E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Я думал, что он вылечится»: столичный медик — о погибшем актере Юрии Лахине

«Я думал, что он вылечится»: столичный медик — о погибшем актере Юрии Лахине

Артист умер от последствий COVID-19. В начале января он вышел из комы

Медики считали, что Лахин вылечится 

В среду, 27 января, в Москве в возрасте 68 лет скончался известный российский актер Юрий Лахин. Лахин закончил Свердловское театральное училище (нынешний ЕГТИ) и 11 лет играл в Свердловском театре драмы. В декабре вместе с женой он переболел коронавирусной инфекцией и попал в больницу с осложнениями. По словам медика, который ухаживал за актером в столичном госпитале, от последствий COVID-19 Лахин и скончался.


— Сейчас будет очень много проблем с этим. Так как многие люди вылечиваются от коронавируса, но есть осложнения — легкие как бы «сгорают» и им нужно долго восстанавливаться, — рассказал Е1.RU медик. — Он попал в больницу 24 декабря. Вышел из комы 3 января, в специальной палате лежал. И он очень неплохо соображал.

«Я с ним сидел ночью, думал, что он вылечится. У него было два козыря: сам вышел из комы и голова работает»

— Мы вечером 25 января пытались выяснить у него код от телефона, чтобы позвонить его жене. Но он не помнил код. То, что с ним в день смерти произошло, не знаю, честно.


По словам медика, актер был на ИВЛ и из-за трахеотомии не мог разговаривать. Поэтому общались они с помощью листочков.

— У Лахина была трахеостома, он был подключен к ИВЛ. Поэтому не мог говорить, только под конец очень-очень тихо шепотом. И нам тяжело было понимать его, поэтому и дали листочки. Вот у меня есть эти 3 листочка, и я хочу передать их его жене. То, что он писал, когда вышел из комы.

Юрий Николаевич сыграл более чем в тридцати картинах, большинство из которых — сериалы. Среди них: «Молодежка», «Ликвидация», «Громовы», «Вечный зов». Он также исполнил эпизодическую роль в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления