21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
6 ноя 2020 в 09:25

Так потому что все ПРО**НО. Деньги разворовали, медицина в упадке, а как жахнуло, так все и вскрылось. Что денег нет, больниц нет, врачи есть, но нищие. Зато оборонка купается в деньгах, как и сами депутаты. Позорище а не страна. Медицина и образование должны купаться в деньгах, а у нас вечно все через Ж.

Наталья
6 ноя 2020 в 08:40

Нефиг было оптимизацию проводить и закрывать половину больниц. Государство виновато!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 09:01

"По медицинским кадрам, регистраторам, телефонистам и врачам есть небольшой дефицит."

Да что вы такое несёте??? Люди по несколько дней не могут дозвониться! Почему нельзя было наладить работу кол центров ещё весной?
Позорище!!

Гость
6 ноя 2020 в 08:53

Меня хватило на два абзаца. Ложь! Полная ложь! Поликлиники почти все закрыты от пациентов с признаками ОРВИ. На весь Верх-Исетский район работает только ДВА(!!!!) кабинета. Не две поликлиники, а именно два кабинета. Куда же делись все остальные терапевты? Где они загружены на 200-300 процентов? Посадили двух фельдшеров, которые ничего не могут. Даже простого прослушивания легких не проводят. Обращались два раза на Московскую, 2. Во второй раз послушали - всё хорошо! И в этот же день флюорография в частной клинике показывает левостороннюю пневмонию с рекомендацией КТ. Привет тебе фельдшер "Лобанов" с Московской, 2, если читаешь это.

ОТВЕТИТЬ
Случайный читатель
6 ноя 2020 в 08:57

Особенно улыбнуло про наличие у них "Системы". Через два месяца после начала треша начали набирать людей в колл-центры. Причем бесплатных волонтеров.

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 08:50

Вопрос:
- И все-таки что делать, когда люди не могут дождаться врача несколько дней?
Ответ:
— Как я уже говорил, мы усиливаем работу кол-центров, привлекаем волонтеров, подключаем дополнительные номера телефонов. В первую волну мы уже внедрили систему дистанционного оформления листков нетрудоспособности для минимизации распространения инфекции. Еще нужно донести до пациентов алгоритм, чтобы появилось понимание, что к нему придут и помогут, но в течение определенного времени. То же с работой скорой медицинской помощи, когда бригады едут в первую очередь к тяжелым пациентам, а к остальным в течение дня или ночи.
***
Я с двумя высшими образованиями так и не поняла, что делать больным и сколько им ждать помощи?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 09:03

ну я какбы и на обычной работе работаю в таком же режиме и нестрадаю. если тока из-за ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:52

Говорит, что кадрами укомплектованы больницы хорошо, почти на 100% и тут же заявляет, что все работают с нагрузкой 200-300%.
Толи население за дураков держат, толи сами дураки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:11

То есть, между делом, мы признаем, что:
1. Не смотря на официальную политику партии, вторая волна пошла;
2. Фактическая статистика врет раза в 2-3
3. В такое же количество раз гарантированное здравоохранение не справилось.

Нет, я не придумываю, я просто статью прочитал.

Александр
6 ноя 2020 в 09:24

Чиновники развалили медицину в стране поставив у руля менеджерье. А сейчас бегают ищут врачей.

И еще я не понял, что за волонтеры? Людям платить надо за работу! "Пока их немного". Так понятно, кто бесплатно каштаны из огня будет таскать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:35

а че не 146%?

ЕТР!
6 ноя 2020 в 09:28

Вся семья (4 человека) с положительным результатом дома сидит и третий день ждёт врача. Какие волонтеры? Какое ОНФ? Враньё, кругом одно враньё. Если бы в своё время не прошевелился за лекарства, то уже бы хор начал петь сегодня.

6 ноя 2020 в 09:52

-Все работают на износ на 200-300 % !
-Пора слезать с нефтяной иглы!
-Времени на раскачку нет!
-Войти в пятёрку лучших экономик мира!
-Надо немного потерпеть!
......................
......................
......................

