26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:35

Ничего, сейчас больных все больше будет, платить будут так же, медики поувольняются. И вообще веселуха начнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:53

Странно, что в приемных не знают как СМП работает. Кого хотя бы один раз скорая увозила, знает, что бригаде подсказывают куда вести больного

22 окт 2020 в 13:29

"Знаете, какой вопрос задают работники приемных покоев чаще всего? Отнюдь не «Что привезли?» или «К кому везете?» (имея в виду специалиста)." 😳 То есть больные это "что" ? Неодушевленные предметы?
В защиту работников скорой помощи могу сказать, что за свою жизнь, скорую вызывали 2 раза и оба раза сразу определили абсолютно точный диагноз, правда давненько это было.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 окт 2020 в 12:08

Интересная статья, показывает полную деградацию медицины за последние годы. Жаль, что всë это остается в приемных покоях и в машинах скорой помощи, а не идет на верх, в Кремль для решения этой ужасающей ситуации, хотя кому там еë решать, тем людям, которые собственно и довели российское здравоохранение до коллапса?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 11:36

А вы молча мимо ушей пропускайте и не принимайте на свой счет! Это мысли в слух от усталости.Хотя 20 тет назад было тоже самое, ничего не поменялось. Хотя нет, поменялось -уважение к сотрудниками скорой пропало напроч (((

Гость
22 окт 2020 в 12:39

В приемниках всегда нервные врачи были и до пандемии

ОТВЕТИТЬ
Cтепан
22 окт 2020 в 12:15

Губер уже всех между собой стравил, товарищи медики увольняйтесь все пусть на ваши места идет работать дума Высокинский и Куйвышен, а то они только языком болтать умеют и стравливать народ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 12:22

Всем работникам скорой помощи - Спасибо за ваш не легкий труд в таком обществе!

555
22 окт 2020 в 11:42

врачи по ходу совсем оскотинились, уже и на своих кидаются. учитывая многочисленные истории больных, на здоровье и лечение которых чихать врачам, не больно то и уработались врачи, а агрессия - потому что все-таки придется больше работать

ОТВЕТИТЬ
Алла
22 окт 2020 в 11:54

Неудивительно, что так разговаривают. В больницах 50% таких хамов работают. Туда как будто специально набирают ненавидящий людей персонал. Усталость это да, но есть и более тяжёлая работа , чем у них.

ОТВЕТИТЬ
клоун субарист
22 окт 2020 в 12:16

всем успокоительного надо, а кто не может носить маски по религии своей - собирайтесь в кучи и проводите концерты, только не надо звонить потом в скорые и ныть - вы же гордый народ- вам маски ни к чему! вы не стадо! вы индивидуальность!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 окт 2020 в 11:49

Да всем на всех наплевать, не знаю тогда кому они там клятву дают если такое происходит.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 окт 2020 в 18:54

вчера вызывал скорую, приехала через 5 часов, с утра звоню в поликлинику чтобы вызвать врача на дом или хотя бы записаться на приём - трубку с 10 часов утра ни по одному из телефонов не берут. делайте выводы

Гость
22 окт 2020 в 13:13

ну что и требовалось доказать - полный развал

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 13:53

всегда надо относиться друг к другу человечно и с пониманием. неужели в приемном отделении не знают принцип работы скорой... и время сейчас такое - осень, все болеют да еще этот ковид. что теперь делать то....

Гость
22 окт 2020 в 14:34

А чего они такие нервные все? Все раздражает, значит надо профессию менять

Гость
22 окт 2020 в 15:34

странно,что в приемных покоях все еше работают хамовитые и тупые тетушки из советской медмцины

Гость
22 окт 2020 в 18:03

Народ видимо скоро будет в коридорах лежать Может мэрию отдать под ковид госпиталь отдать, всех тунеядцев оттуда уволить, все равно не работают? Остаются только спортзалы школ, где можно разместить кровати.

22 окт 2020 в 13:39

Чиновники стравливают больных и врачей уже давно. Теперь начали стравливать еще и врачей между собой.

