8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 ноя 2020 в 08:20
Нет маршрутизации пациентов, никто не "ведет" пациента с "Ковид", все брошены.
Пусть чиновник Минздрава, который проинструктировал врача, который сказал, что "Вы же официально не "Ковидный", раз нет положительного теста", платит штраф за умышленное заражение, за каждого зараженного. Медики молодцы, работают. Но, ребята, что за повальная безответственность у вас творится? Никто ни за что не отвечает. Должна быть выстроена Система, при которой не должно зависеть по большому счету, гениальный ты врач или посредственный, сочувствующий или "деревянный", потому, что есть прописанные протоколы лечения, есть схема маршрутизации больного с четкой последовательностью обращения (работающая!!!). Нельзя же всегда говорить, что "Мы облажались потому, что нет денег". Какие маски? Какие защитные экраны? Вы вызываете на прием человека доказанно "контактного по Ковид", садите его в общую очередь на 5 часов в тесном непроветриваемом помещении, где невозможно соблюсти дистанцию. Вы это умышленно делаете? Это чья халатность? Не ваша?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гостья
6 ноя 2020 в 07:03

Реклама Триазаверина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 07:05

До чего интересная новость, подробная, информативная, как бы я без неё начал день?

Гость
6 ноя 2020 в 07:16

Давно уже сказано что главная составляющая в этой пандемии это деньги и реклама фуфломицином.

Гость
6 ноя 2020 в 08:03

Реклама трещавирина и какого то зрыча проищволящего данное лекарство

Гость
6 ноя 2020 в 08:12

Зачем на похороны то ехала????
Дома сидеть надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:20

Нет маршрутизации пациентов, никто не "ведет" пациента с "Ковид", все брошены.
Пусть чиновник Минздрава, который проинструктировал врача, который сказал, что "Вы же официально не "Ковидный", раз нет положительного теста", платит штраф за умышленное заражение, за каждого зараженного. Медики молодцы, работают. Но, ребята, что за повальная безответственность у вас творится? Никто ни за что не отвечает. Должна быть выстроена Система, при которой не должно зависеть по большому счету, гениальный ты врач или посредственный, сочувствующий или "деревянный", потому, что есть прописанные протоколы лечения, есть схема маршрутизации больного с четкой последовательностью обращения (работающая!!!). Нельзя же всегда говорить, что "Мы облажались потому, что нет денег". Какие маски? Какие защитные экраны? Вы вызываете на прием человека доказанно "контактного по Ковид", садите его в общую очередь на 5 часов в тесном непроветриваемом помещении, где невозможно соблюсти дистанцию. Вы это умышленно делаете? Это чья халатность? Не ваша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:51

Повезло что хоть мазок взяли. Большинству с полным набором ковидных симптомов, говорят что нет показаний для теста, хотите делайте платно...

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2020 в 08:58

Я вчера был в Ропотребнадзоре они там ходят все без масок

ОТВЕТИТЬ

Нет ни мест в больницах, ни свободных врачей. В достатке только бесполезные триазаверин и арбидол.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2020 в 09:54

да вам хоть какое лекарство назови в истории болезни человека - сразу готовы обгадить. Мне лично Триазавирин помог, всем рекомендую и буду рекомендовать. Надежда только на него, а не на нашу систему здравоохранения (за 8 месяцев никаких уроков не выучили). Автор статьи прав - если вы заболели, это сугубо ваша проблема

ОТВЕТИТЬ
рролл
6 ноя 2020 в 09:57

реклама триазаверина,он ксьати вообще при ковиде бесполезен

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 10:03

Умеет же Е1 на позитиве статьи заканчивать: А накануне мы публиковали интервью с патологоанатомом....