Нина
6 ноя 2020 в 09:26

Это не умение организовать а скорее не желание . Почему прием ведут в двух кабинетах а не в 22 ??? Народу в 14 больн. не протолкнуться ! Почему целый этаж не выделить для приема ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:54

Такой бред, одно фуфло!!! Звоню 2 дня в неотложку в больницу, просто занято, будто трубку сняли и положили рядом. И куда идти? Куда бежать?? В больницу приходишь, они орут, что какого *ера ты контактный пришёл и выгоняют! Руки опускаются от такого безразличия

ОТВЕТИТЬ
Антиг
6 ноя 2020 в 08:36

О как
То есть раньше они работали в полсилы, а то и третьсилы?
Лучше бы рот свой закрыли как чинуши так и журналюги.
Люди мрут не столько от ковида, сколько от ковидных осложнений положенных на хронические заболевания, по которым уже 8 месяцев не могут получить плановую помощь.
Лицемеры!

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 08:43

"Все работают на износ" ну добавь еще "времени на раскачку нет"💩, еще один юный фуфлогон

Гость
6 ноя 2020 в 08:54

Не нагрузка на 200-300%, а бардак на 200-300%

Гость
6 ноя 2020 в 11:42

Колл-центр, алгоритм, система. Слова то все какие умные. Я третью неделю с ковидом, лечусь дома по рекомендациям из интернета, лечащий врач не звонил ни разу, потому что их поликлинике не осталось. Ладно у меня легкая форма, а те кто с тяжёлой им как? В регистратуру не реально дозвониться. У заведующей один ответ -"Врачей нет!". Тесты сдавать повторные нужно идти в поликлинику, на дом не приходят, а там плановые больные и пенсионеры, о каком карантине может идти речь? Я вчера три часа простоял в очереди, что бы повторный тест сдать, народу столько, что не то что сидеть, стоять негде. Хоть бы вход отдельный сделали для ковидных больных. Отправьте корреспондента из переболевших, пусть репортаж сделает из любой поликлиники, думаю ситуация сейчас везде одинаковая .

А почему его не споросили про ЭКСПО?

Иван
6 ноя 2020 в 19:40

Я заболел, сдал тест, пришел положительный. Номера горячей линии короны, минздрав, скорая, ковидцентры, поликлиника не доступны. Дозвониться можно только на 112. Дальше 112 переводит на скорую, там вполне адекватно все объясняют и назначают скорую. Скорая приехала через 12 часов! Но нужно отдать должное фельдшер был вполне вменяемый. Дальше если вы некритичный (не задыхаетесь) скорая передает данные в поликлинику из которой вам должны позвонить. Дальше по идее должен прийти домой на осмотр терапевт из поликлиники или ковид центра. Но хрен вам. Позвонил сначала дед невменяемый из поликлиники (это терапевт лет 150 ти), потом еще раз позвонил и сказал приходи за рецептом, я сам к тебе не пойду. То есть его вобще ничего не смутило в этой схеме. Я пришел сам, просидел в очереди с людьми (там их было человек 50), вероятней всего всех перезаражал там. Получил рецепт, поднялся к главврачу, сказал что я ковидный и ползая по больнице, она сказаалаа, что ей по сути все равно, потому что у нее 5 терапевтов и 100500 пациентов и звонков. Ругаться я не стал, потому что она заложник ситуации. Ушел в аптеку за таблетками. Всем плевать на вас и ваше нытье =) Не болейте.

В последние годы решали только "проблемы" нехватки храмов, росгвардейцев и новых вооружений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:39

Вам ни кто ни верит !

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 08:36

Оптимизаторов перевести в младший медперсонал , до окончания пандемии .

ОТВЕТИТЬ
вежливые юди
6 ноя 2020 в 08:33

почему он без маски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:02

Ложь от начала до конца.

Алекс
6 ноя 2020 в 19:17

Сволочи! Болею уже 2 недели, никакого лечения так и не выписали, врача жду 5 дней, никто не приезжает! Зато по телевизору у нас медицина лучше, чем в Европе! Срана блин.! Позор

Гость
6 ноя 2020 в 09:42

Остановите инфекцию! Медики не стальные! Сколько они могут проработать в режиме сверхнагрузки 300%?! Нужны новые антиковидные меры!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 10:57

Денис, ну че ты как в институте не учился. Вместе вроде заканчивали.
Тебя спрашивают про алгоритм с подозрением, а ты про изоляцию и больничный.

