм сам сможет с ними справляться.
Гость
1 октября 2020, 12:07
А вот у Ани Новожиловой,как дела,ей же укол еще раньше поставили,бегает уже ребенок,напишите и о ней репортаж,за нее то же порадуемся
Гость
1 октября 2020, 12:06
Очень рад счастливому финалу! Всем зачтётся! Настроение подняли)
Гость
1 октября 2020, 12:02
в рашке лучше не болеть
Гость
1 октября 2020, 11:57
Отличная новость! Здоровья тебе, малышка!!! Молимся за тебя! Ты - красавица, умница, ты сильная и всё у тебя получится!!! Целуем, обнимаем и желаем счастья тебе и твоим родителям!
Гость