ку-ку!!! приехали
6 ноя 2020 в 10:03

статья заказная, это реклама триазаверина))))

ОТВЕТИТЬ
volga6671
6 ноя 2020 в 10:16

Все так и есть. В лучшем случае, врач назначит тесты и КТ, если попросишь по телефону. Но на КТ, судя по всему, страшно идти. Видимо, очереди сумашедшие. Практически все с симптомами. Завтра предстоит

Гость
6 ноя 2020 в 10:38

И чему удивляться с такой системой? Пусть потом не кричат на каждом углу, что растет количество зараженных. А как оно не будет расти??? Я в очереди к терапевту неотложки в ГБ 7 в прошлый понедельник просидела с 8.30 до 11.50!!!! Работало два кабинета, бедные врачи даже в туалет ни разу не вышли за это время.

Гость
6 ноя 2020 в 10:40

Хорошо попрощалась с бабушкой!!!

6 ноя 2020 в 10:42

Если заболел Ковид, надо звонить не в поликлинику и Роспотребнадзор, а на горячую линию Путину. Тогда и врач придет, и скорая приедет. Кстати, почему Светлана, при таком никаком мед обслуживании, не позвонила в свою мед. страховую компанию?

Гость
6 ноя 2020 в 10:51

Пока не столкнулся с этой проблемой, все видят только рекламу и заказные статьи. Но это так и есть , врача не дождаться, но нам хотябы звонят. Неотложка к ребёнку контактному не хотела ехать ( помог участковый педиатр вызвать их). Муж болеет , я контактная, так пока у меня не будет температуры, тест никто делать не будет. А лечат, да , именно этим противовирусным , только нам его никто не выдавал , а покупали мы его , но это уже отдельная история, т.к в аптеках его нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 10:54

Анологичная ситуация была и у меня в этой же сраной 14 болници.

Гость
6 ноя 2020 в 11:28

А теперь дети ещё из школы принесут

гость
6 ноя 2020 в 11:43

конечно, зачем врачу ходить, он заразиться, кто других будет лечить, умные такие. они и так пашут, пациенты не уменьшаются, кто-то обычным ОРВИ достает, а в итоге реально больным времени не остается..

я считаю консультация по телефону норм или больше врачей надо брать на работу. а то платят копейки и пусть работают под двойную нагрузку...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 12:08

телефоны в поликлинике Московская 2 не работают , жена сходила в регистратуру , хотела мне вызвать врача , у меня 37.5 четыре дня , пропало обоняние , все признаки Ковида , сказали не положено , сказали" из-за таких как я врач не может приехать к больному с высокой температурой" , так что пословица "спасение утопающих дело рук самих утопающих"сейчас актуальна как никогда

ОТВЕТИТЬ
Из википедии
6 ноя 2020 в 12:09

Метилтионитрооксодигидротриазолотриазинид натрия, Риамиловир (торговое название — Триазавирин) — российский противовирусный препарат семейства азолоазинов. Эффективность препарата не доказана по международным стандартам, он зарегистрирован только в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:18

Мне повезло,позвонила в 14-ю,предупредили об очереди больше 10 мин,дождалась Врач пришла на второй день,адекватная, очень любезная девушка,на следующий день взяли тоже на дому мазок.Боюсь сглазить(постучала по голове),но,надеюсь, и дальше всё будет хорошо.Это правда,я тоже до этого негативно относилась к 14 поликлинике.

Гость
6 ноя 2020 в 12:30

Мне,кстати,назначили осельтамивир,как противовирусное,но в аптеках его нет,заменила на ингавирин по схеме,тоже хорошо мне помог,стало значительно легче.

Гость в морге
6 ноя 2020 в 12:30

Подсудобила бабуся напоследок....

ОТВЕТИТЬ
Елена123
6 ноя 2020 в 12:56

Походу на похоронах все были без масоки не соблюдали никакую дистанцию. В очереди автор 5 часов в поликлинику просидела, а больничный не взяла?? И скорую ночью с 39 даже не попыталась вызвать, зато триазивирин пришел и спас🤪....