Ну скажи ты нормально. Есть подозрение, заказываешь тест на дом. Если отрицательно сидишь дома лечиться и в ус не дуешь.
Если положительный, начинаешь следить за симптомами своими. Температура, одышка и как изменилось твоё дыхание в стандартных условиях физ нагрузки. Если ничего не изменилось, сидишь дома и далее пересдаешь тест.
Если стало хуже, температура в течении недели не пропадает, значит КТ.

А все ваши разработанные схемы лечения это Триазавирин во все Отверстия, а он вообще не препарат. А тяжёлые иммуносупрессоры все равно делают под контролем стационара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:48

Перестаньте называть бабушку с дисковым телефоном 1953 года выпуска колл-центром!!!!!!!!!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Злюка
6 ноя 2020 в 09:40

Поликлиника #1 от ЦГБ 3 (на Бебеля 156). До пандемии запись к фельдшер (не к терапевту) за 2-3 недели. К узким специалистам вообще запись через журнал ожидания!!! До месяца можно было ждать приема. В женской консультации вообще остались единицы врачей. В детской поликлинике все педиатры это вчерашние выпускники. Если раньше к фельдшер ты в очереди минимум 3 часа сидел то угадайте сколько времени сейчас люди ждут??? И это 7 этажное здание которое обслуживает огромный район. Годами ничего не делали а сейчас видите ли они работают усиленно

Опять реклама ОНФ? Если студенты-медики хоть чему-то уже научены, то членство в ОНФ никаких полезных знаний не дает.

Гость
6 ноя 2020 в 12:16

Только что, из поликлиники вернулась пожилая мать. Жженщина не посчитала нужным сообщить, что пошла к терапевту, в этот эпицентр заразы, только потому, что "Ой плечо побаливает". Ну ладно, не сообразила и дай бог обойдется.
Так вот. В поликлинике 7й больницы она да, столкнулась с тем, что записи никакой нет, и только многочасовая, а возможно и 10+ - часовая живая очередь.
"Все идет по плаану" ©ГражданскаяОборона

Г.Г.
6 ноя 2020 в 13:01

В увлажненной среде создаются условия давно известные для размножения туберкулёза и т.д., о чем давно известно и поэтому МЕДИЦИНСКИЕ маски можно применять кратковременно, либо непрерывно и не долее 60 минут!
ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

аннушка
6 ноя 2020 в 13:36

Алгоритм такой: пациент с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией должен находиться дома, ограничивать свое общение, обратиться за медицинской помощью, чтобы врачи определили его состояние и приняли решение, где и как он будет проходить лечение. Затем он получает больничный.

О каком алгоритме отработанном он втирает? Живу в самом центре и вот что.
Заболела, с момента как появились симптомы уже раз 5 была у врача в поликлинике. На дом не приходят, говорят приходить самостоятельно. По телефону не дозвониться, ни по одному никуда. Тест не берут, отправляют на анализ крови, флюрографию, кардиограмму (чтобы ты видимо как можно больше людей заразил сидя в очередях). Плюнула, сдала платно. Позвонила в поликлинику, дозвонилась с 76 раза. Сказали "девушка самостоятельно можете к нам прийти и отдать результат анализа".

Гость
6 ноя 2020 в 13:41

Прочитал комментарии, ну думал хоть один поддержит, а нету таких, потому что не ща что, потому что время "перекура" между волнами эпидемии никак не использовали ни для строительства госпиталя, ни для оснащения поликлиник, стационаров. Каждый день из всех утюгов страны говорили про вторую волну и что будет она на порядки тяжелее и страшнее. При таких потерях даже тут юлят, врут, хочется спросить, а у вас откуда информация что справляется система, вы в стационары ездили, в поликлиники? Видимо люди видят и слышат совсем другое чем чиновники, вот такое раздвоение общества. Для вас даже увольнение или даже суд это слишком легко для вас, общественные работы без оплаты в самое пекло, в красные зоны помощником санитаров, выносить горшки и мыть за людьми которые из-за вас в ковидных лежат,

Гость
6 ноя 2020 в 08:38

Устроили панику и психоз населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:40

Человек стоит в середине грязевого потока, в котором уже много погибших и говорит "сохраняйте спокойствие". Может ему киножурнал "Фитиль" показать на старых киноплёнках, чтобы он со стороны увидел себя? Автомат по произнесению длинных и бессмысленных фраз.

