16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:02

Ещё бы эта компания за 150 млн.не доставила бы препарат. И опять простые люди, без олигархов собирали на перевозку ещё несколько Лямов🤦🏻‍♀️

Гость
10 янв 2021 в 14:03

Укол за 150 миллион рублей не может быть,почему он так стоит?

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообшество
10 янв 2021 в 14:05

То есть деньги собрали в не факт что понадобится?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:07

что может быть ценнее одной человеческой жизни - десять человеческих жизней. Во все эти чудо-уколы не верю. Равно как и не верю, что ребенок с таким диагнозом после этого укола чудесным образом превратится в совершенно здорового человека.

ОТВЕТИТЬ
Мымра
10 янв 2021 в 14:07

Лекарства только зарубежные, полноценные больницы только в Москве - лучшая система здравоохранения мира!

10 янв 2021 в 14:08

Потом врачи внукам будут рассказывать, как укол за 2 лимона баксов ставили.
Главное , чтоп рука не дрогнула .
Надеемся , что малец на поправку пойдет.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:08

Миша, выздоравливай

10 янв 2021 в 14:09

Не понимаю адекватности стоимости данного укола(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:10

5 миллионов в год не такая уж и большая зарплата, 400 тр в месяц. Интересно, кто из этих людей доволен созданием за их счет фонда и спонсированием фарминдустрии.

ОТВЕТИТЬ

рада за Мишу и за его родителей, считаю, что им очень повезло собрать деньги на все необходимые уколы

10 янв 2021 в 14:16

Сил и терпения родителям

Гость
10 янв 2021 в 14:19

Почему-то только в прошлом году в первый раз услышала о таком заболевании - СМА. И с какого-то момента теперь только ей младенцы и болеют. Это что, заболевание нового поколения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:19

О цене жизни ребёнка и гражданина России надо спрашивать у оптимизаторов медицины, которые этим рулили с 90 и до 2019 годов. Полагаю, что они знают.

ОТВЕТИТЬ

здоровья мелкому

Гость
10 янв 2021 в 14:19

Консилиум создают, когда у врачей большие сомнения, что лечение поможет. Делайте выводы, даже если врачи ооочень сомневаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:20

На разработку этого препарата ушло десятки миллионов долларов, к сведению, поэтому оно дорогое.Это вам не активированный уголь.

ОТВЕТИТЬ
как?
10 янв 2021 в 14:24

Родители молодцы, бьются за жизнь своего ребенка, удачи им. А для остальных умников - когда окажитесь на их месте тогда и поговорим.

Гость
10 янв 2021 в 14:25

Сейчас создали фонд, уже скидываться никогда не понадобиться. Всем поможет фонд.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:26

ЗДОРОВЬЯ!

10 янв 2021 в 14:27

эх... посмотрим...жизни.

Лейба Мидельман
10 янв 2021 в 14:31

Почему наша страна не может сама производить такие чудо лекарства...? Покупаем все в Америке, да в Израиле. А они на горе наживаются. Обидно и досадно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:35

а где у нас хваленая новая путинская организация помощи тяжело больным детям?

Александр
10 янв 2021 в 14:37

Мишеньке ЗДОРОВЬЯ!!!

Гость
10 янв 2021 в 14:39

Кто нибудь про Аню Новожилову знает,ей ведь это же лекарство поставили,как дела у девчушки.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:41

Люди хуже зверей...Да даже укол ничего не гарнирует...Впереди долгая реабилитация итог которой зависит от многих факторов (состояние на момент укола, возраст и т.д.). Да ребёнок не будет 100% здоров но при благоприятных условиях и как можно раньше поставленном уколе у него есть все шансы на хорошее качество последующей жизни...Посмотрите на себя и своих детей. Все 100% здоровы и не имеете заболеваний, хронических или приобретённых? Или может вы и ваши дети имеете необычайно высокий IQ и дарите миру новые открытия и возможности? Нет. Но ведь лечитесь и детей своих лечите и не думаете что портите «генофонд»...Чем эти то дети хуже...Все платят налоги и взносы на ОМС. Все имеют право получить помощь. Неужели лучше тратить наши налоги на Сирию, Иран, парады и покупку недвижимости и дорогих авто чиновникам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:41

Тем,кто пишет,что это уже бесполезное существо,хотелось бы сказать,что ваши родители,бабушки то же бесполезные существа. Как бы не шагнула медицина,но человек устроен так же,как 100 лет назад. Так что,что женщины,что мужчины,после 40 лет,природе вообще не нужны ,для природы -вы дряхлые старики Но вы же живёте! Да еще боретесь за жизнь,вон как шустро маски одели,сейчас в очередь за прививками выстроились. Так какое вы имеете право ,тут сидеть и рассуждать,кому жить,а кому нет! У мальчика хотя бы есть шанс, у вас шансов больше нет!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:42

Пусть малыш будет здоров!