22 окт 2020 в 21:33

За такое время не наладить работу , не создать единый центр распределения больных с учетом коечного фонда
не создать колл центр - куда люди смогут обращаться с вопросами по ковиду
не наладить нормальную логистику , распределение ресурсов - машин , бригад, апаратов ИВЛ, медикаментов, питания
ребята - вы что кроме среднего образования ничего не имеете ? или вам настолько наплевать на все и на всех ? тоже мне руководство горздрава , задача 2-3 курса любого технического вуза
не издать внятное руководство кому и куда и как обращаться ? надавали кучу не отвечающих телефонов , затюканых врачей - и гребут ковидные вливания от центра - НЕ УЖЕЛИ не нагребли еще ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:56

Недавно привезла мужа в 20 с желудочно-кишечным кровотечением. До скорой несли на носилках, от кровопотери слабость, на ногах не стоял. Медики посмотрели, госпитализировать не стали, сказали чтобы забирала свое имущество ( т. е. мужа). Дали телефон перевозки (стоит 3500), денег не было, вызвала такси, из такси волоком под мышки дотащила до подъезда, хорошо есть грузовой лифт. Еще не была в такой жопской ситуации!

Гость
22 окт 2020 в 11:31

Дак если вы не правильный диагноз поставите, вас и бюро не туда отправит. Чаще то вопрос почему, из-за того, что диагноз от балды стоит

ОТВЕТИТЬ
Дима
22 окт 2020 в 11:56

без маски из транспорта надо выпинывать всё-таки

Олег
22 окт 2020 в 11:54

Кто не столкнулся в натуре с этим и пишут всякие пасквили
А когда лежкой станут с темп под сорок сразу мнение меняется и о врачах и о ситуации и жалеют что маску не носили не предохранялись
Общество бестолковых обьезьян

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 02:28

Вернули бы советскую медицину обратно и был бы у нас порядок. В СССР медики прекрасно справлялись с различными эпидемиями.В наше время происходит полная коммерциализация медицины, поэтому среди медработников часто встречается цинизм и непрофессионализм

ОТВЕТИТЬ
Андре
22 окт 2020 в 15:35

А через три часа, это потому, что вызывают все, по любым поводам, вплоть до пореза пальца, ушиба и т.д., на хватает просто машин с бригадами, по этому ваш вызов висит, до первой свободной машины и таках вызовов сколько? Образуется очередь, сами посудите. Вызывайте смп только при реальной угрозе жизни и здоровья.

23 окт 2020 в 02:17

Огромное спасибо врачам смп, которые везли нас с дочками в воскресенье ночью. С юмором, позитивные мужчины и не было страшно совсем малышкам. А в 11 больнице и в приемном покое добрейшие люди и медсестры в отделении на 1 этаже, да даже кто еду приносит спрашивают как дела. Приятно удивили.

Гость
23 окт 2020 в 06:06

Единственное, что удалось этому режиму, превратить народ в дерьмо, не всех, но большинство.

Елена
22 окт 2020 в 12:27

Напрягло "ЧТО привезли?"
ЧЕЛОВЕКА, притом больного

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:42

И зачем эта статья? Чтобы знать, почему вместо оказания помощи вокруг тебя стоит ругань? Одни психуют, другие на инструкции ссылаются. При этом налоги оплачены, но лечить не торопятся...

Это внутренние разборки, они есть во всех сферах, но зачем про это писать?
Представьте бы портал выложил внутренние разборки пилотов и стюардесс, которым ставят неудобные рейсы и которые устали от толп на своих рейсах, что вы про такую авиакомпанию бы подумали? А про отношение к пассажирам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:39

хорошо что в приемный покой а не лес везёт. хотя надо бы тест проводить сначала.
за последнюю неделю : в гринвич ходил? в рататуе жрал? с друзьями пил ? маску не носил ?
если хоть одно да-вот тебе таблетка и лопух , лечись дома, держись и всего доброго , ковида ж нет, поправишься и так.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 12:42

зато соловьи ньюйорки показывали. как там гробы в парке составляли стеллажами
а теперь эти стеллажи у нас будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:47