Гость
6 ноя 2020 в 13:04

Я давно поняла что помощи не будет при ковиде, только гемор от ограничений, и лучше не "выдавать" себя. Дабы не нарваться на ограничения дожидаясь двух "-" тестов.
Я похоже тоже перенесла ковид, до скорой не дозвонилась и плюнула. Благо работаю из дома 🏘

Гость
6 ноя 2020 в 13:15

А Павел Креков не хочет прокомментировать эту статью? Он же на днях утверждал, что больным не нужно никудв ходить, нужно только позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом.
Когда-нибудь чиновники уже будут отвечать за свои слова?

Гость
6 ноя 2020 в 13:33

А пожрать нахаляву

Гость
6 ноя 2020 в 13:36

Ничего так, с'ездила, похоронила бабулю....😲 Бубулечка-то причем? Поди, автор перецеловалась со всеми родственниками..кто-то подгадил

гость
6 ноя 2020 в 13:38

У нас такая же ситуация(( пока не приехала сама в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом мужу с температурой, никак не могла дозвониться по горячей линии. Приехали, взяли мазок и всёёё! Ни как себя чувствуете, ни чем лечиться, ни-че-го. Неделю без лечения, всё ждали когда позвонит врач и назначит лечение. Приезжали ещё пару раз взять анализы, и опять про лечение ни слова. Как клещами из них тянули информацию. Такое впечатление, что им просто выгодно доводить течение болезни до тяжелого состояния. Налажена хорошо только система наложения штрафов за выход на улицу. КАК лечиться, если ты сам никуда не можешь выйти хотя бы за лекарствами, и к тебе не едут?

Гость
6 ноя 2020 в 13:57

То пишут что встать не могла то в больницу ездила

ОТВЕТИТЬ
леопольд
6 ноя 2020 в 14:28

Ситуация жуткая . я болею ковид и сегодня стоял в предбаннике 14 больнице в очереди на мазок возле 131 кабинета, где помимо меня стояли друг на друге еще человек 40 на первый прием к терапевту. 14 БОЛЬНИЦА ВЫДЕЛИТЕ ДЛЯ КОВИД ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПРИЕМА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:50

Позор, если такое отношение к человеку. Надо было пожаловаться на горячую линию Минздрава.

Ирина
6 ноя 2020 в 16:00

Извините, мой муж 29 был в поликлинике 14. Уралмаш. Сегодня тест всё ещё не готов. Мы звонили в поликлинику 3 ноября, нам сказали, что в работе пробы от 27 октября. А вы пишите, что 2 ноября роспотребнадзор сообщили о положительном результате. Странно🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 16:20

Продолжайте лечение антибиотиками и арбидолом. О жаропонижающем слышали: парацетамоле, говорят температуру понижает?
Триазаверин мы уже знаем: от диареи и гриппа и до covid-19 эффективен, а сейчас даже открыт жаропонижающий эффект, это прямо чудо а не лекарство.

гость
6 ноя 2020 в 17:17

Читаю подобные истории для того, чтобы получить какую-то информацию. Спасибо их авторам и тем, кто их публикует. Но угнетает (и, увы, это почти в каждой истории) то, что сквозит постоянно какая-то обреченность, словно нравится перепевать типа "это твои проблемы", " спасение утопающих - дело рук их самих", "никто тебе не поможет," ну и т.д. В условиях, когда врачи усталые, всего здравоохранения не хватает, информация разнится, надо поддерживать друг друга. Например, давать инфу о том, куда когда обращаться, как себя вести при разных обстоятельствах, кому что помогло. Иначе все помрут поодиночке. А надо выжить.

Алексей
7 ноя 2020 в 08:31

Только у Крекова всё хорошо, как он на Е1 изливал душу. Результат КТ у меня 25-50 поражения лёгких, температура под 40, 16 часов уже жду скорую.

Лариса
14 ноя 2020 в 14:28

Каждыйдень одна болтовня о количестве заболевших и оказываемой помощи!
А вакцинация тоже может остаться только на бумаге ?

Loading...