10 янв 2021 в 14:43

В этом фонде будут копейки, попрячут свои зарплаты и всё

Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:44

Все кто говорит и судит о целесообразности таких средств и жизни таких детей, задумайтесь о жизни, например, Стивена Хоккинга, а потом он ещё своих "бесперспективных" детей народил.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
10 янв 2021 в 14:45

Конечно ребёнку здоровья, он уже родился и не виноват, что его родители не проверили свое здоровье перед тем как его планировать. Сейчас ведь столько анализов и на генетику в том числе, это хоть как то снизит риск рождения ребёнка с генетическими отклонеиями. Сейчас экология никакая, поэтому нужно себя страховать. И действительно почему не говорят, кому помогло это лекарство? Все говорят что лекарство есть, оно очень дорогое, но кому оно помогло, как себя чувствует развивается ребёнок после него?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:53

Мишка, будь здоров!

Гость
10 янв 2021 в 14:55

Что то много в последнее время появилось детей с СМА. Откуда они берутся, ведь не было же их.

ОТВЕТИТЬ
терпилоид из концлагеря
10 янв 2021 в 14:57

Зоровья пацану
Предлагаю начать сразу еще собирать 150 лямоф
на следущего, они все чаще стали появляться

Фото пользователя
10 янв 2021 в 15:02

Здоровье тебе, малыш 👶

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:02

Золгенсма оказывает крайне токсичное влияние на печень. Ребёнок может без печени остаться после укола.
И так и этак не жилец.

ОТВЕТИТЬ
писец
10 янв 2021 в 15:04

с ноаого года государство обязано оплачивать эти расходы,ведь 2 процента ндфл они подняли для богатых.. прощайте сборы денег по смс

ОТВЕТИТЬ
WAK
10 янв 2021 в 15:15

Интересно получается.
Одни собрали деньги, а другие судят как их надо потратить.
Ребята, найдите себе предводителя круче Ройзмана, соберите 150 лямов
и решайте, что с ними делать.
Нефиг делить чужие бабки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:17

Папаня и маманя свои квартиры продали, или как обычно ?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 15:21

малышу здоровья!

Гость
10 янв 2021 в 15:24

Живи малыш. Будь настоящим человеком .

Фото пользователя
10 янв 2021 в 15:26

Странно, в стране где человеческая жизнь ничего не стоит, покупают вакцину за 150 милионов, для одного человека, ниче не понимаю, на эти деньги можно построить 5 детсадиков для 1000 человек, потом они вырастут и их дети будут ходить в эти садики

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:45

На этой истории, кто то наварится и кто то пропиарится.
Кто пиарится, могу намекнуть, гражданин любящий кормить синичек.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 15:46

Грустно, когда человеческая жизнь в этом мире ничего не значит. Благо есть неравнодушные, ребенку помогут. Но если это заболевание генетическое, передается от родителей, неужели у них в семье не было таких случаев и они не знали о такой наследственности и пошли на риск ? К тому же в будущем, если этот ребенок поправится, у него все шансы родить ребенка с такой же болезнью. От этого становится грустно вдвойне.

Дина
10 янв 2021 в 15:59

До недавнего времени да же не говорили об этом заболевании ,а сейчас довольно часто собирают на лечение ,видимо это снова какая то зараза как ковид

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 16:26

блин жалко ребенка , ну ему таких уколов понадобится 2-3 ((( грусть где вообще правительство этого долбанного страны ((((

ОТВЕТИТЬ
Комильфо
10 янв 2021 в 16:27

Мы не можем жить долго лет 200 или 300, но мне интересно кто вырастет из Миши, кем он станет, так детское любопытство. Очень удивлен сумме, где вы люди, а то иногда идешь без копейки денег и два квартала сигаретой никто не угостит, умирать будешь у тратура на обочине и что последнее увидишь в жизни, это не руку помощи, а как тебя снимают на мобилу.

10 янв 2021 в 16:29

Еще вопрос всем от ковида придумали вакцину самые первые а от этого не можем ??? разработок не хватает или просто нафига придумывать их не так и много с такой болезнью??? (((( печалька по любому ПУ знает об этой истории

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 16:36

Эх, если бы эти деньги производители фармацевтики за реальный результат брали, а не за укол... думаю все были только ЗА. А так, зная статистику по другим случаям использования препарата, имеем дорогостоящую лотерею.

10 янв 2021 в 16:38

кто то из докторишек ляпнул неосторожно про укол.
а теперь чтобы нагоняя ему не было... судорожно консилиум созывают
чтобы размыть ответственность.
за сказанное

какие ваши доказательства
10 янв 2021 в 16:58

это называется поддержи развитие американской медицины
остались лишние деньги от тройного налогообложения от налогов на все и вся -так потрать сюда, сделай доброе дело.

ОТВЕТИТЬ