Гость
6 ноя 2020 в 17:00

А не хотите рассказать о роли оптимизации здравоохранения, к чему она привела? Люди, которые принимали решения и проводили ее, счастливы? Подняли Россию с колен сокращением больниц и больничных коек? Совесть чиста?

абрам
6 ноя 2020 в 09:43

надо, вообще то , вождей спросить - нагрела оптимизацию делали? Сейчас какого хрена из себя героев корчить, врачи в первую очередь должны спросить со своих паханов за дела их скорбные. Такое впечатление , что до этого года совсем другие люди управляли медициной , а эти только в марте с марса прилетели. Когда нибудь и кто-нибудь за свой поганый базар ответит?

рролл
6 ноя 2020 в 09:19

согласно разработанному алгоритму лечения через 2-3дня еще одно кт-вот нахрена оно нужно?только через полтора месяца повторное кт делаеться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 15:00

Как человек переболевший ковидом, что могу сказать. Врачам - 4 (есть товарищи, которые всю картину отличной работы врачей смазывают), а системе - 2 (нет, не 1)

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 11:03

"— Какая вообще ситуация с кадрами? Сколько людей болеет в поликлиниках?"
В поликлинике 14 больницы остался только один единственный терапевт, он и принимает десятки пациентов ежедневно по живой очереди. Семь часов ожидания, а он говорит, что все нормально.

Врет как дышит!
6 ноя 2020 в 12:15

В 14 поликлинике 3 !!! неделю делают анализ на ковид, а человек уже в больнице лежит, спасибо врачам 40 больницы, приняли . Чинуш поднять с теплых мест, оторвать от кормушки и послать ..вно убирать за отсутствующих санитарок и поликлиники, чтобы учили работать.

Гость
6 ноя 2020 в 15:00

Вот Вы руководитель. Прежде чем давать интервью из кабинета съездите в поликлинику № 14, посидите в очереди среди "небольных Ковидом" несколько часов, сделайте "фотографию рабочего дня" своих сотрудников (просто сидеть рядом с ним и записывать: сколько на прием 1 пациента, сколько всего пациентов, сколько писанины из общего времени приема, сколько собственно опрос/осмотр), сколько реально нуждается в КТ, тестировании, и сколько направлений на КТ и тесты в день есть в наличии у врача. Изучите вопрос. А то верю, что человек вы грамотный, правильный, но из отчетов вам ситуацию не увидеть. В поля, в поля. А дальше, если не хотите стать "стрелочником", пишите выше, просите денег, содействия и прочее. А то вы один будете потом за все отвечать, ведь по вашим словам: " все под контролем, система есть, колл-центры работают".

Гость
6 ноя 2020 в 22:27

Больницы работают??? Вы сначала дозвонитесь до них.389-03-03 единственный номер телефона по которому можно вызвать врача на дом в верх-исетском районе. Так вызова не принимают. Что делать обычным людям с признаками ОРВИ??? Куда бежать??? Я в шоке от такой «работы». Виноваты руководители которые не могут организовать процесс с учетом текущей ситуации!

Юрий
9 ноя 2020 в 12:30

А как же они работали в июне-июле, когда зараженных было столько же и даже больше?

Ковидник
6 ноя 2020 в 16:18

ко мне уже неделю из 23-й больницы ковидные врачи едут. Ни один телефон ковидного штаба не доступен

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 10:10

Потому что и без того малые средства финансовой помощи разворовываются не доходя до адресата.

Гость
6 ноя 2020 в 17:15

А что не сохранять спокойствие... Если все под рукой... И что не закрывать на недельку... Я то сыт... Другие голодные... Ну, не повезло в жизни.. Им...

Мелани
6 ноя 2020 в 18:23

Не могу не согласиться с плохой организацией поликлинической службы. Людям нужна медицинская квалифицированная помощь сейчас! Я медик и вижу изнутри, что им наплевать на людей.