Я врач приемного покоя! Работал и работаю со многими бригадами в городе, в том числе с автопром данной статьи... что хочется сказать? У всех у нас тяжелая работа и она стала ещё тяжелее с коронавирусом, во всех аспектах. Мы работаем на износ. Поэтому иногда возникают ситуации недопонимания между коллегами. Например как нам не реагировать на ситуацию когда врач скорой перевозит пациента из другой больнице и не знает про него ничего, диагнозы сказать не может, терапию которую пациент получал не знает( а это самое главное вообще то!!!!) но больше всего нервирует когда он\она говорит что они перевозка...как такси получается((( второй момент- грамотность врачей и фельдшеров скорой помощи крайне низкая- постоянно путают дозы препаратов, работают по каким то внутренним стандартам , а не общепринятым мировым и российским. Так что не делайте неправильных выводов прочитав эту статью...всем добра и мира! И не болеть ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:55

Я тоже врач больницы! Ситуация - у пациента развивается острая хирургическая патология,у нас нет хирургов и оказать помощь мы не в состоянии. Не понимаю почему мы должны ждать много часов перетранспортировку больного в хирургию? Мы теряем драгоценное время , а скорая помощь не едет... в бюро госпитализации работает персонал в основном малограмотный, ничего не понимающий в медицине...хочется большего понимания и уважения, мы делаем одно дело и надо делать его быстро и качественно

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 12:51

Одуреть. Медики перед медиками в СМИ перепалку устроили.
Напоминает анекдот: Ало, пожарные? Тут медики с милиционерами дерутся, я не знаю куда ещё звонить.
Дожили блин, скоро в Инстаграмме будут обсуждать, куда больного везти.

Гость
23 окт 2020 в 07:58

И внутри медицины лбами сталкивают

Гость
23 окт 2020 в 14:53

Господи, дай вам бог терпения и здоровья, я верю, что добрых и нормальных больше.

ддт
29 окт 2020 в 19:15

Интересно, кто-то из власть имущих читает эти комментарии? Такой безнадежный непрофессионализм во всем! Логистику не могут наладить, учет и контроль. У них образование есть хоть какое-нибудь?

Гость
22 окт 2020 в 14:17

Не надо "ля-ля". Когда у обычных врачей возникает неотложная ситуация и необходима помощь СМП - вас ждать по 3часа и больше приходится, потом еще возникает куча вопросов и претензий типа паспорт дай, полис дай и т.д.и т.п, в том числе какого лешего скорую вызываете! А вот как понасобирать бомжей без паспортов, полисов и поводов для госпитализаций - это вы за 15 минут успеваете! Ангелочки хреновы! Ну выпил человек, ну прилег поспать на лавочке - какого лешего его в стационар везти? Да еще и всякие разные диагнозы придумывать? Вы, дорогие коллеги, даже близко не получаете того, чего вы заслуживаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:59

этот скот пора пропалывать
даешь "дело врачей"! на лесоповале пусть борзеют, там тоже лепилы нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:27

тем временем в моргах барнаула не хватает мест

Гость
22 окт 2020 в 11:32

ковида ж нет. всякая перхоть вон без масок ходит, очередь стоит пожрать в своей компании, гринвич тоже полный

ОТВЕТИТЬ
Талина
22 окт 2020 в 11:42

А зачем нам разборки-внутрисобойчики? Нам не интересно, что у вас происходит. Сами между собой и разбирайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 14:01

А главное посмотрите на сопутствующие симптомы "по спИциалистам" Там все, от потери слуха до поноса, от потери обояния до зверского аппетитаи т.д.
Жаль нет кино " Чапаев" с риторикой крестьян - белые придут - грабют, Красные придут - грабют. Куды бедному ...

Гость
22 окт 2020 в 21:16

наверное потому, что вы приехали и оставили, а им с ними жить

23 окт 2020 в 01:55

дожили! внутриведомтвенные конфликты через Е1 решаются. скоро и спецслужбы будут также поди?

Loading...