местный
6 ноя 2020 в 12:02

поликлиника 1 на декабристов, записи к врачам нет, приходишь в регистратуру берешь талон на прием через неделю. кричат у них один терапевт на всю больницу. к другим специалистам вообще не записывают, но это и до ковида было все расписано на год вперед. на входе градусником не меряют температуру, свободный вход. чтобы было кому работать , надо после обучения заставлять по 5-10 лет отрабатывать в поликлиниках, тогда всегда будет укомплектован штат. а то одни из красной зоны выползают, другие в частной отдыхают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:38

правительство!
где наши налоги на соц.нужды?
где эти врачи?
почему нам нет своевременной помощи?
вы почему над нами издеваетесь?

Екатерина
6 ноя 2020 в 11:32

Может быть наше правительство не знает, но в России и в Екатеринбурге приличное количество врачей и медсестёр сидят без работы, так как переехали сюда из других стран
перед самой пандемией и из-за бюрократических проволочек не получили вовремя сертификаты.
Соответственно на работу нас не берут.... Даже во время пандемии медики не нужны, весной и летом я обошла и обзвонила всех включая росздравнадзор, на что получила ответ, что нужен допуск с Москвы. Так дайте этот допуск, уберите проволочки, устройте скорее экзамены нам и мы пойдём работать. Не вставляйте палки в колёса.

Гость
6 ноя 2020 в 11:22

Вам веры нет . Заткнитесь с этим ковидным идиотизмом .

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 14:14

Все работают на износ, высокая обращаемость... расписали так будто болеет по 1000 человек в день, а по официальной статистике заболевших ковидом всего +/- 280 человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:22

Угу, только чтобы выписать рецепт на лекарство дистанционно и записаться на прием к терапевту НЕ по Covid-19, нужно дозвониться в поликлинику, но у них лежит трубка на столе, чтобы звонки не доставали.

Гость
6 ноя 2020 в 12:54

Денис объясни почему не соблюдаются сроки оказания консультаций узким специалистом? В женскую консультацию пер.Северный, не веришь, тогда попробуй запишись! Даже не могу спросить у заведующей, где она? какой у неё номер телефона? может она не на своем месте, тогда смени на достойного специалиста, который сможет организовать работу консультации.

Гость
6 ноя 2020 в 13:40

демократы капиталисты буржуи - они ничего не могут кроме как обворовать!
а если война?! все, ложись и помирай?

6 ноя 2020 в 14:34

Вот кому верить? Академик РАН Александр Чучалин заявил (правда на встречи верхушки СБ) , что грипп и короновирус- инфекции антагонисты, т.е. вместе ими болеть невозможно, наш руководитель горздрава утверждает обратное. Парадокс!

6 ноя 2020 в 19:33

Теперь все болезни на корону списали, лишь бы вообще не работать этим чиновникам и бюджетникам. Вы делаете только хуже от своих указов. Только от маски, если постоянно ее носить, есть обычная аллергическая реакция. Я уж не говорю про тех, кто ведет сидячий образ жизни, без денег, в моральном напряге, если он еще не заболел, то к весне точно заболеет

7 ноя 2020 в 00:00

Ребята, дак это ж какая экономия на чиновниках должна быть???????????Ничего ж не работало с весны, или они получали свою ЗП просто так? Надо писать в прокуратуру

6 ноя 2020 в 23:59

Е1, вы пособники дезинформации, Путин и московский мэр говорит , что нет второй волны, боюсь вас закроют. Зачем панику наводить, ой не хорошо, активистам это не понравится.

aries
7 ноя 2020 в 01:42

как у нас умеют талантливо объяснить собственную не дееспособность руководства и систему провалов в работе руководства подменить частным случаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
6 ноя 2020 в 10:34

Моему сыну поставили диагноз ПНЕВМОНИЯ, до этого две недели держалась температура, дважды был на приеме у терапевта. И еще предложили потерпеть до следующего понедельника. Вот это как называется? Доктор выписала рецепт на укол 1 шт "Цефриаксон", который не смогли прочитать даже в аптеке. Вот так у нас сейчас лечат пневмонию. В поликлиниках полное бездушие. Получается что кроме пандемии других заболеваний нет и лечить не обязательно.

Loading...